Похвастушки вязальные 20
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

tujh23, Ноя 19, 2021

tujh23, Елена, когда я вижу ювелирные игрушки "Юлдуз", мне уже не страшен крючок № 0,7 или 0,55 😃 Спасибо 🤗

| "Французская кофторчка для дочки"

Кофточка в подарок дочке связана по МК Катерины Мушин. Сначала решила вязать в одну нить из пряжи Аlpaca Silk (60% alpaca/ 40% silk, 50г/150м). Предположила что такой толщины нить позволит связать лёгкое и нежное изделие Однако... При вязании у меня почему-то никак не получалось вязать ровно и плотно хотя вязала тонкими спицами. Вязка получалась не то чтобы тонкая, а какая-то, я бы сказала, хлипкая. Это мне не понравилось и я решила вязать в две нити.И снова незадача-вязка получалась ровная, но слишком толстая, как валенок.. После некоторого размышления я решила вязать в одну нить, но добавить к ней ниточку компаньон. Остановилась на ниткая Yarnart tulip 50г/250м. Это тоненькая ниточка микрофибры, похожая на искусственный шёлк. Нашла более менее подходящий цвет и начала вязание.В результате с третьей попытки связалась кофточка. Конечно tulip поблёскивает и создаёт небольшой меланж, но в тоже время придаёт полотну струящуюся структуру. Всего ушло 350г альпаки и 200г Yarnart tulip. Цвет ближе к тому какой имеет кофта на вешалке.

Свитер в полоску с воротником-стойкой и асимметричной застежкой на плече. Модель унисекс, одинаково хорошо смотрится и на женском, и на мужском манекене.
Переплетения - резинка 1х1, полуфанг, кулирная гладь.
Использовалась пряжа 3 разных артикулов, черная та же, что и в недавнем однотонном свитере - LanaMerino, 100% меринос, 2/15 в 2 нити, желтые полосы из люрексового шнурка + Filcompani Fair, 900 метров/100 грамм, состав 15%мохер, 70%ПА, 15%нейлон.
Расход пряжи на размер 44 российский 515 грамм

Связался Modern Argyle. Пряжа Vita Diamond, 100% шерсть, 300м/100г, спицы №3, 403г.

Когда связался, сидел тютелька-в-тютельку, после намокания сильно растянулся. Вот когда поносится-постирается-подсядет - будет смотреться ещё лучше)

Начинаю подготовку подарков к году Тигра. По мотивам дизайна Tiikerin vuosi by Lumi Karmitsa. Срисовано по петлям. Пряжа Семеновская Ольга. Черная п/ш, рыжая ч/ш ~ по 50г., спицы 2мм. Размер 42, модели чуть великоваты.

Свитер для сына. Пряжа LP Cashwoollight 60% кашемир, 40% меринос, примерно 400м/100 грамм, спицы №3,25 и №2,5 резинки. Расход 300 грамм (на рост 190см). Узор по переду из книги Норы Гоан, спина и рукава без узора.

Мужской пуловер с японским плечом , размер 52-54. Вязальная машина седьмого класса Бразер kh 120. Трикотажная мериносовая бобинная Пехора, в два конца. Пряжа с лёгким твидовый эффектом, менят цвет от освещённости. Ушло 278 грамм. На женском манекене, конечно, провисает.

Champagne Cardigan by PetiteKnit https://www.ravelry.com/patterns/library/champagne-cardigan

Пряжа из Троицка "Подмосковная" 200м/80гр., 50% шерсть, 50% акрил, ушло 6 моточков.

Sweater No. 14 by My Favourite Things

Пряжа из Троицка "Ностальгия" 100% меринос, 200м/50гр. + Alize Kid Mohar 62% мохер, 38% полиамид, 500м/50гр.

Джемпер-поло для мужа.
Пряжа твид Scot, 90% меринос, 10% шёлк; 280 м/100 г , расход 550 г, спицы 3,5 мм для основного полотна, 3 мм и 4 мм для резинок и воротника. Пряжа очень интересная, ровничная нить мериноса перевита тонкой шелковой нитью, мягкая и нежная.
Детали, как я люблю: итальянский набор, закрытие петель иглой, скос плеча, ложная кеттлевка на планке.
На фото с узор цвет безбожно перевран камерой).

Моя шапка зима 2021

Шапка из пряжи art. Deco Lora Festa Spa (100 % меринос, 150 м/ 100 г). Узор взяла из свежего японского журнала.

Шапка связана из толстой мериносовой ровницы, подклад- тонкий як и Igloo, очень теплая и комфортная получилась.

Две шапочки с разными резинками из пряжи с ангорой. Очень мягкие, нежные, пушистые!

Авторы
Теги
Упоминания