Похвастушки вязальные 20
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

| остатки остатков

Фотографии в альбоме «моё творчество», автор Kleminas на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
| Подушка-звездочка
| Re: Подушка-звездочка Natascha_27, Мар 14, 2018
Sheenn, Мар 14, 2018

Sheenn, да, декоративная подушка для девочки.

Nikita 13, Мар 14, 2018
Nikita 13

Немного подкорректировала уже показанное льняное платье
на фотохостинг →
...

Классное платье. Из какого льна вязали? и сколько ушло?

Связала шаль в подарок. Израсходовала 218г всего: белой Кауни 8/2 и малиновой и голубой Камтексовской Премьеры. Спицы №3. Заодно научилась ленивому жаккарду - это просто! Теперь и я умею 🙃 .
Если вязать по описанию, то на мой взгляд, шаль получается слишком длинной. Поэтому я укорачивала каждую секцию на 8-12 рядов. Чтобы выйти на ширину по описанию, равномерно пропускала убавки по краю(не делала). После стирки в самом широком месте получилось 50см, короткие стороны 120 и 140см, самая длинная - 180см.
Вяжется легко.

на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
И повтор для тех, кто не видит Яндекс.Фотки

| Шапка Two sisters by Инна Inchi

Доброго всем времени суток!
Связалась шапка для дочки Two sisters by Инна Inchi.Описание здесь Two sisters pattern by Inna M.
Изначально потребовано было : шапка точно по голове , никаких объемов и т.д. , этакая шапочка для плавания , но с интересинкой. Искали не долго , на шапку Инны глаз упал практически сразу. Вязала по описанию демисезонной шапки (1).Конструкцию немного изменила (см. условия задачи) : рядов с обвитиями 4 (вместо 5 по описанию) , по своему закрыла макушку.
Шапка Узор Макушка
Здесь настоящий цвет
Шапка связана из любимого Нью Джи Лонга, Меринос 100%, сиренево - розовый 1500м/100г. в 5 нитей . Спицы по описанию №3 и №3.5. Вес 52 гр. На размер головы 56. Вещь получилась достаточно теплой. По нашему климату вполне можно и зимой носить.Если буду еще вязать такую , то для демисезонного варианта возьму Джи Лонг 1500м/100гр в 4 сложения.
Инне большое спасибо за описание. Все просто и понятно. Узор зацепил. Пока вязала, в воображении возникло пару пулов с обвитыми петлями, надо будет воплотить что-нить.
P.s. к шапке потребовались перчатки.Спицы наточены , нитки смотаны , скоро будет комплект

Добрый день! Связался пуловер НОЛАН https://www.brooklyntweed.com/shop/nolan/
Пряжа 30% кашемир,70% меринос 1500м/100г в три ниточки ,спицы 3,5.В плотность не попала ,вязала по самому большому размеру.Вес 297г.

Ну и мелочь варежки с индийским клином и шапочки для себя и мужа.Для себя 100% меринос 165м/100г спицы 6,для мужа 100% меринос 1500м/100г в 8 ниточек спицы 3,5.

tatmalitskaya, Мар 15, 2018

tatmalitskaya, Татьяна, очень красивая шаль у Вас получилась 😃 Если не ошибаюсь это Ephemeris от дизайнера Debra Gerhard из журнала “Pompom” № 23 2017?

_Скарлетт_,

Спасибо. Нитки итальянские бобинные в 2 нити- лен/вискоза 70/30 1200 м./100 гр. и хлопок 1200/100 гр. Крючок №5

Ушло 450 гр.

Авторы
Теги
Упоминания