Хорошая пряжа из Италии для всех .
Тема открыта до 02.02.2018 08:46
Что это значит?

Все картинки темы
Список форумов -> Покупки на Осинке (КЗ для рукодельниц)

🎉 Завтра 20 декабря в 17 часов по московскому времени приглашаю на обновление . В продажу будет выставлена разнообразная пряжа с альпакой , мохер на шёлке цвета увядшей розы , немного гребенного кашемира с пайетками от Botto Poala . 🎉

Здравствуйте дорогие рукодельницы и рукодельники ! Меня зовут Светлана ! Добро пожаловать в мою новую закупку 😃 . Здесь я хочу предложить вам итальянскую стоковую пряжу на бабинах .

Итак начнём .
Пряжу можно увидеть здесь .
В закупке может принять участие любой желающий .
Пряжу можно заказывать как целыми бабинками , так и на вес . Пряжу отматываю , но желательно , чтобы после отмота пряжи осталось не менее 300 граммов . Тонкую пряжу отматываю на конусы . В первую очередь будут собираться заказы в которых нет размота , далее с небольшим количеством размота , заказы с большим количеством размота собираются в последнюю очередь .

читать дальше
Все картинки темы

Оцените свой опыт покупок у этого организатора!
отлично, без нареканий
98%
 98%  [ 92 ]
хорошо, но были небольшие недочеты
0%
 0%  [ 0 ]
средне, заказ получила, но с проблемами
0%
 0%  [ 0 ]
плохо, повторять опыт не хочется
1%
 1%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 93

Сахалёна, Сен 10, 2017

А мы с новой кофточкой!!!Пряжа все та же,вот тут писала http://club.osinka.ru/topic-179336?p=18454130#18454130
связала два пледа и две таких кофточки,а она все не кончается,еще на третий комплект хватит.

Сахалёна, Сен 10, 2017
Сахалёна

А мы с новой кофточкой!!!Пряжа все та же,вот тут писала http://club.osinka.ru/topic-179336?p=18454130#18454130
связала два пледа и две таких кофточки,а она все не кончается,еще на третий комплект хватит.

Лена спасибо 📌 Славный джемпер вышел , внучке ( надеюсь я не ошиблась ) очень идёт 👍

Светлана спасибо огромное за пряжу, 💟 принесла отчет. Пальто для дочери. Когда, будут фото на модели неизвестно, поэтому так.
Grignasco_Emerald, меринос-экстрафайн , 2/48,100гр=2400м в 3 ниточки
80% шерсть, 20% полиамид , Nm 1/8, 100г=800м (он тоньше 1500 или 1600 м в 100 гр) в 6 ниточек
и 2 ниточки DOROTHY темный шоколад 1500 м в 100 гр.
спицы 6 всего 1300 гр. чуть подваляно.

на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг →

Очень красивое пальто! А оно на подкладке?

ВА спасибо. Нет подклад делать не стала, пришлось бы делать подборт, а оно и так достаточно плотное, на межсезонье у нас как раз.

Шельди, Сен 11, 2017
Шельди

Светлана спасибо огромное за пряжу, 💟 принесла отчет. Пальто для дочери. Когда, будут фото на модели неизвестно, поэтому так.
Grignasco_Emerald, меринос-экстрафайн , 2/48,100гр=2400м в 3 ниточки
80% шерсть, 20% полиамид , Nm 1/8, 100г=800м (он тоньше 1500 или 1600 м в 100 гр) в 6 ниточек
и 2 ниточки DOROTHY темный шоколад 1500 м в 100 гр.
спицы 6 всего 1300 гр. чуть подваляно.

на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг →

Лариса, шикарное пальто получилось 👍 Работа грандиозная, а исполнение на самом высоком уровне. Спасибо, что показали. 🌸 😘

Светлана, добрый день.

Прошу помощи.
Никогда не вязала из такой бобинной пряжи, но очень хочу попробовать.
В планах свитерок себе, теплый, из мериноса.
по цвету - вот такой понравился https://fotki.yandex.ru/next/users/svetlanasharkhanova/album/225592/view/860660?page=3.

в чем у меня сложность - вязать я ее буду в несколько нитей, если ориентироваться на пряжу в мотках толщина нужна где-то 300 м/ 100 гр, то есть в 5 сложений. но у меня нет приспособлений для перемотки пряжи.... или можно попросить вас по 100 грамм намотать на катушки? или так не делается(

и расход будет такой же как их моточной пряжи? если бы я покупала в мотках, я бы купила грамм 600. А расход такой пряжи по отношению к моточной как-то отличается?

Прошу прощения, если вопросы глупые 😳

klukva12, Сен 14, 2017
klukva12

Светлана, добрый день.

Прошу помощи.
Никогда не вязала из такой бобинной пряжи, но очень хочу попробовать.
В планах свитерок себе, теплый, из мериноса.
по цвету - вот такой понравился https://fotki.yandex.ru/next/users/svetlanasharkhanova/album/225592/view/860660?page=3.

в чем у меня сложность - вязать я ее буду в несколько нитей, если ориентироваться на пряжу в мотках толщина нужна где-то 300 м/ 100 гр, то есть в 5 сложений. но у меня нет приспособлений для перемотки пряжи.... или можно попросить вас по 100 грамм намотать на катушки? или так не делается(

и расход будет такой же как их моточной пряжи? если бы я покупала в мотках, я бы купила грамм 600. А расход такой пряжи по отношению к моточной как-то отличается?

Прошу прощения, если вопросы глупые 😳

Здравствуйте 😃 Пряжу могу размотать на 5 конусов . Насчёт расхода , точно не подскажу . Расход зависит от многих факторов: размер изделия , рисунок и пр. Одно могу сказать точно , джилонги , в том числе и этот Суперджилонг , очень экономичны , они разбухают намного больше шелковистых мериносов , типа Хармони и Кэшвула . С моточной пряжей аналогичного качества , расход будет сопоставим , хотя возможно бобинной пряжи уйдёт немного меньше .

Svetlasha 73
klukva12
читать дальше

Здравствуйте 😃 Пряжу могу размотать на 5 конусов . Насчёт расхода , точно не подскажу . Расход зависит от многих факторов: размер изделия , рисунок и пр. Одно могу сказать точно , джилонги , в том числе и этот Суперджилонг , очень экономичны , они разбухают намного больше шелковистых мериносов , типа Хармони и Кэшвула . С моточной пряжей аналогичного качества , расход будет сопоставим , хотя возможно бобинной пряжи уйдёт немного меньше .

Могу добавить - джилонг в 5 нитей это будет такая шубА! Вязала в две и то супер тёплая пряжа

Светлана, получила посылку, большое спасибо пряжа очень порадовала.

Девушки, спасибо за ответы!

Светлана, тогда можно мне 500 гр вот такой пряжи:
https://fotki.yandex.ru/next/users/svetlanasharkhanova/album/225592/view/860660?page=3.

Намотайте мне ее, пожалуйста, на 5 конусов на всякий случай, свяжу образец и будет понятнее, во сколько ниток вязать.
Спасибо!

Крылюся, Сен 16, 2017

Авторы
Теги
Упоминания