Хорошая пряжа из Италии для всех .
Тема открыта до 02.02.2018 08:46
Что это значит?

Все картинки темы
Список форумов -> Покупки на Осинке (КЗ для рукодельниц)

🎉 Завтра 20 декабря в 17 часов по московскому времени приглашаю на обновление . В продажу будет выставлена разнообразная пряжа с альпакой , мохер на шёлке цвета увядшей розы , немного гребенного кашемира с пайетками от Botto Poala . 🎉

Здравствуйте дорогие рукодельницы и рукодельники ! Меня зовут Светлана ! Добро пожаловать в мою новую закупку 😃 . Здесь я хочу предложить вам итальянскую стоковую пряжу на бабинах .

Итак начнём .
Пряжу можно увидеть здесь .
В закупке может принять участие любой желающий .
Пряжу можно заказывать как целыми бабинками , так и на вес . Пряжу отматываю , но желательно , чтобы после отмота пряжи осталось не менее 300 граммов . Тонкую пряжу отматываю на конусы . В первую очередь будут собираться заказы в которых нет размота , далее с небольшим количеством размота , заказы с большим количеством размота собираются в последнюю очередь .

читать дальше
Все картинки темы

Оцените свой опыт покупок у этого организатора!
отлично, без нареканий
98%
 98%  [ 92 ]
хорошо, но были небольшие недочеты
0%
 0%  [ 0 ]
средне, заказ получила, но с проблемами
0%
 0%  [ 0 ]
плохо, повторять опыт не хочется
1%
 1%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 93

Сахалёна, Ноя 02, 2017

Светлана, посылочку получила. 😘 Пряжа супер!

Svetlasha 73, Ноя 02, 2017
annabox1, Ноя 06, 2017

Татьяна Ларьевна Нет! Никакой отпарки! Никакого замачивания и предварительной стирки.
У меня машина стиральная - Siemens serie IQ1833 2006 года выпуска. И только недели три (!) назад я узнала, что у нее существует функция стирки "Смешанные ткани" (искала быструю стирку): 36 минут, 30 градусов, 800 оборотов отжим. И о чудо!!! Из ряда образцов вынула несколько просто идеально отстиранных без предварительного отпаривания и замачивания!
Подобное отстирывание характерно для кардных кашемиров. А вот петтинато совать в стиралку не советую... заваляется полотно.

lar@ 66, Ноя 06, 2017
lar@ 66

Светлана, добрый вечер! Есть ли образец из такой ниточки? https://fotki.yandex.ru/next/users/svetlanasharkhanova/album/227238/view/853703?page=3
Если не косит, то мне 2 бобинки по 600 гр, пожалуйста.

Лариса , в одну нить уже не смогла найти образец . Нашла только связанный платингом с тонким шёлком . Образец пролежал почти год в большом пакете с образцами почти год . Сфотографировала сразу же как достала , не отпаривая , лень было включать парогенератор 😈 . В платинге с шелком не косит . Мне образец понравился , пряжа не потеряла своей фактуры , но стала более крепкой , что-ли .
В одну нить мне она показалась не такой надёжной , скорее наоборот .
В одну нить в мокром состоянии образец , если мне не изменяет память косил , при высыхании выправлялся , но то был маленький образец , как поведёт себя нить в большом изделии я не знаю .
В общем соло , мне страшно вязать эту пряжу . Мне она понравилась в платинге с тоненькой ниткой , тогда сохраняется фактура , и как добавка к тонкой ровной пряже . Я предпочитаю несколько нитей тонкого кашемира (2/28-2/52) . Получается красивый кашемировый твид . Что-то похожее на это https://club.osinka.ru/topic-179336?p=19720028#19720028 Римма , ещё раз спасибо тебе за образец . Но это мои личные предпочтения .

P.S. Сейчас ещё раз постирала образец под краном . В мокром виде косины нет . Пушка рибавилось .

Светлана, спасибо! Показала заказчице, не понравилось) так что извините.

Авторы
Теги
Упоминания