Организация рабочего места - угол для шитья
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
| Организация рабочего места - угол для шитья

Многие девочки уже приобрели раздвижные столы и шкафы для шитья. Это действительно один из главных факторов в создании удобного и профессионально оборудованного места для шитья.

Хотелось бы объеденить в этом топике полезные советы, предложения и идеи по оформлению рабочего места.

Основная тематика топика - Создание и оформление комнаты (швейного уголка) для изготовления моделей ( раскрой, пошив и тд), комфортное и разумное распределение оборудования ( полки, машины, утюг и гладильная доска и тд) и возможность это все дело компактно собрать и выделить клиенту достаточно места для примерки.

Идеи для обсуждения:
-шкаф купе с зеркальными дверями
-встроеная мебель - конструктор ( те выдвигается и раздвигается во всех направлениях, создавая наибольшую площадь для работы).
-трюки и хитрости ( всякие полезности, умная организация рабочего места)
-место для представления моделей.

Вот здесь много идей
http://groups.msn.com/NMSLFriends/sewingareas.msnw?action=ShowPhoto&PhotoID=309

А ниже несколько фото тех полезностей что я отыскала.

раскладной шкафчик для утюга

шкаф купе с подсветкой - смотрится стильно.

шкафчик из Ikea выдвижной - таких надо много ( штук 6 а то и более) - тканюшки в таких шкафчиках хорошо видны и в то же время все организовано и аккуратно. Шкафчик такой где -то 10 баксов здесь - самый дешевый!

Висячий демонстратор тканюшек ( те ткани что в работе) или для примера.

Осик,тема конечно интересная, но есть факторы, которые обязательно нужно учитывать при разработке той или иной идеи по планированию швейного помещения: освещённость и эргономика, а также трансформируемость пространства, цвет тоже придётся учесть, потому что от этого зависит настроение, а следовательно и прооизводительность.Эскиз трюмо выложу позже 😃

| Re: Оформляем удобную и современную комнату/угол для шитья.
Osik

Идеи для обсуждения:
-шкаф купе с зеркальными дверями
-встроеная мебель - конструктор ( те выдвигается и раздвигается во всех направлениях, создавая наибольшую площадь для работы).
-трюки и хитрости ( всякие полезности, умная организация рабочего места)
-место для представления моделей.

Osik, из личного опыта могу сказать, что корзинки (как и сетчатые полки) для хранения тканей и одежды - не самый лучший вариант - сминаются по корзине в клеточку, особенно мягкие рыхлые объемные ткани, полотенца, махровые халаты. Чтобы этого не было, в каталогах итальянской мебели подглядела такую вещь - на дно корзины кладутся плоские подушечки (ИМХО, два-три слоя ватина настрачиваются на жесткую плотную ткань + съемный чехол, который можно постирать). Что касается шкафов-купе, одно время я работала дизайнером корпусной и встроенной мебели, в том числе и шкафов-купе, так что если есть какие-то конкретные вопросы, задавайте.
Пока могу дать такой совет, прежде, чем идти заказывать или самостоятельно проектировать мебель, зайдите в магазин мебельной фурнитуры, там можно почерпнуть очень много идей по организации рабочего пространства.

Severina
Ждем с нетерпением!!!

noonsense
спасибо за идею с подкладкой в железные корзинки-полки!
и совет по поводу мебельных магазинов! - очень своевременно!

если вы не против я бы хотела пару моментов спросить по поводу шкафов купе...

Авторы
Теги
Упоминания