Похвастушки вязальные 20
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

| Кофта в норвежском стиле Lofoten от DROPS

Кофта в норвежском стиле Lofoten от DROPS

Моя первая в жизни жаккардовая работа!! ⁉ Прошу не судить строго, до ровных петелек мне далеко, как до луны. 🙄 Очень хотелось пристроить остатки пряжи, и чтобы было красиво, а не просто полосато-блоково, так что собралась с духом и решила попробовать жаккард... Мастерицы, вяжущие жаккард постоянно, - ну вы же просто героини!! Огромный вам респект и уважуха ✌️

Фото на тушке конечно не ахти, но уж как получилось на бегу... Описание на англ. можно найти здесь, также есть в варианте свитера, и для мужчин.

Остатки пряжи: 1) оранжевая Lana (100% virgin wool) от Textiles de la Marque, 4 мотка = 200г (50г ~ 120м); 2) желтая бобинный кашемир 100% 1400м ~ 100г или 1500м ~ 100г (точно не помню), в 5 нитей, грамм 150 (??); 3) неизвестная белая шерсть (довольно жёсткая и колючая) грамм 80; 4) горчичная Kashwool от Textiles de la Marque (100% меринос, 50г ~ 125м), грамм 45. Спицы 4 осн. полотно, 3 горловина и резинка, 3.25 манжеты.

LadyElvina, Сен 12, 2022
LadyElvina, Сен 12, 2022

LadyElvina, сколько труда! Симпатично! Как замечательно!

LadyElvina, Сен 12, 2022

LadyElvina, ваша кофта интереснее оригинала )
Кофта, кофточка - как приятно снова видеть это слово! Кофтой у нас называлось тёплое изделие, кофточкой - летнее, с коротким рукавом. Сейчас на любую вещь на застёжке говорят "кардиган", что, как мне кажется, глупо. Кофточка - наше всё )

Ева8, Сен 13, 2022

Спасибо всем за добрые отзывы, мне очень приятно! 🌸

Ева8, абсолютно с Вами согласна! Если не очень длинная и на пуговицах, то для меня это кофта. Кардиган в моём понятии это что-то более удлиннённое, но сейчас все кофты называют кардиганами...

LadyElvina, Сен 12, 2022

LadyElvina, дебют очень эффектен!
Красиво,практично-Вы уже влились в наши ряды)вяжущих жаккарды)Поздравляю!!

Ёжик в тумане для внучки. Описание нашла в инете. Выражение "лица" передать не удалось 😳 Сзади стоит абажур макраме

Гаврюндя, Сен 14, 2022

Гаврюндя, милый,уютный ёжик,а абажур великолепен

Гаврюндя, Сен 14, 2022

Гаврюндя, Марина, какой ежик классный получился. Вот прям очень похож, даже выражение лица(мордашки) один в один!

День добрый, Hardander (Drops 114-2) в размере L, 420 г пряжи из чистой шерсти, похожей на носочную, спицы как в описании. Намеренно сделала рукава полной длины. Великовато на рост 176, 46 размер, надо было вязать размер M или даже S.

Кардиган из шерсти 100м-50гр.Ушло 750гр

Пехорка. Цветной лён. 360м -100гр. Крючок 1,25 Размер 50. Расход 500гр.

"Hello, doily!" из Knitter's Magazine 121. Пряжа FibraNatura Papyrus, 78% хлопок, 22% шелк, 120м/50г, ушло ровно 7 моточков (350г), спицы 4,5.

Пряжа достаточно толстая, в плотность по ширине не попала, сомневалась в результате, чуть не бросила. В итоге получился оверсайз, удобный и довольно теплый. Ношу уже почти месяц, и это мой любимчик)

Доброго времени суток! Разрешите мне тоже показать свежесвязанный свитерок. Модифицированный Halibut Sweater от дизайнера Caitlin Hunter.
Я немного переделала кокетку - так мне понравилось больше. Не люблю прибавки, которые можно явно разглядеть 😏
Пряжа - твидовая смесовка Fil 3 Bristol (20 буретный шелк, 50 ламбсвул, 30 па).

Авторы
Теги
Упоминания