Pfaff , Husqvarna или Бразер?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
| Pfaff , Husqvarna или Бразер?

😕 С производителями определилась сразу Pfaff или Husqvarna. Но модель... H-535 или P-2024. Меня смущает слабая мощность (75) Pfaffa и неналичие В.транспортера у Husqvarna. Шью много и все подряд, даже кожу. Очень хочется аккуратную глазковую петлю-автомат. В магазине сказали, что у Husqvarna она не аккуратная и плохого качества (сама еще не пробовала). И вообще там мне сказали, что Husqvarna - полупрофессиональная. Так ли это? И что это значит? И навязывают Бразер почти в каждом магазине. Завтра еду покупать. Но какую именно? Имеющие эти машины отзовитесь поскорей, впереди бессонная ночь!!!!!! 😃

я бы порекомендовала вам взять Пфафф. Процесс выполнения петли на Хуксварне мне лично не очень понравился.. после того, как поработала на бурдяшных курсах на Пфаффе пришла к выводу, что машинка стоящая.. если бы был другой дизайн, то взяла бы в следующий раз Пфафф (у меня Бразер супер айс 2. - хорошая машинка, но после того, как увидела, как пфафф "проглатывает " булавки, т.е. шьет по ним, не замечая абсолютно, решила, что на Пфафф стоит оратить внимание).
В любом случае, ОБЯЗАТЕЛЬНО прошейте на ВСЕХ заинтересовавших вас машинках в магазине (Я пришла покупать Хуксварну, а купила Бразер). Посмотрите, понятно ли вам меню, нравится ли вам дизайн, как машинка выполняет петлю с глазком.
По-возможности, возьмите с собой лоскутки тех тканей, которые вы предполагаете шить и прошейте их на машинках.

а где вы хотите покупать, в каком магазине?

а я вот купила Хускварну платинум 770, пока не поняла её,толи она слишком умная, толи я дура
😂 а петля вроде ничего, конечно не как на спец машинах, но ничего, за неимением.... хотя верхнего транспортёра не хватает вроде, но там есть регулировка давления на ткань, спасла с шифоном.и не очень понравилось что натяжение нитки не автоматическое ( за такую цену), а по иголкам тоже шьёт хорошо,я шла покупать Бразер, а меня наоборот уговорили на платинум, говорят на ней можно вышивать, только я не поняла где там к чему 😃 ,в инете написано что нельзя, непонятки....

а я вот купила Хускварну платинум 770, пока не поняла её,толи она слишком умная, толи я дура

Во-во, у меня с моей Лили-555 тоже такое ощущение было поначалу... и время от времени возникает до сих пор. 😳 Но в целом я ею довольна, и петли она прекрасно делает - у нее есть специальная сенсорная лапка для выметывания петель. И кожу шьет в несколько слоев, и швов декоративных куча - я люблю отстрачивать по шву разными листиками-веточками...
Вообще же, действительно, лучше попробовать пошить на разных машинках разные тряпочки, 🙄 а потом уже выбрать ту, что больше придется по душе.
Удачи!

Юлия вы не ощутили, что у Pfaff мощности мало (хоть и пишут, что она не влияет на усилие прокола иглы - во что не верится почему-то)??? Не пойму почему дизайн этой машины никому не нравится, неудобно???? И почему вы все-таки взяли Бразер???

Алла , у моего Бразера мощность тоже в 75 Ватт. И разница в 10 ВАтт не играет, на мой взгляд, существенной разницы.
Почему я купила Бразер, хотя пришла за Хуксварной Лилия 555...
эх! я первоначально хотела брать Бразер, но в магазине Швейный мир меня отговорили от Бразера и посоветовали брать Хуксварну (видимо потому, что она дороже)..но показывать, как она шьет не стали:(
потом я пошла в другой магазин и сначала попросила, чтобы мне достали Хуксварну. ее включили, сделали строчку (обычная строчка),
зато очень красивые декоративные строчки (она заложены в память машинки - у Бразера строчки немного по-проще), потом я попросила, чтобы обработали петлю с глазком.. и тут началось.. я, продавец, мой муж.. сидели напротив этой машины, гладели в инструкцию и только минут через 20 смогли запустить эту петлю... когда машинка стала ее делать, с этим колесиком.. мне стало ее жалко.. было такое впечатление, что она сейчас надорвется и сломается... (я ничего не хочу говорить обо всех машинках этой марки.. может быть продавец ее плохо настроил.. может быть она бракованная была.. не знаю).. вообщем, мы с мужем решили - нам это не подходит...

потом настала очередь Пфаффа... эти его угловатые линии:(( ну люблю я все округлое и гладкое...поэтому к этой машинке мне нужно было бы очень долго привыкать... строчка была - нормальная.. с петлей и меню тоже не сразу разобрались..

и вот когда мне принесли Бразер, я поняла. что это - мое! с меню разобралась через минуту! очень легка в управлении.. приятный дизайн.. отличное выполнение петли-автомат.. дома это машинку осовила за 1 день... у нее действительно, тихий и плавный ход ( в отличии от Пфаффов)

вот такие мои впечатления....

машинка к меня уже 1,5 года..

дополнительные лапки в Москве продаются ко всем машинкам...
пфаффовские дорогие, у хуксварны кажется только фирменные лапки подходят (могу ошибаться), к своему бразеру я покупала лапки от Джаноме - они относительно дешевле..

к дешевым ниткам вообщем-то машинка относится спокойно.. рвала нитку всего раза 4 (отечественные нитки)
у меня конфигурация - со столиком, для квилтинга! столик этот жутко удобная вещь - изделие не сползает никуда, лежит ровненько и руки можно на него облокотить - не устают... мне это очень понравилось!
нитевдевателем пользуюсь постоянно... он не сломается, если им пользоваться при максимальном поднятии лапки. (это относится ко всем машинкам)

да, если покупать Бразер например, NX-600, то в комплект этой машнки входят все имеющиеся к этой машке лапки.. не нужно будет ничего докупать,и она умеет строчить в бок!! так что есть о чем задуматься....

Флопси, я так поняла, то моя как и ваша только немного добавили в неё,
Юлия,а мне наоборот,бразер показали сначала, что-то у девушки не получалось, муж мой тоже посмотрел и велел Хускварну доставать, посмотрел инструкцию и изрёк- Берём эту!!!!!! 😎 и всё тут, а я теперь учись 🙄

Alla, посмотрите вот эту www.650.ru/ja4800.htm
я бы такую обязательно взяла если бы увидела( только после драки кулаками не машут)

Милая Т Но ведь Джаноме машина не долговечная, а я хочу нодолго, почти штуку отвалить за машину хочу и очень много наворотов, к чему мне столько строчек я ведь не вышиваю. Спасибо конечно за предложение. И еще у нее основные части не все из металла. Это минус. Еще раз спасибо. Кто не согласен со мной прошу высказаться.

Кто Вам сказал такую чепуху? У меня Джаном мс3500. При покупке давалась гарантия на 5(!!!) лет. Покажите мне производителя, который станет даватьпятилетнюю гарантию на заведомыю "туфту". Моей машинке почти 3 года и я ею очень-очень довольна.

Где же это дают такую гарантию. Везде куда звонила на Джаноме гарантия 1 год. Когда вы покупали свою машину?

я покупала свою машинку в компании Астра (www.overlok.ru), гарантия 2 года....

вечных машинок не бывает:))
а Джаноме - очень хорошие и выносливые машинки

Ответ Юлии: Хочу купить в"Швейном мире". Там 10 % скидка(до 30.04 по спец. купону). Но изагляну в Астру, но туда еще не звонила, говорят дешевле там. А продавцы консультанты там компетентные? Еще есть Зинмос, цена у них тоже приемлемая и широкий модельный ряд (скидка 5%). Я думаю, что дизайн машины это все-таки второстепенно, главное качество и выносливость. Но мощнось меня смущает. 😕 😕 😕 Скажите Юлия, шили ли вы на ней кожу, джинсу, и как она вам на этих материалах? Подскажите где все-таки лучше купить.

да, в астре дешевле стоимость.. продавцы очень приветливые..
еще дешевле цены в интернет-магазине www.elfort.ru можно сходить в обыный магазин, чтобы машинку выбрать, а приобрести потом через интеренет..
Зинмос тоже неплохая компания..

на своем Бразере я шила джинсу, куртку на синтепоне в 2 слоя, шелк, мех не шила.. замшу строчила ради интереса на кусочках - берет хорошо.. иногда чуть-чуть пробуксовывает на утолщениях швов...гл это вообщем нормально...

сейчас бы наверно все-таки взяла Пфафф... 😃)

я свою тоже в Швейном мире покупала, только в Иваново, там скидки только на Хускварну и 13%, больше не дают, хотя сказали сначала что 20 %, а потом при оплате 13%, муж не дал выяснить почему сначала одна скидка а потом другая, а про Джаноме вы зря, очень хорошие машинки, у меня тоже Джаноме была, 4 года каждый день шила, проблем вообще никаких, и продала я её потому что хотелось что- то получше, если бы увидела ту , на которую ссылку дала , обязательно бы её купила, даже не задумывалась бы, и многие продавцы хвалят Джаноме, рабочие лошадки такие....

Авторы
Теги
Упоминания