Похвастушки вязальные 20
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Варежки из VK:связала без "шишечек" и с обычной резинкой. Спицы 2,5 пряжа стоковая в 4 сложения.

Пуловер "Конфетки-бараночки" собственного сочинения;)

Связалось для церемоний чаепития в этнолагере на Иссык-Куле, куда доченька выезжает на семинары по йоге. Там эти чайные церемонии длятся около двух часов на открытом воздухе и вечером бывает прохладно даже летом ( высокогорное озеро) , обычно, все в одежде с национальными аспектами( перуанские пончо, въетнамские всякие балахоны..), вот я и решила подчеркнуть нашу русскость 🙃. Собственноручно крашенный итальянский супер-файн меринос ( кроме коричнего цвета), расход примерно 420 грамм. Вязалось сверху вниз по кругу без швов спицей №3. "Росток" под кокеткой. Рукава практически обтягивающие руку ( дочь просила узенький), поэтому на себе не считаю уместным демострировать 😳
Горловина над резинкой из закручивающихся 5 рядов лицевой глади.: на манекене смотрится как-то не очень аккуратно, на теле значительно лучше.

читать дальше
Gasaz, Ноя 10, 2018

Gasaz, Нужно! Обязательно нужно авторский контент. Свитер с чайником - это что-то! Да ещё так здорово и красиво!

Мой новый свитер Кардамон/Cardamon by Tatiana Chystiakova . Спицы 3,5 и 3 мм. Общий вес 380 гр. Вязала по размеру М . Основная пряжа Cashwool в 4 нити цвета “горчица” и дундага 6/1 с ниткой синего мериноса 1500/100.
Татьяна придумывает безумно красивые жаккарды

Пуловер по мотивам "квадратов" Mary Anne Benedetto из Knit Wear Fall-Winter 18. Пряжа бобинная Тоскано, 50% шерсть, 50% альпака, 100гр 300м. Спицы 2,5, расход 450гр.

Кофта из Knit Ange Winter Ranking 17. Пряжа Super Star 70% шерсть, 30% акрил, 100гр 400м. Связано в две нитки - серая и белая. Спицы 3, расход 600гр.

Шаль из остатков. Пряжа Artesano синий меланж 50% шерсть, 50% альпака, 50гр 200м; и Artesano целадон 70% альпака, 30% шелк 50гр 200 м. Спицы 2,5, расход примерно 180гр.

Подготовка к лету 😃 Эспадрильи из раффии. Один моток 35 гр, 80 метров.

Ну и две салфетки. Пряжа Alpina Lily 100% хлопок, 50 гр 170м. Спицы 2,5, расход 140-150 гр на каждую.

Gasaz, Ноя 10, 2018

Gasaz, я тоже думаю, что если сами придумали, то нужно поставить. Не понимаю почему застыдили то?! Понравилось и захотелось тоже связать, так вяжите, с соответствующими указаниями чья модэль. Вы ведь могли бы на другой ресурс поставить платное описание, правда? И этим зарабатывать, как многие делают.
Я бы поставила на обе авторство и не убирала бы. Оба свитера очень красивые, Вы молодец, что придумали!

| пряжа Shvejka, Ноя 11, 2018

Shvejka,прекрасные работы!!!салфетки великолепны!не подскажите,схему квадратной,где можно найти

feni, Ноя 11, 2018

feni,
Спасибо 😃 Салфетка из книги, купленной сто лет назад в печатном виде. Фото послала вам в личку.

Shvejka, Ноя 11, 2018

Shvejka, прекрасно!!
Самое главное-Вам все это необычайно ИДЕТ!Все же каждая женщина воистину чувствует,что ей идет-а это Ваши модели,однозначно!
Мои поздравления по поводу Вашего чутья и вкуса!
Салфетки также шикарнейшие!
Написала Вам в личку.

Shvejka, Ноя 11, 2018

Shvejka, очень красиво!!! Очень!! Особенно понравился первый свитерок и квадратная салфетка!! А эпадрильи, это удобно? Не натирает? Ну и, если можно, мне тоже схему квадратной салфетки 😳 , пожалуйста!!!

| о вязании Svibel, Ноя 08, 2018

Svibel, Очень стильно, выдержано все и гармонично и Вам очень идет!

Нанотехнологии

Shvejka, очень красиво!!! Очень!! Особенно понравился первый свитерок и квадратная салфетка!! А эпадрильи, это удобно? Не натирает? Ну и, если можно, мне тоже схему квадратной салфетки 😳 , пожалуйста!!!

Спасибо 😃 Эспадрильи еще носить не пробовала - вчера только довязала. На ноге сидят хорошо, не сваливаются, но думаю, далеко в них не уйдешь. Подошва практически не гнется, может, еще и раффия растянется, хоть и крючком вязанная.

Shvejka, Ноя 11, 2018

Shvejka, Как раз такой меня попросили связать,пуловер из квадратиков!Как вам посадка,скажите пожалуйста?Удобно?Какие минусы обнаружили,при носке,не поделитесь?Спасибо!Моделька очень несложная,но эффектная.На вас смотрится великолепно.

Gasaz, Ноя 10, 2018

Gasaz, Галина! Я тоже не понимаю как такие работы можно не признать авторскими??? Они шедевральные! Не стесняйтесь своего авторства, оно очень достойное. Смешно, когда вяжут самую заурядную вещь и пишут "дизайн собственный".

Авторы
Теги
Упоминания