Схемы, описания, программы и др. для машинного вязания от NK
    Все картинки темы
Список форумов -> Описания, схемы, выкройки, мастер-классы

Всем привет!

В программу для перфокарт на 30 петель для машин Сильвер 7 класса внесены изменения!

По просьбе клиентов сделали:
разлиновку поля,
пронумировали петли,
сократили количество рядов в минимально возможной перфокарте.

Всё это упрощает и убыстряет процесс создания перфокарты.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Попробую немного систематизировать информацию.
Меня зовут Наталья Козловцева (NK) г.Москва
В помощь для машинного вязания предлагаю следующие программы, написанные моим мужем:
1) для создания перфокарт на 18 петель для машин 4 классе Lecle, М-70, НК-160 Стоимость 1200 руб.
2) для создания перфокарт на 24 петели для машин 5 класса Brother и Silver . Стоимость 1200 руб.
программы переписывалась несколько раз, новые версии ВСЕ купившим, рассылаются бесплатно!
Программа делает перфокарты для ДФЖ.
3) для создания перфокарт на 30 петель для машин Silver 7 класса. Стоимость 1200 руб.
4) для создания Ажуров для машин Brother перфокарточных и компьютерных. Стоимость 1500 руб.
5) "Сканер" рисунков, универсальная программа для 18, 24 и 30 петель. Стоимость 1200 руб.
При покупке одной программы, на остальные программы и все схемы скидка 20%
После суммы 3500 руб, на всё скидка 30%

Для быстрого поиска под всеми значимыми сообщениями проставила теги.

Платные схемы, описания и мастер-классы "СХЕМЫ" . "УЗОРЫ"
Описания программ, МК, полезные советы, бесплатные схемы "ПОЛЕЗНОЕ"
Ответы на часто повторяющиеся вопросы "ЧАСТЫЕ ВОПРОСЫ"
Ваши "похвастушки" по моим схемам и программам "ВОПЛОЩЕНИЯ", "ПОХВАСТУШКИ", "ПРИМЕРЫ"
Стоимость моих схем и описаний от 150-400 руб.
После суммы 600 руб. на схемы начинает действовать скидка 20%
После суммы 3500 руб, на всё скидка 30%

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ежедневно получаю большое количество писем, очень часто вопросы в них пересекаются, а то и полностью совпадают:
какого класса машинку лучше купить, Сильвер или Бразер, какую модель выбрать, какие допы нужны, а без чего можно обойтись?
Постараюсь ответить на эти вопросы раз и навсегда. Последующих буду просто переадресовывать на это сообщение.
Всё что я напишу, это моё частное мнение. Просьба в споры не вступать, если у Вас другое виденье, откройте свою тему и поделитесь взглядом на мир. 😃
Какой класс выбрать
Итак начнём! Вы задумались купить машинку, глаза разбегаются, хочется одну, которая вяжет сама, из любой пряжи, на любой размер....
Сразу скажу, таких машинок не существует!
На 3 классе вяжут пальто, кардиганы и объёмные шапки.
4 класс в помощь для пряжи для ручного вязания 250м/100гр..
7 класс для тоненького полотна и летних футболок.
Самым универсальным является 5 класс: и пальто можно связать из не очень толстой пряжи, и тоненькую кофточку на небольшой размер.
Если у вас нет ни одной машинки, и не являетесь ярой фанаткой спиц и машинки 4 класса, то начинать надо с покупки машинки 5 класса - она самая универсальная из всех имеющихся. Осознание какой машинки не хватает к уже имеющейся, придёт позже вместе с личным опытом. 😎
Сильвер или Бразер.
Да простят меня владелицы все остальных машинок.... в том числе и машинок Сильвер! 😂
Я голосую за Бразер. Есть соотношение цена/качество. Всё на стороне Бразера: качество металла игольницы, игл, наличие в комплекте ажурной каретка, и.т.д.
Среди Сильверов тоже встречаются родные японские неплохого качества, но это скорее редкость...
Поэтому Бразер и точка.
Бразер компьютерный или перфокарточный
Если вы покупаете компьютерную машинку без программы, без кабеля, а потом мучаетесь, вбивая кнопочками на панели рисунок 100х200, вы сделали неправильный выбор. Надо было покупать перфокарточную и не мучиться. Почему я в итоге выбрала компьютерную машинку, подробно писала здесь.
Какой компьютерный Бразер выбрать.
Не буду спорить, что самая крутая машинка это 970-я. А самая адекватная по соотношению цена/качество/нервы это 940-я.
Нет того, чтобы можно было связать на 970-й и невозможно на 940-й (при наличии кабеля и ДК) 😏 Так зачем платить в 3 раза больше???
Какую перфокарточную купить?
Если начинаете вязать, то любую! Выбирать надо не модель, а состояние машинки, её работоспособность.
Если у вас есть опыт и предпочтения, мои советы вам не нужны. Вы сами выберете нужны ли вам панчлейс, рельсы под робот и встроенная интарсия.... Лекальник удобнее отдельный навесной.
Нужны ли для компьютерной машинки Бразер кабель и ДК.
Гипотетически машина без них работает и прекрасно вяжет по зашитым узорам из каталога. Если вас эти границы устраивают, то ответ - нет. Для тех, кто хочет вязание без границ, быть творцом своих изделий - однозначно нужны! Имхо это неотъемлемая часть машинки.
Можно ли обойтись без второй фонтуры
Да, можно. Знаю несколько мастериц, которые вяжут стильно и дорого прекрасные изделия без классических резинок.
Сама предпочитаю иметь вторую фонтуру и вязать резинки.
Заменяет ли робот-каретка ПИ.
Нет! Она умеет вязать резинки, но долго и некрасиво.... Робот каретка нужна для теневых рисунков.
Какие допы ещё нужны.
Четырехцветники, желательно оба - ОФ и ДФ.
Деккеры на 5-6-7... иголок упрощают вязание.
Навесной лекальник. Можно обойтись и без него, но с ним удобнее.
Гартер бар. Если у вас нет робота и ОФ машинка он очень пригодится.
Перфоратор с перфокартами для перфокарточной машинки ещё более необходимы, чем кабель и ДК для компьютерной.
Без чего можно обойтись
Дополнительные каретки для перебрасывания и закрытия петель абсолютно ненужный баласт. Именно поэтому их очень много на различных аукционах.

Если что-то вспомню, постараюсь пост дополнять. Надо только, чтобы ему авторский значок присвоили.

Все картинки темы

208, Май 21, 2018

208, Ирина, добрый вечер! 😃
Всю подробную информацию написала в личную почту. 😊

Добрый день! А перфокарты каймы подойдут на Сильвер?

natasha1974, Май 22, 2018

natasha1974, Наталья, добрый день!
Перфокарты простых ажуров для Бразера подходят для машинок Сильвер.
Там только переносится линия старта. 🙃
Есть покупательница, которая успешно использует нашу программу для Ажуров на Сильвере.
Простой ажур - это перенос петли на соседнюю иглу.
Для сложных многоходовых переносов программа и перфокарты для Бразера не подходят.
Есть кайма с простыми переносами, НО идёт вывязывание края с прибавками и убавками петель.
Каретку Бразер и её настройку знаю, с кареткой Сильвер не знакома.
Я НЕ буду рекомендовать перфоккарты с каймой для машин Сильвер. 😊

NK, Май 22, 2018

Спасибо!

NK, Июл 04, 2016

NK,
Здравствуйте хотела бы приобрести комплект узкой каймы для компьютерного бразера

олечка5, Май 23, 2018

олечка5, Ольга, иду на почту, писать подробности и реквизиты. 😃

Добрый вечер! Хочу купить схему для перфокарты "Бадьян и кофе с корицей" для Бразера.

Brokkoli, Май 25, 2018

Brokkoli, Ольга, добрый вечер!
Все подробности написала нв личную почту.

Добрый всем вечер! А я связала две подушечки в комплект к пледу по схемам от Наташи, спасибо, мне очень понравилось!

OlgaU, Май 27, 2018

OlgaU, Оля, спасибо за показ 😃 !
Жаккардовая подушка 😘 🙉
Я тут мудрила с новым узором типа "снежинки" для подушек - думочек.
Что не сделаю, всё не нравится... 😎
Теперь точно знаю, что одна подушка будет такая!!! 😂

NK, Май 28, 2018

NK, Наташа, это очень удачный узор снежинками, вроде бы их много существует, но этот просто супер!

Добрый день, Наталья. Очень заинтересовала ваша программа для создания Ажуров для машин Brother, хотела бы ее приобрести. Как это сделать?

Наталья, добрый день!
Хочу сказать вам большое спасибо за файлы и вашу помощь. Потихоньку разбираюсь и с программой и с вязанием.
Вот образец, который связала по файлу пледа. Есть косяки, но я работаю над этим.
Очень хорошая схема, протяжки минимальные, края получаются идеальны для сшивания полотна. А ваша обработка шнурком краёв пледа - изумительна! Я добавила только обвязку фестонами.
Ещё раз - спасибо! 😃 🌸
Лицо и изнанка

hafara, Июл 07, 2018

hafara, Наталья, отправила Вам в личку подробное письмо.

lusig, Людмила, огромное спасибо за теплые слова и показ своей работы 😊 😘
Это так приятно....

Добрый день Наталья! Хотела бы приобрести МК по новогодним шарам.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания