My crazy dreams!!!
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Наконец я сюда добралась! Последнее время что то очень "обленилась", хотя возможно это не то слово, но в повседневной суете... Огород, Кредит, Работа... Совсем забыла о себе. И пусть это не одежда.... но огромное желание сделать это от начала и до конца. Именно До Конца, так как я человек быстро теряющий интерес к чему либо и очень часто могу раскроить и просто бросить... Но тут дело другое.. Загорелось пошить чехлы на сидения в новую машинку. Ну и думаю весь процесс выкладывать здесь, будет стимул доделать до конца.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Himerka , просто класс и красиво.Я тоже шила чехлы на сидения машины, только я распорола старые велюровые чехлы и на них нашивала кожзам. Получились мягкие чехлы, чуть - чуть дутые.

Tatius5, Июл 10, 2015

Tatius5 , это не мои чехлы😄на них я буду орентироваться в шитье. Я хочу такие, а вот получатся или нет, время покажет. Пока только экокожу заказала.. Ждуссс..😀

Himerka ,добрый вечер! Неужели у Вас такое сильное желание сшить ЭТО самой? ⁉ По мне - это невозможно. Желаю Вам удачи, терпения и скорости в работе. Буду следить за вашими успехами 👽 (сама я не решусь на такой подвиг).

Добрый вечер! Удачи Вам в Ваших начинаниях! Работа предстоит грандиозная, может быть я тоже решусь повторить, только в коже.

К сожалению поиски более плотного поролона у меня закончились полным фиаско Ну нет его у нас в городе. в результате чего приобрела 2 листа 1м*2м*10мм и 2 листа 1м*2м*5мм.
* Нитки заказала из Москвы на сайте трейд-модус фирмы Penny 0004 и 0005, 20 толщина для отделочной строчки и 40 толщина для стачивания деталей
на фотохостинг →
От представленных в интернете они всё же отличаются.
на фотохостинг → на фотохостинг →

* купила 5 метров тоненького флезелина.
* иглы Schmetz 80-90-100 для кожи.
* молния уже была куплена в магазине где продают всё для изготовления кроватей. Очень удобно кстати, 10 метров молнии, а бегунок можно выбрать любой)
* резинка широкая 10 метров.
* ну а лапок у меня много, и шагающая, и тефлоновая и с роликами, надеюсь подойдут для кожзама без проблем)
* Китайскую Алькантару буду брать когда получу кожзам, какая больше подойдёт, тёмно-серая или чёрная.
* Хочу купить щипцы для лекала, ставить насечки, но как то у нас в городе с ними туговато))
на фотохостинг →

Все выходные провела детально проверяя выкройки. Для этого пришлось снимать сидения с машины, дома всё таки легче с ними возится, чем извращаться в машине)) Некоторые переделала на более толстой плёнке. Проставила контрольные метки на лекалах. Вот что получилось. Переднее кресло пришлось разбирать немного, пластиковые накладки легко снимаются)
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ниточками и скоростью отгрузки осталась очень довольна.

И так, пришла заказанная экокожа. Качеством, по тактильным ощущениям, довольна, в остальном покажет время. Цвет экокожи и ниток практически совпал.
на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Пробы ровной отстрочки. Настройка машинки и выбор лапки
на фотохостинг →
Ну и конечно лапки. Тефлоновая работает на стачивании экокожи заметно хуже чем шагающая, но из-за габаритов шагающая не везде может подлезть, так что буду работать обоими. Для отстрочки вторая или третья.

на фотохостинг →
Для стачивания хорошо подошли иглы №90 и нитки 40. А вот для отстрочки иглы №100 и нитки 20.
Хотела подружить иглы №90 с нитками №20, но они на отрез отказались работать в дуэте.

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Сегодня сшила подголовник.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Сложный сегодня день. Но всё же вымучила ещё один подголовник. И благодаря ему поняла, что стремясь начать учится с маленьких деталей, я ошиблась. Нужно начинать с больших деталей, где более менее прямые линии строчек. Впереди ещё один подголовник, ещё меньше. жуть))
Вот что сегодня получилось. Косяков конечно много, то машинка капризнячеет, то сама туплю)

на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг →

Подголовники, довольно сложные и неудобные. Передние подголовники, их проще всего делать с отстрочкой только на переднем шве. Когда задняя деталь ещё не притачена. В моём случае, как всегда, лёгких путей не ищем)) Отстрочка проложена по обоим швам. Оказалось, что очень сложно проложить её ровно, так как пространство практически замкнуто,линии изогнуты, в общем тесно и неудобно.
Припуски на швы должны быть на всех деталях одинаковые, и очень точно прорисованы.
Если есть недочёты, ну или нам что то не нравится, нннууу и в любом случае чтобы изделие село, как говорится "в облипочку" по окончании пошива берём фен)) Не важно, "для волос" или "строительный", и очень аккуратно прогреваем швы. Особенно аккуратно нужно пользоваться строительным феном, иначе можно испортить изделие.. мне он понравился особенно.
Экокожа имеет свойства растягиваться или припосаживаться в тех местах где нам это надо. Не забываем работать со швами руками, сами швы не разгладятся.
на фотохостинг →

Вера, очень красивые подголовники! Но для меня такой титанический труд - это мазохизм. Муж после такого подарка должен на руках носить)

Sura , спасибо большое, рада что понравились)) а мужу нужно отдать должное)) он носит на руках, не смотря на все мои сумашедшие идеи, которые воплощать в жизнь приходится ему. А это как раз подарок не ему, а мне любимой))) Любитель авто у нас в семье, я. А муж занимает почетное пассажирское место и по совместительству должность автомеханника.

Сегодня получила очередную игрушку))
Перфоратор для лекал. Цена удовольствия 497 руб.
Не могу сказать, что эта штука прям жизненно необходимая, но то что убыстряет работу, делает комфортным и более точным процесс проставления меток, это точно.
на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания