Похвастушки вязальные 20
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

| шелковая двойка

Твинсет из 100% натурального шелка (итальянский сток), спицы №2.5. Пряжа - шелковый вязаный шнурок, сильно цепляется за "неполированные" ногти и т.п.поверхности Расход : 170г -топ, 264г - жакет на р.48-50рос. Топ связан вкруговую от талии вверх и вниз, жакет - по принципу slanted Sleeven by ankestrick, без швов чулочным вязанием. Вывязаны вытачки на топе и жакете, обвязка - айкорд на 5 петлях. На жакете планируется потайная застежка, а пока в поисках подходящих пуговиц похожу так.

Больше фото на яндекс-диске: https://yadi.sk/a/A-7syZTMonEJWQ

Dezember, Сен 12, 2018

Dezember, Спасибо еще раз! Буду вязать, пошла за описанием!

пляжное платье Теплый песок связала за 2 дня- один день перед, один спинка, и шнурки за 10 минут)))
Вес 600 граммов, пряжа Семеновская Ирина 66 % хлопок, 34 % вискоза. 334 метра/100гр.
Ажур кнопочный.

Марина Мандарина

пляжное платье Теплый песок связала за 2 дня- один день перед, один спинка, и шнурки за 10 минут)))
Вес 600 граммов, пряжа Семеновская Ирина 66 % хлопок, 34 % вискоза. 334 метра/100гр.
Ажур кнопочный.

Марина, платье здОровское! Неужели реально за 2 дня связать? А как шнурочки делали?

Ворсинка, Авг 28, 2018
Ворсинка

Просто жакетик крючком, давно хотелось попробовать этот узор. Крючок 1.75, 7 цветов (не подбирала, шли по настроению), ниточки 100% хлопок Coats Puppets Eldorado 12 (285м/50г), Rico Design Essentials Crochet (280м/50г), и Four Seasons Gründl Häkelgarn 100 (566м/100г) - всего ушло почти по полному мотку, окончательный вес около 335г. Деревянные пуговицы, приталивание четырьмя вытачками (вписались в рисунок, почти не видно), горизонтальные вытачки, разный наклон плеча переда и спинки.

Очень стильная штучка получилась! Прямо просится на подиум. Сочетания цветов, узоров говорят о безупречном вкусе. Браво!!!

Lis*, Сен 13, 2018

Lis*,
Спасибо за оценку платья!! 💋 💋 💋
Я и сама удевилась- несмотря на то, что это хлопок , и достаточно толстенький- вязалось легко и приятно, нитка мягко скользила, и опять же за счет толщины- и соответственно большого размера петель- полотно прямо с такой скоростью вниз опускалось ⁉ ⁉ ⁉ - только и делала, что его подворачивала. Не помешало даже то, что у меня Ажур кнопочный, и считается трудоемким- но мне было легко вязать- я в ритм сразу вошла,- ничего сложного.
А шнурочки вяжутся стандартно- я их еще на первой своей Неве вязала.Настраиваете каретку на вязание только в одну сторону (справа налево ( кнопками парт)) , а в другую ( с лева направо ) холостой ход.
Выдвигаете в работу 3 или 4 петли, и и вяжете- рукой оттягивая шнурок вниз. Я двигала каретку с большой скоростью- и шнурок быстро вязался. Не сравнить с ручной мельницей , которая шнурки вяжет!!

Мой новый кардиган Easy cables cardigan by Tanya Mulokas. Вязала укороченную версию с рукавом 3/4. Мохер на шелке Lang Yarn (270 м. в 25 гр). Расход - чуть больше 4-х мотков. Спицы 3,25.

Ворсиночка, очень красивый кардиган получился. Скажите - удобный.? Ничего не меняли? А то девочки пишут, что съезжает с плеч.

Lis*, Сен 13, 2018
Lis*

Ворсиночка, очень красивый кардиган получился. Скажите - удобный.? Ничего не меняли? А то девочки пишут, что съезжает с плеч.

Я тоже такой связала, не съезжает 😏

hasan, Сен 06, 2018

hasan, а по-моему ваши кеды даже лучше.

Lis*, Сен 13, 2018

Lis*, кардиган для меня очень удобный. Ничего никуда не съезжает. Описание прекрасное. Вязала с большим удовольствием и ношу также.

| Бохо джемпер Горчица

Лежала горчичная пряжа разных оттенков, уж не помню для чего купленная. Получился джемпер. Горчичный - Альпака с нейлоном СЕАМ, светлый оливковый - Альпина Альпака Твид . Совсем простой, вязала на машинке в 2 нитки. Бусинки из лавы и деревянные. Размер свободный. На модели 44 размера оверсайз, на моём 50-м тоже ничего смотрится. Если описание надо, напишу. Хотя чего тут писать ) и так всё видно.

Увлеклись😀вяжу коврики
с помощницей

"Ivor" от Галины Шемчук
Пряжа SportWool меринос 100% 2-48 вязала в 9 сложений. 🔸спицы 4 мм 🔸на 4 года- расход 170 гр.
больше фото в ИГ (ссылка в профиле)

Всем добра!

Платок #buffalo_shawl от Тани Федоровой. Пряжа кейптаун сеам 275/25г кид мохер на шёлке. В две нити, спицы 6. Расход 100г из них синего 2, белого 1 и голубого 1 моток.

Я их уже два связала. На очереди третий, в осенней палитре..

Нужный аксессуар ! Легкий, мягкий, тонкий!

Авторы
Теги
Упоминания