выбираем мясорубку
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Бытовая техника

Электрмясорубка - вещь очень полезная, у нас Zelmer, с разными насадками для овощей, мне очень нравится. Перед этой мясорубкой была старенькая, тоже долго прослужила, но название не помню... Гоняли ее и в хвост, и в гриву.

Натусенька

Электрмясорубка - вещь очень полезная, у нас Zelmer, с разными насадками для овощей, мне очень нравится. Перед этой мясорубкой была старенькая, тоже долго прослужила, но название не помню... Гоняли ее и в хвост, и в гриву.

У нас тоже зелмер, но на скорую руку чаще пользуемся обычной ручной мясорубкой!

Вот и я сегодня купила Аксион 31-02.Намолола кабачков и мяса .Кабачки получились типа корейской моркови,мясо-свиная лопатка-немного намоталось жилок,включала реверс,но в общем впечатление хорошее,все быстро,легко собирается.Понравилось,что шнур прячется,а не понравилось,что кнопку выключения можно перепутать с реверсом.Надо быть настороже.Еще попробовать соковыжималку и колбаски сделать хочется.Втулки в запасе аж 4 штуки! Вобщем,я сегодня довольная... 😃

У меня тоже АКСИОН, только без реверса. Но в принципе еще ни разу и не понадобилась эта функция. Мясо прокручивает без проблем. Еще в комплекте есть соковыжималка. Но как-то не пришлась она ко двору. Периодически вожу ее маме в деревню. Она там вообще целыми тушками прокручивает. Все выдерживает)))) Тьфу, тьфу.

У меня вот такая: http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7866778&hid=90588
Брала по рекомендации знакомых. Выше всяких похвал и мясорубка и терка.
1. Она относительно маленькая. Ее достать даже для 2-х морковок не сложно.
2. Легко разбирается
Правда часть ее элементов алюминиевые, не для посудомойки. Но это мой косяк, упустила.

А я на своей АКСИОН осенью отжала ведро брусники.На соковыжималке жмых получался слишком сухой,а тут пожиже,чтоб ягодки в пироги использовать и сок отдельно получился.Мне понравилось.Пользуюсь мясорубкой очень часто,жалею,что раньше не приобрела.Овощи тоже через нее.Комбайн подарила соседке.На мой взгляд мясорубка и блендер лучше комбайна.

У меня мясорубка Зелмер самая примитивная модель (номер не помню, но она квадратная а не округлая) есть насадки для овощей. Очень удобно как для мяса так и для консерваций чего нибудь порезать нашинковать. Жалею только о том что в наборе не было насадки для сока (удобно для помидор и ягод) просто покупать отдельно дороговато получается. А так ставлю оценку отлично. (кстати намного тише работает чем Мулинекс свекрови а функционао тот же еще и размером поменьше).

| Мясорубка.

Был Мулинекс, сдох, тупо сломался железный стержень, застрял внутри, главный вал, плюс я до этого ее в посудомойке помыла. Надо сказать, что сухарики и мясорубка не подружились 🙃
Хоть мотор и работал, слегка попахивал, но работал, стоимость деталек была сопоставима с новой. Мотор кому- то отдала на Осине. Долго была без мясорубки.
Пока мониторила мясорубки, дали потестить эту. Время было, решила подойти основательно. Замечания и критика приветствуется. Если кто добавит инфу-супер. Пока она у меня, могу еще что-то смолоть и отписаться, что вышло.

Если кому- то поможет с выбором, буду рада.
Сразу скажу, что на новинку ценник высокий. Компания сделала премиум продукт, высокая мощность, железный корпус, приятные мелочи. Это для любителей нового и дорогого. Может позже дешевле будет.

Тест мясорубки Philips HR2735
Плюсы

1. Действительно быстрая и мощная, на порядок выше по показателям мощности , чем у основных моделей других марок, 2000 максимум, который я видела, был 1900 еще.
Для большого обеда идеальна, можно и на мелкое производство поставить. Влет все вылезает, успевай подкладывать. Специально брала дешевое мясо с жилами. Внутри ничего не осталось, бодренько смололось.
на фотохостинг →
2. Комплимент в виде детальки для очищения, их ноу- хау. В целом, металл скользкий и так под струей все отстает, если сразу помыть. Пусть будет.
на фотохостинг →
3. Большая подставка для продуктов, очень удобно. Т. к скорость высокая, нет времени на перекладывания, а с этой чаши удобно класть продукты, просто подвинуть. У моей предыдущей такого не было. Была чаша, но маленькая.
на фотохостинг →
4. Скользкая поверхность сопла, легко проходят продукты. Мясо резала довольно крупными кусками, пролезло на удивление, хотя дырочка небольшая.
5. Морковка , свекла для борща , без проблем, мелко и быстро. Не надо на терке пальцы ранить, ненавижу терки, все время в ранах кончается готовка.
на фотохостинг →
6. Очень прикольная приблуда для сосисок- колбасок. Утрамбовывает фарш в плотненькую колбаску. Не было спец. упаковки, взяли пищевую пленку. Если бы был специальный полиэтилен или натуральная оболочка, можно открывать цех. Успевай ловить. При жарке сохранило форму идеально. Экономно, без сои и красителей. Если несколько раз промолоть помельче, от покупных молочных сосисок не отличить будет.
на фотохостинг →
на фотохостинг →
7. Типа "дорогой , премиум дизайн"- матовый металл. На радость на нем не остаются следы от пальцев, даже не протирала. Я, в целом могу и с белым корпусом жить, главное качество техники, но муж сказал, что железный матовый корпус лучше.
на фотохостинг →
8. Защита мотора предохранителем. Предыдущая мясорубка другой марки буксовала на жилах и мотор начинал пахнуть горелым.
9. На корпус, при хранении можно что-то ставить. Он плоский. У предыдущей был овальный. На кухне каждый миллиметр - ценность.
на фотохостинг →

Минусы
1. Шумная. Хотя я не знаю тихих мясорубок, все, что мощное, все громкое, к сожалению. Все делала по ночам, соседи не пришли, потерпели. Может и не очень слышно. 🙃
2. Выключатель выглядит хлипким, но работает нормально. Я бы конструкцию сделала другую, чтобы удобно было под ним протереть или вообще под резинкой. У меня особо не пачкался, но со временем запачкается.
на фотохостинг →
3. Шинковка овощей широкая, можно было бы еще и узкую приложить. Картофель на чипсы для жарки толстоват выходит и неравномерной формы, буду эксперементировать еще.
на фотохостинг →
4. Пока еще никто не придумал металл для мойки в посудомоечной машине. В инструкции написано- металл в посудомойке не мыть. Приходиться вручную мыть железные детали. Это минус, пока у всех мясорубок. Плата за надежность. Я в прошлое знакомство с мясорубкой другой марки , как только купила посудомойку, радостно помыла, все покрылось налетом, пришлось выкинуть, цена всех деталей была сопоставима с новой, плюс все под заказ, мотаться по сервисам. Теперь умнее стала 🙃
Зато нет ржавых пятен. У предыдущей , если оставишь мокрую, сразу все ржавело, чуть не испортила мойку, еле оттерла. Тут тьфу- тьфу пятен ржавчины у этой нет.
5. Капуста слишком мелко получается, дырочка маленькая, пока нарежешь, уже и в суп можно. Капуста застревает между проталкивателем и соплом. Порезала руками в итоге Не для капусты девайс. Яблоки дольками тоже не супер, с шинковкой неувязочка вышла, в блендере у меня шинковка лучше работает. Для мармелада хорошо, на режиме обычной терки, меленько. На шарлотку не вариант, дольки неровные, толщина разная.
6. Зачем крышка для продуктовой подставки так и не поняла. Типа положил, пошел подумал. Может в холодильник буду класть в ней что- нибудь. Можно было сэкономить на этой детальке.
7. Ценничек негуманный. Для тех кто готов заплатить за свое время один раз в самом начале и быстро готовить потом. В целом если смотреть на спецификацию, то плата идет за мощность.
Мне нравится сила, с которой перемалывает, чтобы жилы не разматывать и не разбирать в процессе, а по времени могу и подождать немного.

| Мясорубка.

Как мы осваивали присадку для сосисок.

Первым делом встал вопрос, где взять оболочку. Погуглили, заказали, не привезли, решили взять пленку, пленка так себе, но парочку сделали.
Потом муж нашел. Черева баранья, натуральная, стоит как поход в недорогой ресторан. Уверена есть дешевле не бараньи, выбора не было, ждем. Привезли баночку небольшую совсем, с белыми полосочками в соле. По инструкции замочили, от соли отмыли. Размокла, вид примерзкий, запах не феншуйный вообще. Оказалось, что в этой банке хватит на очень много сосисок и еще останется. Надо всего нам было одну двадцатую этой баночки.
Нанизали на приставку, в целом не сложно, надо только аккуратно. Иуж справлялся, потом лень стало, я нанизывала. Она скользкая и легко налезает.
на фотохостинг →

Сосиски делать очень легко и неприлично приятно 😃 мне по крайней мере. Мясо наполняет череву и получаются очень симпотные колбаски. Такие прямо лапочки.
на фотохостинг →

на фотохостинг →

По мясу. Делали молочные!Несколько раз прокрутить на мелкой вставке, влить молоко, специи, мы не стали делать яркий вкус, хотели как в магазине. Зря в целом. Надо было чесноку и всего положить побольше.
Из килограмма мяса по акции, 179руб, свинина, в Билле, получился килограмм с лишним сосисок, мясо обычно дороже, это повезло, так что можно брать с жирком, у нас было не сильно жирное, можно было и пожирнее, суховаты получились, майонез наверное можно, яйца поменьше. Сегодня взяли оленину, в Ашане, дорогущую, будем пробовать элитные делать. 🙃 17 штук вышло, длинных. Цвет, как и я читала ранее, получился серый, натуральное мясо, думаю можно кетчупа положить, для эстетов. Вкус не магазинный, но немного напоминает. Сытно и вкусно. За раз больше двух не с'есть. Оболочка полностью с'едобна, тонкая, незаметная, поосто жаришь или варишь и ешь с оболочкой.
Этой приблудой я очень довольна. Творчество и общение в семье проснулось. Оторвала мужа от компа, на время готовка победила комп игру танчики, что очень непросто, кто знает, поймет эту задачу. 😎 На очереде мюнхенские и украинские.

Сосиски
на фотохостинг →
Почистила дырочки мелкой вставки, удобно. Это новинка, у Филипса, хотят запатентовать даже.
на фотохостинг →

Мама год назад заказала к Новому году мясорубку. Я по отзывам выбрала Браун. За год эксплуатации мясорубка показала себя лишь с лучшей стороны - используется часто, но обычно для нежирного мяса без особых жилок - говядина, свинина. Легко собирается и на корпусе всего одна кнопка (для моей мамы это определенно плюс 😃 ). Реверса нет. Это меня смутило больше всего, т.к. я помнила, что реверсом я пользовалась на Мулинексе, пока не сослала его на дачу. По отзывам прочитала - реверс этой мясорубке не нужен. Подтверждаю - не нужен. 😃 Рубит со страшной скоростью и что меня особенно удивило - когда мама ее раскрутила, что бы помыть - мяса и жил внутри было не больше чайной ложки и то на решетке; она была практически чистая. Из минусов - очень хлипкая пусковая кнопка. По отзывам, именно она очень часто ломается.
Свекрови подарили Мулинекс с кучей всяких насадок (терки и прочая ерунда). Я его проверяла и хорошенько осмотрела. Как-то вообще не впечатлил, грубая работа, на мой взгляд. Хотя старенький наш Мулинексик, подаренный нам еще на свадьбу 15 лет назад, очень аккуратненький и до сих пор успешно пашет на даче. Свекрови, кстати, дарим уже второй Мулинекс, первый быстро сгорел, но это она в нем корешки какие-то прокручивала. 😂

всем привет! Я тоже хочу обновить себе эл.мяорубку,но я хочу ,чтобы в комплекте была шнековая соковыжималка.откликнетесь у кого такая есть,как она в хозяйстве удобная?

Рыжий Кош

Свекрови, кстати, дарим уже второй Мулинекс, первый быстро сгорел, но это она в нем корешки какие-то прокручивала. 😂

Тоже сгорел мулинекс, я сухарики кинула. 😂

Gala100, Май 20, 2013
Gala100

всем привет! Я тоже хочу обновить себе эл.мяорубку,но я хочу ,чтобы в комплекте была шнековая соковыжималка.откликнетесь у кого такая есть,как она в хозяйстве удобная?

У меня соковыжималка отдельно. Хвалили советскую соковыжималку, с красивым названием, то ли Черемушка, то ли Калина. Ее еще продают. У меня Панасоник соковыжималка, сок делает, была Браун, не в восторге. Жмых мокрый. Думаю Панасоник подделка, т к воняет мотор, в магазине сказали пройдет 😃 , ага, конечно, и не думал, а жмых по отзывам у всех сухой, вот так.
Надо еще смотреть из чего хотите сок делать, не все виды может обработать, некоторые мягкое не могут, другие ягоды типа черной смородины. Зависит от скорости вращения.

Авторы
Теги
Упоминания