EMPORIO Filati - прямая поставка итальянской пряжи
Тема открыта до 16.04.2018 22:00
Что это значит?

Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Магазины пряжи

📌 📌 📌 Девочки, те кого интересует пряжа для покраски!!! Подтягивайтесь 😂
Я раздобыла ангорку - бобины от NEW MILL 70% ангора 10% меринос 20% полиамид 3/16 ( 533м/100гр)
Цена 75евро/кг

Дорогие Осиночки, рады Вас приветствовать в нашей теме. Я занимаюсь прямой поставкой пряжи из Италии во все куточки мира.
Меня зовут Марина. Буду рада нашему общению. По всем интересующим Вас вопросам я доступна :
- в теме
- личные сообщения
- emporiofilati@gmail.com

читать дальше
Все картинки темы

Фев 12, 2018 12:57 | Re: вопрос по метражу tinkiminki, Фев 11, 2018
tinkiminki

Подскажите по метражу, как определить необходимое кол-во:
КАШ-158 art. Fleece Cariaggi 100% кашемир 600м/100гр или
2/12 - что это значит?
Цвет лимонный Цена 110евро/кг В наличии 320

505 МЕ-763 art. Alba Botto Jiuseppe 100% меринос Цвет цыпленок 2400m/100gr 2/48 Цена 25€/кг В наличии 884

Мне необходима пряжа на джемпер женский S/M и детский 98, требования к пряже 105м/50гр, 20*30=10*10 спицы 4,5.
Можно ли заказать намотку в несколько сложений?
Если нет, я так понимаю, надо самой себе намотать к примеру 4 мотков?

Если не заметила, еще варианты в ярко желтом цвете.

Добрый день, Таня.
Кашемир 600м/100гр в 3 нити мы выйдем на метраж 200м/100гр. Alba на 2400/100 если смотать в 10 нитей. Я могу вам смотать в три нити кашемир и на 2 или больше конусов Albу. В 10 нитей сложно сделать размот равномерно на один конус.
Ёще есть ярко-желтый МЕ-767 😃

Shar1, Фев 12, 2018
Shar1

tinkiminki, вы меня простите, но когда читаю ваш пост, возник один немаловажный вопрос: вы когда-нибудь вязали кашемир? Кашемир после ВТО разбухает и раскрывается во всей красе. Если вы кашемир с метражом 600м смотаете в 3 нити и свяжете в итоге получите шубу, которую в сильную стужу можно носить без верхней одежды или тогда его нужно будет вязать на очень крупных спицах.

😃 поэтому задаю вопросы и надеюсь на Вашу помощь, чтоб не промахнуться. Купила пол года назад мерино70+кашемир30 (связала пару недель назад и восторг неуписуемый), растерялась так как было очень тяжело подобрать спицы (вязала образцы), наконец-то купила наборчик спиц и можно эксперементировать.

Shar1

tinkiminki, вы меня простите, но когда читаю ваш пост, возник один немаловажный вопрос: вы когда-нибудь вязали кашемир? Кашемир после ВТО разбухает и раскрывается во всей красе. Если вы кашемир с метражом 600м смотаете в 3 нити и свяжете в итоге получите шубу, которую в сильную стужу можно носить без верхней одежды или тогда его нужно будет вязать на очень крупных спицах.

а ведь гребенной кашемир не разбухает совсем после стирки, только петельки выравниваются. Так что кашемир кашемиру рознь.

Например, переработанный каш пушистенький, но после стирки размеры его не меняются, а уплотняется он тоже очень и очень умеренно...

Emporio, Фев 05, 2018
Emporio

Выставлю сегодня после обеда новинку и для меня в том числе 😃
Кашемир 100% Cariaggi art. FLEECE 600м/100гр

На первых 3 фото образец до стирки в две нити спицы 4.5
Пока вязала было такое ощущение, что вяжу из ириса. На фото хорошо видно крутку. Довольно плотная.
После стирки все прелести кашемира видно на образце 😃 Подсел на 0.5см и в ширину поплыл ровно на 0.5см. Из-за крутки нити полотно хорошо держит рельефные узоры. Жаль, что не попробовала резинку. Но посмотрите какая красивая платочка и довольно упругая.

Марина, добрый день!
А какой это цвет в образце? Его нет в альбоме 😄?

| Re: вопрос по метражу Emporio, Фев 12, 2018
Emporio
tinkiminki
читать дальше

Добрый день, Таня.
Кашемир 600м/100гр в 3 нити мы выйдем на метраж 200м/100гр. Alba на 2400/100 если смотать в 10 нитей. Я могу вам смотать в три нити кашемир и на 2 или больше конусов Albу. В 10 нитей сложно сделать размот равномерно на один конус.
Ёще есть ярко-желтый МЕ-767 😃

-1-
Кашемиром 600м/100 грм. На джемпер женский/мужской лучше вязать в одну или 2 нити? Какой номер спиц из выбраного вариантанта?
-2-
Меринос: Alba на 2400/100. Необходимо 10 нитей, чтоб выйти на плотность о которой я спрашивала?
Выходит к примеру 3/3/2/2 нитей на 1 конусе, чтоб выйти на 10 сложений?
-3-
ШК-196 art.Zermat Biagioli Modesto 25% кашемир 45% меринос 30% вискоза Цвет мята 1200m/100gr или 2/24
1200m/100gr или 2/24 - для моей плотности необходима нить в 5 сложений (сравниваю с Алба)?
Нет в наличии, если правильно понимаю. Еще будет доступно?

Vinolga, Фев 12, 2018
Vinolga
Emporio
читать дальше

Марина, добрый день!
А какой это цвет в образце? Его нет в альбоме 😄?

Добрый день, Оля.
Это были остатки. Их я пустила на образец. В альбоме нет этого цвета 😕

fire82
Shar1
читать дальше

а ведь гребенной кашемир не разбухает совсем после стирки, только петельки выравниваются. Так что кашемир кашемиру рознь.

Например, переработанный каш пушистенький, но после стирки размеры его не меняются, а уплотняется он тоже очень и очень умеренно...

Алена, я согласна с вами по поводу гребенного кашемира. Я читала как-то статью о Cariaggi, и там было написано, что до 1400м/100гр у них идет кардный кашемир, и он как раз разбухает. Я бы просто пожалела бы вязать Fleece в несколько нитей, а вязала бы в одну. Inner Mongolia Cardiff, вяжу в 2 нити, а метраж там 1400м и спицы №2,5 и то мне кажеться, что можно было бы брать №3.

Shar1, Фев 12, 2018
Shar1
fire82
читать дальше

Алена, я согласна с вами по поводу гребенного кашемира. Я читала как-то статью о Cariaggi, и там было написано, что до 1400м/100гр у них идет кардный кашемир, и он как раз разбухает. Я бы просто пожалела бы вязать Fleece вязать в несколько нитей, а вязала бы в одну. Inner Mongolia Cardiff, вяжу в 2 нити, а метраж там 1400м и спицы №2,5 и то мне кажеться, что можно было бы брать №3.

Девочки, вы все верно рассуждаете. Конкретно по Флису: у него сильная крутка и в полотне что-то среднее между кардным и гребенным получается. Хорошо пушиться и разбухает меру. Волокна у него длинные. Спицы 4,5 в 2 нити самый раз для него. В одну нить - спицы тройка.

Фев 12, 2018 16:51 | Re: вопрос по метражу tinkiminki, Фев 12, 2018
tinkiminki
Emporio
читать дальше

-1-
Кашемиром 600м/100 грм. На джемпер женский/мужской лучше вязать в одну или 2 нити? Какой номер спиц из выбраного вариантанта?
-2-
Меринос: Alba на 2400/100. Необходимо 10 нитей, чтоб выйти на плотность о которой я спрашивала?
Выходит к примеру 3/3/2/2 нитей на 1 конусе, чтоб выйти на 10 сложений?
-3-
ШК-196 art.Zermat Biagioli Modesto 25% кашемир 45% меринос 30% вискоза Цвет мята 1200m/100gr или 2/24
1200m/100gr или 2/24 - для моей плотности необходима нить в 5 сложений (сравниваю с Алба)?
Нет в наличии, если правильно понимаю. Еще будет доступно?

Флис можно вязать и в одну и в две нити. Больше- это уже шуба, как выше писали девочки. Конкретно мой образец связан спицами 4,5 в две нити. Здесь нужно учесть особенность пряжи, а не только метраж. В полотне после стирки образец подпригнул и расширился на 0,5 см. Тут только образец вам поможет определить как вам вязать.
С Альбой проблем поменьше. Так как пряжа гребенная и до и после стирки особых изменений нет. Размот такой возможен и вы сможете тоже уже по ходу определить нужное вам количество сложений.

Zermat пополнения в таком цвете больше не будет.

Shar1, Фев 12, 2018
Shar1
fire82
читать дальше

Алена, я согласна с вами по поводу гребенного кашемира. Я читала как-то статью о Cariaggi, и там было написано, что до 1400м/100гр у них идет кардный кашемир, и он как раз разбухает. Я бы просто пожалела бы вязать Fleece в несколько нитей, а вязала бы в одну. Inner Mongolia Cardiff, вяжу в 2 нити, а метраж там 1400м и спицы №2,5 и то мне кажеться, что можно было бы брать №3.

Я связала на 4,5 вдве нити Флис и хорошенько постирала. Все таки склоняюсь к тому, что он гребенный. Из-за толщины он очень хорошо пушиться, но вот на просвет образец не забит как у Пиумы. Волокна не сцепляются как у кардного

Shar1, Фев 12, 2018
Shar1

tinkiminki, Так что кашемир кашемиру рознь.
Inner Mongolia Cardiff, вяжу в 2 нити, а метраж там 1400м и спицы №2,5 и то мне кажеться, что можно было бы брать №3.

Как ощущения от этого кашемира?

всеважуре
Shar1
читать дальше

Как ощущения от этого кашемира?

у меня эта пряжа вызывает полный восторг. После ВТО раскрывается, становится очень нежной, изделие воздушное но теплое, (шепотом) и очень экономный расход. Года три назад брала его в соседнем магазине, на изделие 52 размера ушло аж 193 гр.

читать дальше
Emporio, Фев 12, 2018
Emporio
Vinolga
читать дальше

Добрый день, Оля.
Это были остатки. Их я пустила на образец. В альбоме нет этого цвета 😕

Жалко, что остатки 😄 Цвет красивый очень.

Авторы
Теги
Упоминания