кошкин дом
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Наташа, добрый вечер! Приметила вас еще в теме Леночки Гусик@, читала темку тогда еще без регистрации (подумалось, какой модератор вежливый и культурный 😳 а это все город наш чудесный, отпечаток накладывает наверное 😊 )
А сегодня наткнулась на темку вашу и открыла такие великолепные исполнения ирландии. Для меня это всегда что то невероятное, а в вашем исполнении еще и завораживающие мотивы переплетаются с красивыми названиями и описаниями. Успехов вам в творчестве (тоже тихонько подожду ваше красное и мохеровое) 🌸

тишкин кот Наташа, все мы, работающие дамы, живём в цейтноте. Но вяжем - так что лень тут ни при чем!
А Вашу пламенную ирландию ждем с нетерпением!
А по поводу белого жакета: у меня есть такой, как раз летний. Наше лето от Вашего отличается не драматически, так вот я его (жакет) стирать не справляюсь: если тепло - одеваю на ажурное платье или топ по утрам, когда прохладно; а когда и днем тепла нет, он у меня поверх тёплых вещей летний настрой создает 😈 Который год ношусь с идеей еще один связать, и пряжа давно припасена (хлопок с шелком молочного цвета), да с дачными своими заботами никак не свяжу 😈
Ну а то, что китайцы оценили - так это вовсе не удивительно! Мастера любому глазу видно!

Закончила большой проект. 46 размер, А-образный силуэт.

Чистая шерсть "Лидия" 1600 метров в 100 граммах, в 3 сложения на мотивах, в 2 сложения на сетке.
Кид-мохер Ализе, один с лоюрексом, один без.
Мохер от Камтекса на мотивах.

Крючки 2 для мотивовй и 1.25 для сетки.

Первый эксперимент с мохеровой сеткой. На мой взгляд удачно, при стирке (руками) не изменились размеры.
По горловине пришита тонкая атласная лента, которая держит всю конструкцию от растягивания.

Итак, встречайте "Тепло"

тишкин кот, красота, очень тепло! А вот сколько такая красота весит так и не нашла ни в ИК, ни тут. Хорошо смотрится однотонное и не навороченные элементы, надо взять на вооружение. А сетку из мохера не сложно вязать? Это я к тому, что мохер плохо распускается, если вдруг где-то захочется исправить.

тишкин кот Наталья, браво-брависсимо!!! Игра фактур в одном цвете создает потрясающий эффект! Ювелирная работа, просто чудо!!!

Иллара, Дек 25, 2017

Иллара
Спасибо! А весит не мало, 435 граммов вместе с пуговицами.

Мохер и кид мохер не распускается почти. Сетку не распускала, как-то получилось с первого раза. 😃
Самое трудное - это увидеть кид мохер, особенно если петелька слетела.

Спасибо всем за отзывы

Наташа, очень красивый кардиган получился . Здорово всё сложилось, и мотивы, и мохеры . И вещь на многие случаи жизни , и в пир , и в мир!!!!

тишкин кот

И мини-шаль "Рождественская фантазия" из тонкой шерсти.

на фотохостинг →

С новым годом!

Шалька на фоо не из последних свершений, но для вдохновения.

Всем большого креатива и времени для рукоделия, чтобы все задумки воплотить.

тишкин кот

Итак, "кофе с апельсиновым джемом" или "шаль с финтифлюшками".

Год я не хвасталась новеньким.
И вроде как год назад обещала, что больше никаких висюлек-финтифлюшек по краям шалей навязывать не буду, потому что времени уходит много, а полезная площадь не прибавляется 😃 😃

Но девушка прекрасна в том числе своей непоследовательностью, поэтому следующая готовая вещь украшена именно финтифлюшками, все остальное весьма заурядно - "тушка" шали на машине поперек, кайма по схеме из дома моделей, и именно в последнем ряду всякие красивости.

"Лидия" полушерсть цвета кофе, "ярн арт софист" цвета апельсина, немного оранжевой шерсти "элитная", потому что закончился софист, немного рыжего бисера (его не видно, но с ним как раз умаялась. Больше с бисером - никогда 😃 😃 )

Машина, крючок, приспособа для изготовления помпонов

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Я ее подарила год назад девушке, которая кажется не просекла, что это ручная работа.

Мы территориально далеко друг от друга, но электронно на связи. И ни одного слова о шали. Ну ладно.

Друзья мои, я не филоню.

Совершенно нет возможности выложить фотографии.
И такое лето у нас наступило вдруг, что мы все больше на природе, чем дома за компьютером - вот фотографий и нет пока.

Зато появилась возможность носить "старые" кофточки на работу.

Дорогие осиночки.

Это контрольное сообщение.

Меня год не было на форуме. Я скучаю по нашему общению, но не уверена, что эта тема с моими черепашьими обновлениями кому бы то ни было интересна.

Прошу обратную связь, нужна ли здесь на форуме?

тишкин кот, Очень интересна. У Вас столько красивых работ !

Обязательно нужна! Столько нужных советов, помощи. Приятно, что вернулись.

Дорогие осиночки.

Я увидела много листиков с новыми никами, мне бесконечно приятно.

Я остаюсь, и в ближайшее время постараюсь рассказать о новых проектах (по большей части незавершенных).

Еще надо самого лучшего фотографа попросить доделать фото.

До встречи!

Авторы
Теги
Упоминания