Похвастушки вязальные 20
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

1 моток Ярн Арт Фловерс для топа " Стрекозка". Вязала по МК Елены Кожухарь ( МК в свободном доступе)

Кто про что,я все про жаккард и интарсию .Свитер по мотивам работ Sacha Kagan.Основная пряжа-великолепный кашемир с мериносов 50,название не помню,куплена очень давно.Интарсия -твиды с ниточкой мохера,ангора,альпака с шелком,беби-верблюб.

Техника энтрелак. Пряжа 260м/100гр хлопок в вискозном шнурке. Получилось 446гр

| Блуза "Крыло Синей Птицы"

Блуза "Крыло Синей Птицы"

По мотивам известной модели от Free People. Основной мотив собственного сочинения.
Пряжа 100% мерсеризованный хлопок, 100г ~ 560м, крючок 2мм, ушло примерно 290г.

Chard от Lisa Richardson. Пряжа льняная Пехорка, спицы 2,5мм,., 3,5мм. Ушло 380г.

" Карамельный полосатик" . Пряжа "Конопляная" от Пехорки в два сложения. Спицы 2,0

| Мои велоперчатки.
Denis83, Июл 02, 2022

Denis83, покатаетесь, напишите, как оно, удобно ли))

olgangel, Июл 03, 2022

olgangel, как велосипедист с 15летним стажем кросс-кантрийных гонок и покатушек, заявляю, что любая кэжуал одежда неудобна/непрактична/некомфортна при катании, ни хлопковые футболки с джинсами, ни вязаные перчатки. Только экипировка: обязательно джерси (отврдит пот/влагу) , велоштаны с велопамперсом (эффективно снижает усталость и натирание пятой точки) , а перчатки должны быть из плотной крепкой ткани, плотно сидеть на руке, застегиваться на липучку, на ладони должны быть вшиты подушечки. Такие самим даже не сшить.
В вязаных перчатках можно проехать 10 километров, но руки комфорта не получат. А если кататься так кататься, километров 50-100-150 то только профи-экипировка.
Сорри за офф-топ.
Фотки ниже, если интересно

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
| "Квадратный" пуловер-наволочка с "бабушкиными квадратами".

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

На зимней распродаже за смешные деньги (7 USD) был куплен красивый, но куцый пуловер от ZARA. Я не умею крючком вязать, только спицами - но ради ажура по низу пуловера второй раз уже вяжу вещь крючком. Окружающие так и говорят: это Вещь вышла! Не приходя в сознание от радости, я вступила в группу обожателей "бабушкиных квадратов" - это ж конструктор не хуже LEGO! И уже думаю, куда пристроить таким же образом остаток мотка. Описание и идея в кабинете есть.

| Re: Мои велоперчатки. Denis83, Июл 02, 2022
Denis83

https://youtube.com/shorts/9iMIRyHMbJg?feature=share
Вяжу мало первые перчатки вот связал для езды на велосипеде.

Боже, я так ВПЕЧАТЛЕНА, ДЕНИС!!!! В моей Вязальной Секте несколько мужчин есть, и даже молодой альпинист, который повредил руку и пришел к вязанию крючком, чтобы разработать руку. Навязал мочалок, перешел к (как он пишет) офигенным "сноубордическим" шапкам и шарфам, а недавно связал из металлической проволоки сеть для рыбы.
Но перчатки!!!! Это же офигенно трудно, я сама вязала только раз такие!!!!!
Тоже хочу. Горжусь Вами! Собираюсь мотивировать Вашей работой своих ленивых Вязальщиков!
Спасибо!

Носочки "Ромашки" 😃

Пряжа итальянский бобинный сток Flanell by Cariagge, 20% кашемир, 80% меринос.
2\40, в три нити.
Спицы 2,5мм.
На 68 петлях. Пятка классическая. Резинка 2х2.
Вышивка нитками мулине.
Ромашки рисовала сама. 😳

| Re: Мои велоперчатки. Nata19730, Июл 04, 2022
Nata19730
Denis83
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Боже, я так ВПЕЧАТЛЕНА, ДЕНИС!!!! В моей Вязальной Секте несколько мужчин есть, и даже молодой альпинист, который повредил руку и пришел к вязанию крючком, чтобы разработать руку. Навязал мочалок, перешел к (как он пишет) офигенным "сноубордическим" шапкам и шарфам, а недавно связал из металлической проволоки сеть для рыбы.
Но перчатки!!!! Это же офигенно трудно, я сама вязала только раз такие!!!!!
Тоже хочу. Горжусь Вами! Собираюсь мотивировать Вашей работой своих ленивых Вязальщиков!
Спасибо!

Да пальцы было трудно вывязывать. Но попробовал вязать английским способом нить в правой руке, оказалось намного легче держать вязание чем понашему. Спасибо за добродушный отзыв.

Авторы
Теги
Упоминания