Похвастушки вязальные 20
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

| авторская работа джемпер

Мой дебют - авторский джемпер "Воспоминание о лете"
Пряжа Семеновская Softiness (400м/100г; 47 хлопок, 53 вискоза)
Размер 46-48, Спицы 3, Расход 370г
Основная вязка изнаночная гладь с узором «цветы» и «бабочки».
Плотность вязания 23 п. и 34 ряда = 10 х 10 см.

Фото любезно предоставили Ирина Данилова и Наталия Ш.

Очарованная выставленными свитерами с жаккардовыми кокетками в етой теме , нашла старую Верену с мужским свитером. Xотелось так же оверсайз связанный английской резинкой.... Вот результат. Сначала вязала кокетку снизу- вверx. А потом довязывала рукава и сделала бесшовное "тело". Английская резинка по бесшовному методу смотрится немного по-другому (или мне кажется). Спицы 5.5. Серого цвете понадобилось около 650 гр (на размер XL ).

tamarinn, Дек 07, 2017
tamarinn

Английская резинка по бесшовному методу смотрится немного по-другому (или мне кажется).

Я думаю, это оттого, что пряжа - ровница. При вязании лицевой глади косит?

Как же давно я мечтала о жаккардовой юбке. И вот чудо свершилось!!! Благодаря замечательному дизайнеру Татьяне Чистяковой у меня есть удобная, красивая юбочка Аромат глинтвейна / The aroma of mulled wine by Tatiana Chystiakova. За счет жаккарда юбка очень теплая, теперь я точно зимой не замерзну!!! Вязалась она, как говорится, на одном дыхании, ведь после каждой связанной петельки раскрывался прелестный узор. Ну, а Дундага, умеет радовать глаз своими переходами.

Пряжа Дундага 6/1+1нить superlana и черная полушерсть new mill art velox, спицы 4.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Шаль Carnival Glass Shawl by Renee Leverington
кауни 8/1 65грамм, спицы 3,5

немного больше фото на Раве, там же ссылка на автора и другие воплощения

mammy3, Дек 07, 2017

mammy3 Вязала небольшой образец лицевой гладью, ничего не заметила. Но, скорее всего Вы правы.

tamarinn, Дек 07, 2017

tamarinn
Очень здОрово получилось! Мега!
Носите на радость себе и окружающим! И я вся такая в образе! И я вся такая в образе! И я вся такая в образе!

Norderney by Isabell Kraemer, размер XL, пряжа Lana Gatto Harmony 2/30 в 4 нитки, спицы №№ 3.25, 3.5, 3.75, расход 343 гр. Вязала точно по описанию, только добавила горизонтальную вытачку для груди.
Фотографии в альбоме «Norderney», автор val-niko на Яндекс.Фотках

Ажурная водолазка от "VOGUE".Давно была в "хотелках" ,свершилось.Подарок на Новый Год.
Пряжа бобинная 32/2 меринос,цвет малиновый в три конца,спицы №3,25

Зимний джемпер из Adelia Claire и Семеновской "Лидии" в 2 сложения (обе ниточки - полушерсть), спицы № 2,5. По цвету нитки не совпали, получился меланж. Вещь получилась хоть и тяжеловатой почему-то, но очень уютной и теплой.

Эсма, Дек 08, 2017

Эсма,
очень уютный меланж у Вас получился!

А у меня лето среди зимы. Начинала топ в одной поездке, а закончила в другой:)
Крючок 1,5 пряжа Виолет 5 цветов.

А еще связала на пляже кошелечек

Хорошо, что взяла много пряжи - начала жакетик из льна

Декабрь - Эмираты

Авторы
Теги
Упоминания