Похвастушки вязальные 20
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Добрый день!/ Кардиган жемчужной резинкой в симле Gucci с контрастными планками, расширенным руккавом и накладными карманами. Пряжа меринос/кашемир и ниточка люрекса на отделку. PL 9-6 700гр.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте! Немного моих вязалочек.
Свитер авантюра пряжа ввиде шнурочка, 220м/ 100гр. Весит 400 гр
И немного шарфиков на машине. Синий кашемир, коричневый каш 30

Valeria72, Дек 16, 2019

Valeria72,
отлично, как всегда! А где можно посмотреть технологию пришивания карманов? так я и не научилась с карманами...

Мужские жаккардовые носки связаны с прямой пяткой. В пятку добавлена нейлоновая нить. Толщина пряжи 400 м - 100 г. Набор 80 петель итальянским эластичным способом, спицы № 2,5

на фотохостинг → на фотохостинг →

KsAndv, Дек 17, 2019
KsAndv

Valeria72,
отлично, как всегда! А где можно посмотреть технологию пришивания карманов? так я и не научилась с карманами...

Спасибо! Карманы пришиваются аналогично тому, как сшиваются боковые швы.Карман кладется лицом к себе на полочку, низ кармана уже должен быть пришит. Трикотажный шов в первую после кромочной петлю на кармане и в вертикальную дорожку по полочке. Тот же самый трикотажный шов для соединения вертикальных деталей.

Пристрой всякой пряжи. А заодно и подарочки к НГ.

платье из мохера, связано на машине 5 класс. Расход 300г

| жакет в стиле Шанель связала

из старой 5-ти рублёвой советской шерсти --вот как долго она живёт
отделка розовая-- Джинсом Турецким
спицы 5
носить можно и осенью и прохладным летом
узор простой и носится хорошо--не жарко и не холодно

Последние подарочки под ёлочку, вяжутся уже на машине.

Носки ( мелкого размера,поэтому на столе).
Пряжа носочная 420м-100 г.

И шапка для коллеги по работе. Получилось что чёрные нитки 470м-100г для резинки и макушку. 4 нити 50/2 и 2 нити 32/2.Жакард вязала из зеленожелтых 32/2 в 3 нити и чёрные 4 нити 50/2 и 1 нить 32/2.

Королевские заплатки

В одном совсем не королевстве,
Где короля в помине нет,
Одной совсем не королеве
Такой представился сюжет.
Она, собрав свои мотушки,
В которых недостатка нет,
И почесав свою макушку,
Явила миру сей проект.
"Что? Королевские заплатки???
Но это нонсенс, чушь и бред!
У Вас с башкой не всё в порядке!"
- "Вполне возможно. Всем привет!"
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Для выполнения проекта использовала остатки пряжи, близкие по составу и фактуре, всего 10 цветов. Общий расход 430 г, спицы 4,0.
Больше фото на Р.
Схему лилии нашла на Pinterest. Остальное - импровизация.

RedSwet, Дек 20, 2019

RedSwet, Светуль, ну как всегда и стихи, и исполнение превосходное! 😍

| Филейные салфетки

Добрый день, девочки!
Я попала в плен. Не могу остановиться - вяжу в последние дни филейные салфетки, одну за другой. Магия какая-то.
Мне кажется, что человек, который может придумать такие салфетки, узоры на них, продумать расположение каждой заполненной ячейки - математик и просто талантливый человек с хорошо развитым чувством прекрасного.
Хлопок 100 %, "Белое кружево" от Пехорки;
Крючок 1,25 мм.;

Гаврюндя, Дек 21, 2019

Юбка теплая зимняя.
Крючок №№ 2 и 3, шерсть 32/2 в 6 сложений, вязание углом. Столбики без накида, по 2 ряда на цвет. Связаны сверху вниз два отдельных полотнища, сшиты по боковым швам. Пояс связан на машине, вдета широкая резинка.
Реально теплая и непродуваемая.

Авторы
Теги
Упоминания