кошкин дом
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

тишкин кот

А вот фотография прошлого лета. Немного кофточка видна.
на фотохостинг →

С этим изделием я участвовала в одном из конкурсов в ИК на Осинке, и даже что-то заняла.

Интересно другое. Про каждую следующую вещь я получала примерно одинаковый отклик, вроде "от автора "плазмы" ожидали чего-то особенного, а не это вот". А я что, вяжу как вижу. Тогда видела вот так.
В любом творческом процессе реализуешь только что, что накопила. Значит, до сих пор не накопила на следующий "протуберанец". Где-то он зреет, личный, но очень адронный коллайдер.

Знаете что, я ведь не только о кофточках. Немного о себе, не в рукодельном, а в человеческом, можно?

Я пропала так надолго, потому что сменила работу.
Моя прежняя беззаботная жизнь с работой в Корпорации завершилась в 2015 году, с закрытием офиса в Петербурге.

Немного посчитав, сколько времени занимала дорога до СПб, я осталась работать в Гатчине.
По семейной традиции - в Институте ядерной физики. Поэтому если вы читаете про плазму и коллайдер, то это с детства привычные мне слова.

Этот улыбчивый мужчина на фотографии - мой папа, Гатчинский "ядрофизик", один из изобретателей нашего циклотрона Ц-80.
Правда, мы с папой похожи?

Однако, работа возле дома лишила меня "вязального" часа в автобусе ежедневно по пути на работу. Это сразу сказалось на количестве листиков - цветочков для ирландских проектов.

Наташа, вы с папой очень похожи. Понятно теперь как вы с мозгом физика можете создавать такую красоту.Вот только в автобусе? Это для меня не понятно.Мне не комфортно.Я вообще стала читатель. И раньше то вязалось по необходимости, затем на шали "подсела".Так и наткнулась на вашу тему.Но по вашей схеме так и не связала.Фея вязальная меня оставила.Жду когда вернется... Летом некогда - огород и заготовки.Зато сейчас самое время. Вы вернулись и это здорово! 💟

Обязательно пишите, показывайте ваши работы. Тем более, что у вас есть лучший в мире фотограф. Поверьте, что тему читают не только те, кто пишет сообщения. 😃

тишкин кот

Димарина, ничего у меня в процессе не фотографируется. хорошо хоть готовые вещи удается запечатлеть, но не все.
Ко дню влюбленных внезапно Шерочка с Машерочкой
на фотохостинг →

Много начатого. Совсем некогда вязать. После работы работаю.

Перечитала тему сначала. Я все ирландией хвасталась, но в моих альбомах есть много котошарфов, не представленных здесь ранее.

Раз пошла такая гулянка, запущу снова котов в домик, пусть будут.

Хотя нет, началось все не с котов. Началось с лисички, очень давно. Вязала для коллеги из другого города, я о ней очень мало знала нерабочих моментов, но точно знала, что она волонтер в зоозащитных организациях. Поэтому ей лисий эко-воротник.

Тушка из Ярн-Артовского саммера, мордочка из виолета разных оттенков, вязала по фотографии. Вяжешь - прикладываешь к фото - поворачиваешь. Пушистая ниточка тоже какой-то Ярн-Артовский полиамид, но уже не вспомнить ни за что.

Лисичку я хотеля передать с оказией, но вдруг оказалось, что я еду в командировку в тот город, и буду встречаться с другими девушками, с кем по работе мы очень плотно общались.

Какой подарок можно привезти из Петербурга? Конечно, котошарф. Это и Эрмитажные коты, и директор Эрмитажа всегда в шарфе, и в багаже не помнется 😃

Итак, вместе с лисичкой на тот край земли уехали котики:
Серый так вообще мордой на Петра Великого похож получился, но вязала я не по фотографии царя 😃

Ниточки разные, Плавный длинный переход нашла у Ализе дива батик. Здесь уже появились плоские мордочки, не по фотографии, а на глаз

Есть еще несколько "парных" историй, их расскажу, а другие не буду, потому что про все зверо-шарфики расказывать не интересно.

Комплект Кошка и Мышка. Хвост мышки изготовлен на шнуроплете, остальное как обычно.

Комплект Чеширский Кот и Мартовский Заяц. Связаны в рамках игры с подарками на Осинке. Игра посвящена была Алисе в Стране чудес.

Эти два котошарфа очень длинные, их носят взрослые дядечки. На фотографии ребенок, но для ребенка мне пришлось связать другой отдельный котошарф, потому что его папа носит именно тот, что на фото.

Эта рождественская парочка досталась влюбленным в Нижнем Новгороде

А эти красавцы в Петербурге у братика и сестренки.

Кстати, пока писала это сообщение, вспомнила, что 2020 год - год белой мыши.
Как сотрудник близкий к биологическим ислледованиям, я теперь знаю, что дарить коллегам на новый год.

Спасибо, Осинка. Ты вдохновляешь!

Бывает наверное у каждого, когда случайная встреча оставляет глубокий след в душе.

Со мной это случилось этим летом старом городе Таллина. Среди множества магазинчиков с сувенирами для туристов, где-то не на самой широкой, но многолюдной улочке заметила я вывеску "lace", то есть "кружево".
Решила зайти носом покрутить, покупать, понятное дело, ничего не планировала, так, полюбопытсвовать, какие кружевные сувениры бывают на свете.

А это оказалась галлерея готовых работ, ничего кружевного не продается, только календари и открытки с фотографиями этих работ.

Вот Вам ссылка, посмотрите сами: https://www.ravelry.com/projects/riho

И для полноты впечатления - знакомьтесь - автор этих работ - Riho Toomra и его страница на фейсбуке https://www.facebook.com/masteroflace
даже без регистрации можно увидеть фотогаллерею.

Водитель междугороднего автобуса, владелец бизнеса автобусных перевозок.

Рассказал, что научила его вязать бабушка, и он вяжет во время стоянки автобуса, пока ждет группу, уже много лет, и навязал шедевров на целую галлерею. Все работы в единственном экземпляре, по дизайнам немецкого дизайнера, имя не помню, но на ravelry указано.

Никакие фотографии не передают всей красоты, и я бы сказала - мощности этих экспонатов.
Идеальной формы, хороший свет, это невозможно сильно.

Понялла, насколько это сильно впечатлило, когда обнаружила себя на улице с красным носом и слезами восторга.

Делюсь для вдохновения. Потому что не могу молчать. (надеюсь, ничего не нарушила)

тишкин кот,здравствуйте! Спасибо за ссылку. 😘 😘 Три дня пребываю в полнейшем восторге и разглядываю,разглядываю. Сын с семьёй живёт в Таллине,обязательно посоветую им зайти в этот музей изящного искусства.И сама побываю,когда буду в Таллине. 🙉 Как хорошо,что в верхней ленте отображаются фото всех тем. 😘 А ведь могла и пропустить такую красоту. Он,наверное,вяжет салфетки(я бы сказала скатерти) из каких-то особенных ниток,они переливаются даже. Может,шёлковая пряжа?

Спасибо большое за рассказ про водителя, его работы чудесные. К слову сказать-для рукоделия у работающих людей мало времени, но я, например, приловчилась вязать, когда смотрю кино или передачу пол телевизору. Потому что тоже сейчас работаю недалеко от дома.
Пишите обязательно, ваши работы чудесно выглядят!

Авторы
Теги
Упоминания