Похвастушки вязальные 20
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Mei, Дек 07, 2020

Mei, браво!!!
А какой метраж кашемира был?

Mei, Дек 07, 2020
Mei

Покажу свою новую кофточку.

Нитки - тоненький кашемир CEAM, спицы №1,5.
Вязалась она очень долго, хотя, вроде, все и просто.

Mei, я тоже аплодирую! 🙉
И еще вопросик: каков расход пряжи в итоге 😘

lana45, Дек 08, 2020

lana45, ушло примерно 3,5 мотка (по 50г., 700м в мотке)

Мой пёстрополосатик

Осеннее настроение

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Итальянский набор петель, спущенное плечо. Длина от плеча 73 см, крой свободный, но не оверсайз. Пряжа разная, 7 цветов, шерсть и шерсть с добавками, в смотке примерно до 260-280 м/100 г, общий расход почти 500 г. Спицы 3,75 для беек и 4,0 для основного полотна.
Цвета передались более-менее точно.

Mei, Дек 08, 2020
Mei

lana45, ушло примерно 3,5 мотка (по 50г., 700м в мотке)

@Mei, спасибо! Т.е. на ваш размер ушло приблизительно 175-180 г., верно?
Просто прикидываю, хватит ли дочке 44 размера на джемперочек в 1 нить остаток кашемира в 160г.
И хватит ли у меня терпения вязать лицевой гладью столько? 👻

lana45, Дек 09, 2020
lana45

Т.е. на ваш размер ушло приблизительно 175-180 г., верно?

Да. И я вязала на размер 48-50. По идее, если у вас тоже тонкие нитки, вам должно хватить.
Удачи! - "Дорогу осилит идущий" 😏

Шапочка на машине. Пряжа Ализи полушерсть 800 м - 100гр. В две нити. Расход 1,5 мотка ( примерно). Эмблема готовая ( пришита).

Воротничок в технике ирландское кружево по идее Аллы Трониной

| Амигуруми-брошь "Жираф"

Добрый вечер!
Амигуруми-брошь "Жираф".
Хлопок, крючок.

Укороченный пуловер "Сухоцветы". Реглан от горловины. Крючки от №1 до № 1,75. пряжа хлопок "Виолет". Аппликации из остатков "Ириса" и др.

Добрый день всем. Что-то совсем мало похвастушек. Покажу 2 свои новинки: Свободный свитер - пряжа меринос Лана Гатто в 5 нитей (1850м/100г), цвет лосось и 1 нить Ламоры (800м/100г), цвет оранж. Спицы 3,5 на резинки и 4 на основное полотно. Ушло 635г. Очень понравилась пряжа - мягко и уютно. Туника из Soft-твида (32% лана, 45% альпака,14% полиамид), 165м/100г., цвет антрацит+голубой. Покалывает (все же в составе альпака), но для меня нормально. Главное - ну очень тепло. Как раз для моей работы. Ушло 735г.

Natal ka, Дек 12, 2020

Natal ka, шикарные работы! Вам очень идёт! 👍

Natal ka, Дек 12, 2020

Natal ka, Очень классные базовые вещи! 🙉

Северюжка, замечательный пуловер! А как "сидит" реглан! Я когда не знала, что вязать не умею 😈 , пару регланов связала. А потом выяснилось,что хорошо сидящий реглан, это не просто "прибавлять по одной петле в каждом втором ряду" и есть анатомический реглан, теперь я боюсь браться за реглан ⁉ . Как Вы это делаете? Спинка и перед, рукав-спинка, рукав-перед по разному делали прибавки?

Авторы
Теги
Упоминания