Что посоветуете сшить из этой ткани?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Ткани и модели
| Что посоветуете сшить из этой ткани?

Девочки, подкиньте идейку, что бы такое пошить из кристалона? А то заглядываюсь на него в магазине уже давно, а ничего путного в голову не приходит.

Постараюсь передать свое видение этой ткани, равно, как и органзы (они похожи).
Т. к. ткани достаточно упругие, и хорошо держат форму, то вещи свободные и струящиеся из них не получатся, идеальный вариант - блузка, неклассическая, например с большим воротником (который можно поднимать сзади, если ткань достаточно плотная) и манжетами. Ткань просвещается, еще идея - скомбинировать ее с непросвещающейся тканью подходящего цвета и пошить платье (на бретельках, либо комбинезон, а из кристалона - что-то типа легкого жакета, туники либо шазюбля, только не сильно длинные, а то будете слишком сильно блестеть.

| Ткань с перьями под пленкой.Какая она?

Здравствуйте,умелицы!Лежит у меня большущий кусок ткани(на пальто),выглядит так:синтепон,сверху черная плащевка(тонкий п-э),на ней разложены беленькие перышки с пухами и все это накрыто прозрачной пленкой и простегано черной строчкой 5на5 см.Я не понимаю,насколько он теплый и насколько прочный,т.е.,надо ли еще утеплитель и стоит ли заморачиваться со сложной моделью и дорогой фурнитурой(сколько оно проживет)?Продавцы сказали,что пленка на морозе "колом"не стоит,а больше ничего не знали.Кто знает,как она себя ведет?И не устарела ли она,пока я в раздумьях-может,вся волна уже прошла-что-то ни на ком такого не видела.

Ответа не дождалась,зато увидела такую ткань на фото в"Ателье"№2 в статье о курточных тканях,вдохновилась и приняла соломоново решение-шить как весеннее(т.е.тонкое).но с возможностью пристегнуть подстежку и меховой воротник.

FrekenSnork - вы бы нам кусочек в сканер положили ..тогда бы, возможно, ответ был бы быстрее:)))..потому что сейчас уже очень много тканей придумано..и по чужому описанию, порой бывает сложно понять, о чем именно идет речь:).. Так что в следующий раз обязательно кто-нибудь да ответит!

Спасибо,не додумалась...тем более что сканер не придумаю на чем обновить...

я в прошлом сезоне видела куртки из такой ткани в продаже, и этой зимой тоже их встречала, хотя и редко. "бума" на них не было, так что думаю что если сшить из такой ткани куртку сейчас, то это будет актуально и не избито, тем более что у вас ведь будет индивидуальная модель!

| ЧТО сшить из ткани-сеточки?

Осиночки! У нас в магазине ткань такая розовая-розовая (а розовый очень моден весно-летом 2004), и вся такая сеточкой, прозрачная. 🎀
И стоит 350 р за метр. Хочу ее купить.А что сшить? 🤖
Заклинило! Подскажите, пожалуйста 😽

шазюбль - самое то! и с голубыми джинсами и с белыми! и с платьями и с юбками.

правда здесь он не розовый 😳

| Что сшить?Нужны идеи.

Здравствуйте дорогие осиночки!
Очень давно читаю ваш замечательный форум.Очень много интересных и оригинальных идей,советов и прочего.
И вот теперь хочу вашего совета. У меня есть несколько отрезов и я не знаю, что из них сшить: 1.шелк оранжевый 1*1.50; 2.шифон персиковый 1*1; 3.оччччень тонкая шерсть с вышывкой по нему тем же цветом, терракотового цвета 1*1.50; 4. белый сатин с коричневой нежной вышивкой 1.70*60 . Ношу 36 размер по Бурде при росте 1.56, предпочитаю, в зависимости от того куда надо пойти, деловой или романтический стиль.(К сожалению нет возможности показать вам конкретно какие ткани в наличии).
Заранее спасибо за советы и помощь.

Из шёлка 1 и шифона 2 - платье. Шёлк - основа, шифон - различные воланчики, рукава, оборки по подолу и по вырезу.

Из сатина - корсет. К нему серебрянные блочки, швы повыделять коричневым кантом в тон вышивки (косая бейка с проложенным шнуром или толстой ниткой), шнуровка тоже из коричневого шнура в тон вышивке.

Из шерсти - длинную юбку либо жилет и недлинную юбку. Второй вариант - делово-летний.

Есть ещё мнения? 😏

Спасибо Mai за ваши идейки. Мне понравилась идея с корсетом (только сомневаюсь в своих силах 😕 ).Может из шерсти лучше сшить пиджачек? А вот платье не вижу, вообще никакое.Не могу представить сочитание ораньжевого с персиковым.

Пиджак надо носить с чем-то. Лично я не большая любительница костюмов, но если уж что-то такое шить, то всё же костюмом. Потому и предложила жилет - он поместится. А пиждак вместе с юбкой точно не ляжет.

А если вам не очень нравится голое сочетание персика и оранжа, добавьте к ним ещё что-то - белый, золото, тёмно-желтый...

На счёет корсета - на сайте полно всяких тем про них, так что попытаться можно. Если совсем боитесь - купите дешёвую тряпочку типа ситца и поэксперементируйте. Испортите - не жалко будет!!!

я из шифона топ бю сделала, в два слоя по переду

топ бю сделала

А это как? Можно описание (типа словарного) или, что ещё лучше - фото? 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания