Похвастушки вязальные 20
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

O'lena, Июл 09, 2018

[mention=321615]O'lena[/mention, Олена, замечательная кофточка! Удивительно, что из АННА 16 и не косит?

fonarikk2008, Июл 09, 2018
fonarikk2008

НатаКаравай, Понравился Ваш кардиган! Подскажите как называется основной рисунок и расход пряжи?

Спасибо,очень приятно.Рисунок называется польская резинка https://www.youtube.com/watch?v=8AcF8DHOtxw, расход пряжи 550 гр на мой46 размер,но получился свободный,как я и люблю.

Lis*, Июл 09, 2018
Lis*

НатаКаравай, шикарный кардиган. Идеальные планки. Как Вы так вязали-рассчитывали?

Вя имеете в виду как я вязала планки?До скоса горловины набирала 3 петли из 4 рядов,на скосе в каждом ряду.В конце резинка провязана 2-мя рядами полой резинки и закрыта трикотажным швом.

Мужская рубашка связана в филейной технике. Мужчина хоть и молодой, но не маленький, поэтому одежку визуально вытянула цветом. А ещё у него основная деятельность связана с компьютерами, отсюда декор - схемы чипов на вставках, связанных спицами. Крючок № 1,15. Пряжа Виолет, расход 480 г

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Опять я с вязаными валяшками 😃
На этот раз Рыцарский плед из Семеновской Лидии п/ш, в 1 и 1 нитку, ОФЖ, плотность 0. Связан на машине из 5 полотен, сначала три, потом оставшиеся 2 полотна с одновременным соединением (навешивая кромочные на крайние иглы) с обеих сторон.
Вес меньше 650 гр. Общий размер по петлям и рядам 725п х 1103р
За основу рисунков брала образцы филейной вышивки, в начале 20-го века опубликованные в издательстве Wolf & Dupeyron. Поэтому там крестоносцы, драконы, разные геральдические твари и проч., все настоящие, можно сказать, срисованные с натуры 😃

Подробности в теме
На спицах, конечно, с такой плотностью не свяжешь, но этот рисунок будет красиво смотреться и в более крупном варианте, он модульный, можно довольно легко переделать на меньшее количество квадратов. А для меня было важно существенно уменьшить вес пледа, при сохранении размеров.
Рисунок предлагаю тут

Туника Dentelle
на фотохостинг →
Cвязана снизу вверх по кругу без швов до пройм, плечи сшиты трикотажным швом
Безымянный лёгкий хлопок в пасме. Спицы 5 и 3 мм

Topekha, Мар 19, 2018

Летний топ спицами.
Пряжа: семеновская Нежность (хлопок с вискозой). Схема японская. Спицы 2,5.

Всем добрый вечер!
Представляю вашему вниманию платье "Моник" свянное по мотивам одноимённого платья от Джованны Диас в теме https://club.osinka.ru/topic-88893?start=2250. Пряжа Ярнарт Виолет (50г/282м), ушло семь мотков, крючок №1,75

Больше подробностей в моей теме https://club.osinka.ru/topic-147661?start=255

Valeria72, Июн 29, 2018
Valeria72

Свитер "оверсайз" с V-образным вырезом и сборкой по манжету рукава. Связан жемчужной резинкой (обратная сторона). Кашемир с мериносом (Kent) 580гр. PL 10*-4*. Больше подробностей в инстаграмм.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Добрый день. Не могли бы вы поделится схемой V-образного выреза?

Lavelli, Июл 10, 2018
Lavelli

Туника Dentelle
на фотохостинг →

Очень интересная туника. Такого варианта узора волны-зигзаг я еще не встречала. Поиск по "Туника Dentelle" не дал результатов. Не можете ли Вы поделиться узором либо натолкнуть, в какую сторону искать?

mammy3, Июл 11, 2018
mammy3
Lavelli
читать дальше

Очень интересная туника. Такого варианта узора волны-зигзаг я еще не встречала. Поиск по "Туника Dentelle" не дал результатов. Не можете ли Вы поделиться узором либо натолкнуть, в какую сторону искать?

Присоединяюсь к просьбе 🌸 😘

Vika1608, Июл 11, 2018
Mariam83, Июл 11, 2018
Mariam83
Valeria72
читать дальше

Добрый день. Не могли бы вы поделится схемой V-образного выреза?

Добрый день! Простите, я не поняла что такое схема V-образного выреза? 😳 Если вы имеете ввиду размеры, то с учетом ширины планки, глубина выреза по полотну 27см., ширина 32см. Планка 6см.

Авторы
Теги
Упоминания