Похвастушки вязальные 20
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Svibel, Май 14, 2018

Svibel, Афигеть!!! Светочка, дай хоть названия моделей. Бриошь - моя любовь навеки! 😃 😍

Strickfee, Май 14, 2018
Strickfee

Svibel, Афигеть!!! Светочка, дай хоть названия моделей. Бриошь - моя любовь навеки! 😃 😍

Первая с Парижанки, в личку попозже напишу, как найти.
А бриошью - из головы. Вязала снизу (почему, кто его знает 😃 ), убавления реглана - в каждом 6-м ряду на тушке (третьей лицевой), по рукаву - в 2 раза реже. На рукаве и по бокам низа свитера - прибавления 2-3 раза.
Горловина и росток укороченными рядами, совсем немного, я не записывала, уже выветрилось из головы.

Svibel, Май 14, 2018

Svibel, ничёсебе, из головы ⁉ ! Я пока только по описанию, я с ним пока на "вы".

Цвета очень хорошо подобраны, свежо и казуально 😃 😏 .

Strickfee, Май 14, 2018
Strickfee

Svibel, ничёсебе, из головы ⁉ ! Я пока только по описанию, я с ним пока на "вы".

Цвета очень хорошо подобраны, свежо и казуально 😃 😏 .

Спасибо, цвета пряжи очень красивые, три цвета сирени. Сегодня видела их на улице 😃 . Я бриошь вязала считай первый раз (первый был еще в школе))))). Так что методом тыка. Убавления делала специально, чтобы палочкой обрывающейся получились, не ответвлением, тоже методом тыка пробовала. Надо было темную сторону лицевой сделать, оказалась, что она лучше смотрится. По лицевой 2 линии реглана, по изнанке одна - на лице получается протяжка этой петли.
Нашла запись только расчета для рукава- 112 рядов реглана. на подрезы рассчитала по 5 петель с каждой стороны, но по факту меньше делала, вроде 7 всего было (нечетное количество петель, учитывая симметричность резинки).
Самое смешное, что я его померила всего один раз - на последнем ряду горловины. И не перевязывала. Повезло 😃

| Хейворд

Добрый день!
Хейворд, связанный по видеоуроку Ольги Кондратьевой.
Твид Bazar (80% шерсть, 20% ПА, 270м/100 гр).Расход 285 гр, спицы 4.

z_ira, Май 14, 2018
z_ira

InTsvetkova, а где можно посмотреть схему рисунка Вашего "ежика"?

Узор имеет несколько названий: "Кукурузка", "Ежик", "Узелки".

МК https://raikovstudio.ru/uzor-kukuruza-sxema-vyazaniya-spicami.html

Видео https://www.youtube.com/watch?v=r6Gh5_z100A

Не знаю, насколько хороши эти МК... Это то, что нашла на скорую руку.
Если уж возникнут трудности (что вряд ли), напишите, пожалуйста, в личку.

InTsvetkova, спасибо, за "ежиков" 😃 !

Платье летнее из хлопка ,крючек N2,расход 600г, вяжеться очень легко.

Накидка-жилетка-пончо "Полевой синеголовник"

Стало очень неудобно загружать фотографии (так что какие есть).
Более подробней отчет в моей теме.
Спасибо девочкам с осинки за вдохновение.

Детский пледик в подарок для летних жарких дней. Пряжа итальянский сток (хлопок + небольшой % ПА), цвет жемчужный, спицы круговые KnitPro 3,5мм. Размер 75см х 96см, расход пряжи 308г. Плед получился легкий, шелковистый и мягенький, вязался с большим удовольствием!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Разноуровневый свитер "оверсайз", с квадратной проймой, разрезами, центральным утолщенным швом и отделкой из ангоры. Пряжа меринос Kent 2\18 в две нити + кашемир Loro Piana 2/48, ангора Biagiolli Modesto окрашена вручную. PL#10 н.2

на фотохостинг → на фотохостинг →

читать дальше

Джемпер пудровый с цветами

Alize ANGORA GOLD 10% мохер, 10% шерсть, 80% акрил, 100 г - 550 м, цвет 161 (пудровый, розовый) - верх (лицевая гладь), рукава и два цветочка.
Alize Sal Simli 95% акрил, 5% металлик, 100 г - 460 м, цвет 161 - нижняя часть джемпера и один цветок.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Хлопковые пуловеры на лето.

Valeria72, Май 16, 2018

Valeria72, Очень здорово!Валерия, скажите пожалуйста, утолщенный шов, это как?вывязывается или сшивается? 😳

Lari50, Май 17, 2018

Lari50, полочка из двух частей, один край вяжется утолщенной кромкой на двух петлях, потом обе части полочки сшиваются по изнанке в третью от края петлю. Вид с изанки и по лицу
на фотохостинг → на фотохостинг →

Авторы
Теги
Упоминания