Вопрос для общего развития
    Все картинки темы
Список форумов -> Обратная связь

Вопрос для общего развития... Что означает отрицательное число, помеченное стрелкой (картинка из моего профиля)?
на фотохостинг →

lili_g, Июл 05, 2015

lili_g , отрицательное число означает минус.
То есть, за последний год Ваш рейтинг упал на 69 пунктов.

Правильнее будет - суммарный рейтинг за предыдущие 365 дней, считая от сегодняшнего дня, равен -69.

А как рейтинг может упасть ниже нуля? Что такого должен сделать пользователь?
Ну, я понимаю - или набрал баллов (значит, +), или не набрал, значит 0. А как можно уйти в глубокий минус? ⁉

Проект, Июл 06, 2015

Проект , удалить кучу своих сообщений, например. Раньше было -10 за каждое а сейчас скостили до -6. Подавать сигналы с которыми большинство не соглашается, тоже -6 или проголосовать не с большинством, при условии, что сообщение не удалили, это -5. Если рейтинг и так был небольшой то таких непродуманных действий много не надо, чтобы уйти в минус.

аа, точно, удалила кучу своих сообщений из серии "как красиво!" и "спасибо большое"...

Проект активно и неоднократно вызывалась помочь правильно сформулировать тексты. Вот диалог, в нем все понятно (для меня) написано по-русски:

Уважаемая Проект, Вы очень-очень поможете Вашему форуму, если сформулируете этот текст так, чтобы lili-g поняла последствия тыканья в кнопочку "Удалить". Очень удачно, что lili-g также находится в этой теме и Вы сможете вместе выяснить правильные формулировки.

да все понятно...видимо, я как-то пропустила это сообщение или не прочитала до конца... сообщения ТОЧНО были неактуальными...

Alexander@Osinka

Уважаемая Проект, Вы очень-очень поможете Вашему форуму, если сформулируете этот текст так, чтобы lili-g поняла последствия тыканья в кнопочку "Удалить". Очень удачно, что lili-g также находится в этой теме и Вы сможете вместе выяснить правильные формулировки.

Добавьте туда еще одну фразу: "Обращаем Ваше внимание, что Ваш рейтинг будет снижен в любом случае: удаляете ли Вы значимый для ресурса пост, или неактуальный пост, содержащий одни смайлики".

Дело в том, что уборку мусора на форуме многие воспринимают иначе, чем удаление значащих сообщений. Уборка мусора = это хорошо. Удаление описания или фото модели = это плохо. Человек убирает мусор, и считает (совершенно законно), что поступает хорошо. И совершенно не ожидает, что получит за эту полезную работу ограничения.

Предлагаю добавить также нечто вроде следующего: "Осторожно! Последовательное удаление нескольких сообщений приведет к значительному снижению рейтинга и серьезным ограничениям".
Возможно это и лишнее, но lili_g явно не учла этого нарастания ограничений с каждым -6 подряд; у меня тоже было подобное (удаление 3 сообщений и -30).

да я была уверена, что помогаю наводить порядок и уменьшать объем ненужных сообщений! И еще: я почему-то смотрела на нижнюю цифру, а она росла и я гордилась собой, и вообше не обращала внимание на верхнюю!

Ну, на верхнее число многие внимания не обращали, просто потому, что не знали что оно означает. Но вот как вы не заметили предупреждения, что с вас снимут баллы, когда вы удаляли свои сообщения? Получается не читали. Тогда как ни формулируй, всё бесполезно, хоть вообще ничего не пиши.

Сама не понимаю ,как пропустила... Конечно, гложет чувство несправедливости, но я пытаюсь находить положительные стороны в случившемся:
* во-первых, все , слава богу, живы и здоровы, не нанесен ущерб здоровью и имуществу
* во-вторых, у меня теперь будет больше времени на обдумывание сообщений 🙃
* в-третих, данный случай послужит примером для других
* в-четвертых, с каждым из нас периодически случаются происшествия из серии "хотела как лучше, а получилось как всегда", так что мой случай - не единичный...
Единственное, что абсолютно непонятно - как же мне вернуться в стройные ряды законопослушных Осинок?..

Соньчик)

Проект , удалить кучу своих сообщений, например. Раньше было -10 за каждое а сейчас скостили до -6. Подавать сигналы с которыми большинство не соглашается, тоже -6 или проголосовать не с большинством, при условии, что сообщение не удалили, это -5.Если рейтинг и так был небольшой то таких непродуманных действий много не надо, чтобы уйти в минус.

Справедливости ради: голосуешь "за" удаление неинформативного поста, а большинство "против". Получаешь -5 баллов. Это тоже непродуманные действия?! Т.е. надо "продумывать" как проголосует большинство?!
Возмущенных постов на эту тему в "Вопросах и практике" немало уже 😈 И дело не в непродуманности, а в желании почистить форум от флуда, спасибок, "а дайте мне" и т.д.

Лёля Букина , я не это имела в виду. Конечно нельзя предугадать какое большинство соберётся волей случая. Но, если баллов и так мало, по-моему, не стоит принимать участие в голосовании спорных постов. Голосовать только по безоговорочным, все же такие встречают. А если баллов достаточно, то можно и рискнуть, что с тобой кто-то не согласится.
То есть бездумно не просчитывать риски, если баллы дороги.
Никто же нас ни сигналить ни голосовать не заставляет.
А по поводу ценности постов ещё в прошлом году копья ломали, вспомните. Уже тогда стало ясно, что каждый ценность постов понимает по-своему.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания