Похвастушки вязальные 20
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Добрый день. Я с летней кофточкой. Связала ещё осенью, но так и осталась без показа.

Пряжа Drops Bell, 120 метров 50 гр. В составе хлопок, лён и вискоза.
Связана спицами 3,5 легко и быстро.

"Медвежьи лапки ", кто ж их не вязал !? Я думаю, что у многих в " хотелках" имеется такая модель и даже многие ее начинали, но что то пошло не так и забросили...У меня тоже так было...Но в этом году , я решила свяжу ! Хоть год буду вязать... Хотелось максимально приблизится к императору , пардон, к оригиналу ... Делюсь результатом...Ниточка , к сожалению , синтетика, но в запасах ничего подходящего такого метража не нашлось 50 гр -190м, спицы 4.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Michele, Июн 17, 2022

Michele, великолепно!!! Теперь я знаю, какие именно "лапки" я хочу. Спасибо вам большое. Скажите, сколько пряжи этого метража надо подготовить?

август, Июн 18, 2022

август, Большое спасибо, 🌼🤗на мой 36 европейский ( S-M) у меня ушло 6 моточков, по 50 гр (190м). Вам удачи!

Лето - летний берет. Специально, чтоб был с собой на нужный случай.
Нитки - Лилия от ПНК им.Кирова, крючок 1,3.
Свободное вязание на основе круга, филейной сетки, с использованием рисунков "паучки", "окошки".

К нам пришло лето запоздалое 😃
Топ "Солнечный" из отдельных мотивов. 220гр. Хлопок 100%

Lacelegance, Июн 20, 2022
Lacelegance, Июн 20, 2022

Lacelegance,
Очень красиво! Брюггское кружево, цвет, - ммм! 👍

Связала для дочери платье Sommerdesign by Sidsel J. Høivik из темы "Где живут феи-платье спицами". Пряжа основная Пехорка Весенняя (персиковая) и Кировский Лотос (розовый), 100% хлопок, ушло всего 480г, спицы 3,75, вязали размер XS.
Связалось не сразу, провязав больше половины поняла, что сочетание цветов неудачное, распустила до оборки и предложила дочери самой подобрать цвета. Этот вариант и мне понравился, позитивный как и она сама). Множество цветочков, как в оригинале, дочь отвергла, решили остановиться на небольшом количестве.
Это первый мой опыт многоцветного вязания с протяжками, читала, училась)

Впервые решила "посчитать" получившееся изделие. Вышло, что на платье (без цветочков) ушло приблизительно 1200м пряжи, и это почти 72,5 тысячи петель. Если добавить почти 46,3 тысяч распущенных - выходит совсем много)) Такой у нас нелегкий труд!)

july snow, Июн 22, 2022

july snow, ах,какая прелесть! 😘 🙉 Такое красивое сочетание цвета!Браво! 🙉

| Энтрелакина вязальной машине

Я влюблена в энтрелак 😍 и вяжу я его на вязальной машине. Записала несколько видео мк: основы энтрелака на вязальной машине, мужской джемпер и женский джемпер круглая кокетка. А к лету связала с V образным вырезом по принципу реглан из хлопковой пряжи. При вязании энтрелака на машине нашла много преимуществ: 1. Можно связать на любой размер, без ограничений 2. не нужно составлять выкройки и делать многочасовые расчёты 3.идеальная посадка на фигуре 4. пряжа, которая косит в ажуре, прессе, кулире - не косит при вязании энтрелака

Изнанка изделия

| Мужской джемпер Urban forest

Добрый день, моя версия Urban forest из Drops Design. Размер L-XL, рост 190. Пряжа итальянский сток Sportiva merino 1200 м в 100 г в 8 сложений, спицы 5. Реглан погон.

Топ из Сабрины 5/2022. Пряжа Пехорка льняная, 55% лен, 45% хлопок, 330м/100г, спицы 3,5, ушло 215г.

Авторы
Теги
Упоминания