Похвастушки вязальные 20
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Svibel, Апр 08, 2018
Svibel

Три Нитки,
Добрый день, вязала снизу вверх, безо всяких расчетов (кроме начальной ширины), спинку и полочки отдельными деталями. Расширение не делала, на спинке делала 3 или 4 укороченных ряда ниже пройм, равномерно распределенные, на полочке типа рассеянной вытачки укороченными рядами. Довязала до линии плеч, соединила, дальше вязала все детали вместе, плечо убавлениями по обе стороны от 2-х центральных лицевых. Рукава набраны из проймы сверху вниз.

понравился кардиган и Ваши разъяснения. Какова закономерность убавления по плечу? каждый второй ряд? спасибо

KsAndv, Апр 09, 2018
KsAndv
Svibel
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

понравился кардиган и Ваши разъяснения. Какова закономерность убавления по плечу? каждый второй ряд? спасибо

Убавления в каждом ряду, с изнанки переставляла и перекручивала петли, чтобы ложились как по лицу. Методом тыка. Достала, посмотрела, там по 2 петли лицевых с каждой стороны, т.е. на плече дорожка из 4-х петель, так меньше хлипкости.

KsAndv, Апр 09, 2018

KsAndv,
вот нашла фото, где плечо близко видно.

Всем доброго дня!

Двухсторонний двухцветный комплект "В мечтах о розе". Шапка и снуд.
Мериносовая шерсть.

Двойная цельновязаная шапка и снуд. Одна сторона ажурная, вторая связана гладью. Комплект можно носить на обе стороны или комбинировать.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

К этому комплекту сегодня вышло описание вязания. 😃

Здравствуйте, у меня свитерок на межсезонье, пряжа хлопок с бобинки итальянского стока, в шесть ниток, спицы 3.0,
на фотохостинг →
IMG_20180408_080126_551[1].jpg

| Шарф "Эйфелева башня"

Я с шарфом)) Связан в подарок)
Связан крючком № 3, пряжа Пехорка "Сельский мотив" (50 % шерсть, 50% акрил, 100 грамм - 400 метров) Расход около 80 г.
Автор дизайна Miki Kusamoto (草本美樹) 🌸
Описание опубликовано в журнале Crochet Accessories いちばんよくわかる かぎ針あみの小物 by Nihon Vogue (日本ヴォーグ社)
Фотографии в альбоме «шарфы», автор irina.nagowitsina на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Здравствуйте!
Лопапейса Риддари, 46 размер. Пряжа Lett Lopi, основного цвета 6,5 мотков, темного 1,5, светлого и белого меньше половины мотка. Спицы 3,5 и 4,5.
на фотохостинг →

на фотохостинг →

-malina-, Апр 10, 2018

-malina-, Ирина! Какая выдержанная, интеллегентная шапочка!

Принесла хвастики:
Кардиган из микса - кидмохер на шелке, кашемир с шелком 70/30 и тонкий люрекс, спицы, вес 360 г:

Кардиган из альпаки в хлопковом шнурке, спицы, вес 980 г:

| полосочки

Начиналось с шарфа... Получился комплект. 3.5, шерстяной "Бамбук", граммов 300 в общей сложности.

Olgiza, Апр 06, 2018

Olgiza, добрый день. Можно уточнить, Cloud Cover по какому размеру вязали? В описании расход пряжи даже на самый маленький размер указан больше (1075м, а у вас ушло 913,5м). Собираюсь сегодня такой же кардиган начать, но по таблице из описания на мой размер мне не хватает 150м.

tort, Апр 11, 2018

tort, Я вязала размер М2, спицы 2.5 мм, пряжа 290м/100г. В итоге получился размер 50, который и был нужен (манекен 48 разм, ему чуть великоват).

Авторы
Теги
Упоминания