Похвастушки вязальные 20
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Мужской орнаментальный карди из шерстяной ниточки. Спицы.

Брошь-цветок в разных вариантах. Вязала из пряжи Tulip от YarnArt, крючок 1,15 мм. Диаметр получился 6,5 см. На каждую брошь ушло меньше половины моточка. Уж больно красивая эта пряжа, выглядит прекрасно. Блокировала очень просто - постирала, а потом расправила руками лепестки и быстро высушила феном для волос, так, что брошь слегка нагрелась. Хорошо получилось, а то гладить эту пряжу затруднительно, сразу начинает лосниться.

Веснат, Янв 18, 2021

Веснат,
Добби, конечно, хорош - настоящий Добби!
Но меня покорил Хранитель снов 😃

Добрый день!
Наконец то хоть что то могу показать. Никак не вяжется у меня! 😳
Простая шапочка резинкой 2 на 2. Макушка связана по ролику в ютубе. Смесь из 1 нити так называемой Норки, 1 нити хлопка с кашемиром и 3 нити ягненка. Вес 150 грамм. В меру пушистая. В меру колючая. И конечно теплая. Насколько может быть теплой вязаная шапка без подклада. (Ветром продувается конечно).

galgena, Янв 20, 2021

galgena, Да-а-а! И слова то трудно подобрать. Красота невероятная! А я то думала, что я вязать умею. Страшно хочется подробностей. Нитки, спицы, орнамент. Будьте добры поделитесь как создавали это чудо!

galgena, Янв 21, 2021

galgena, да,это правда,работы у Вас необычные,и с большим вкусом связанные...любуюсь....

емка, Янв 21, 2021
емка

galgena, Да-а-а! И слова то трудно подобрать. Красота невероятная! А я то думала, что я вязать умею. Страшно хочется подробностей. Нитки, спицы, орнамент. Будьте добры поделитесь как создавали это чудо!

благодарю за приятные слова))) Обожаю жаккард , это моя страсть. Почти всегда в своих работах использую толщину нитки ( шерсть натуральная!) 400м/100г и спицы №3.

Столько красивых работ появилось в теме и по собственным дизайнам! Восхищаюсь!
А у меня Bright Sweater. Связан из кашемира Cariaggi Duequarantasei 2300/100г в 6 нитей. Спицы по описанию. Вес 350г.
Когда вязала, боялась супер оверсайза, но оказалось напрасно, стал любимчиком.

Кот с авоськой. идея взята из интернета. Пряжа- мохер.

Oseny, Янв 21, 2021

Oseny, Bright идеален!

Oseny, Янв 21, 2021

Oseny, восхитительно! Очень все аккуратно, чистенько.. Прямо вот очень красиво!

LuO, Янв 21, 2021

LuO, спасибо большое! 😳 Я только учусь...
Случайно идеально подошел к модели именно этот артикул, впервые из него вязала.
Оказывается, это такой промежуточный кашемир между кардным и гребенным. Нет ни характерного кашемирового пуха, ни шёлкового блеска, но неплохо держит резинку, рельефно выглядят переплетения и объёмно косы.

Natuly, Янв 21, 2021

Natuly, спасибо большое за теплые слова. Очень приятно. 😳

Джемпер из толстой пряжи под кодовым названием Country. Пряжа Alize Country, 55% акрил, 25% полиамид, 20% шерсть.100г-34м. На размер 52 ушло 10 мотков. Спинка длиннее переда. На фото - на девушке 52 размера, из-за толщины пряжи визуально полнит. Лучше будет смотреться на 48-50 размере.

Oseny, Янв 21, 2021

Oseny, Просто очень красиво. Скажите, пожалуйста, где описание покупали?

Авторы
Теги
Упоминания