Похвастушки вязальные 20
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Доброго всем здоровья!
Вот на календаре уже зима. Для меня она ассоциируется с жаккардами)) Конец года, грядет череда праздников и душа просить волшебства и красоты! Сны одолевают сплошные разноцветные узоры)) Постаралась один из них воплотить в полотне и сегодня хочу показать вам мой новый зимний дизайн.
Аромат глинтвейна / The aroma of mulled wine by Tatiana Chystiakova

Пряжа на юбке - основной цвет меринос 1500м/100 г в 3 сложения + твид бюрет 1000 м /100 г, ушло 260 г. Дополнительный цвет Дундага 6/1 (500 м /100 г) + твид 1500 м / 100 г; ушло 90 г. Вес 350 г, спицы жаккард 3.5, отделка 3.25, 2.75.
Свитер вязала специально к юбке из Cicly. Твид 30% альпака, 25% шелк, 30% меринос, 15% ПА, 100 гр. - 250 метров, цвет бежевый. Ушло 260 г, машина 3 кл. По низу переда отделка из льна.
Грядет череда праздников, хочу пожелать всем добра, радости и здоровья!

Просто джемпер для дочки.

Меринос и ниточка "Венге" с беби альпакой. Спицы №4и №3( для резинок) Реглан сверху с вывязыванием ростка.

Съемный шарфик с Раверли, но без описания, методом "на глаз". Просто остались нитки.

Skye от Marie Wallin. Mohair Tweed от Knoll Yarns, и одна ниточка Grignasco art. Love. Добавила горловину и азиатский росток.

Моя новая модель шапки для сына - Lombard Street Hat
Пряжа Suzy Parker Yarns Merino Sport (100г - 300м), примерно 70г, спицы № 2.25 и 3.25
В модели предусмотрен и вариант с ушками.

Выбираем вязальные конкурсы для взрослых-2018!

И снова мы ищем идеи для вязальных конкурсов 2018 года! Если Вы уже участвовали в конкурсах и Вам понравилось, или еще только планируете поучаствовать - напишите, какие конкурсы были бы Вам интересны.

Внести свое предложение (или несколько предложений сразу) можно до 20 декабря (до 23:00 по Москве) здесь

Голосование за них будет происходить с 21 по 30 декабря (до 23:00 по Москве)
в той же теме (для этого будет дополнительная форма).

| авторская работа джемпер

Мой дебют - авторский джемпер "Воспоминание о лете"
Пряжа Семеновская Softiness (400м/100г; 47 хлопок, 53 вискоза)
Размер 46-48, Спицы 3, Расход 370г
Основная вязка изнаночная гладь с узором «цветы» и «бабочки».
Плотность вязания 23 п. и 34 ряда = 10 х 10 см.

Фото любезно предоставили Ирина Данилова и Наталия Ш.

Очарованная выставленными свитерами с жаккардовыми кокетками в етой теме , нашла старую Верену с мужским свитером. Xотелось так же оверсайз связанный английской резинкой.... Вот результат. Сначала вязала кокетку снизу- вверx. А потом довязывала рукава и сделала бесшовное "тело". Английская резинка по бесшовному методу смотрится немного по-другому (или мне кажется). Спицы 5.5. Серого цвете понадобилось около 650 гр (на размер XL ).

tamarinn, Дек 07, 2017
tamarinn

Английская резинка по бесшовному методу смотрится немного по-другому (или мне кажется).

Я думаю, это оттого, что пряжа - ровница. При вязании лицевой глади косит?

Как же давно я мечтала о жаккардовой юбке. И вот чудо свершилось!!! Благодаря замечательному дизайнеру Татьяне Чистяковой у меня есть удобная, красивая юбочка Аромат глинтвейна / The aroma of mulled wine by Tatiana Chystiakova. За счет жаккарда юбка очень теплая, теперь я точно зимой не замерзну!!! Вязалась она, как говорится, на одном дыхании, ведь после каждой связанной петельки раскрывался прелестный узор. Ну, а Дундага, умеет радовать глаз своими переходами.

Пряжа Дундага 6/1+1нить superlana и черная полушерсть new mill art velox, спицы 4.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Шаль Carnival Glass Shawl by Renee Leverington
кауни 8/1 65грамм, спицы 3,5

немного больше фото на Раве, там же ссылка на автора и другие воплощения

mammy3, Дек 07, 2017

mammy3 Вязала небольшой образец лицевой гладью, ничего не заметила. Но, скорее всего Вы правы.

Авторы
Теги
Упоминания