кошкин дом
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

тишкин кот, красота, очень тепло! А вот сколько такая красота весит так и не нашла ни в ИК, ни тут. Хорошо смотрится однотонное и не навороченные элементы, надо взять на вооружение. А сетку из мохера не сложно вязать? Это я к тому, что мохер плохо распускается, если вдруг где-то захочется исправить.

тишкин кот Наталья, браво-брависсимо!!! Игра фактур в одном цвете создает потрясающий эффект! Ювелирная работа, просто чудо!!!

Иллара, Дек 25, 2017

Иллара
Спасибо! А весит не мало, 435 граммов вместе с пуговицами.

Мохер и кид мохер не распускается почти. Сетку не распускала, как-то получилось с первого раза. 😃
Самое трудное - это увидеть кид мохер, особенно если петелька слетела.

Спасибо всем за отзывы

Наташа, очень красивый кардиган получился . Здорово всё сложилось, и мотивы, и мохеры . И вещь на многие случаи жизни , и в пир , и в мир!!!!

тишкин кот

И мини-шаль "Рождественская фантазия" из тонкой шерсти.

на фотохостинг →

С новым годом!

Шалька на фоо не из последних свершений, но для вдохновения.

Всем большого креатива и времени для рукоделия, чтобы все задумки воплотить.

тишкин кот

Итак, "кофе с апельсиновым джемом" или "шаль с финтифлюшками".

Год я не хвасталась новеньким.
И вроде как год назад обещала, что больше никаких висюлек-финтифлюшек по краям шалей навязывать не буду, потому что времени уходит много, а полезная площадь не прибавляется 😃 😃

Но девушка прекрасна в том числе своей непоследовательностью, поэтому следующая готовая вещь украшена именно финтифлюшками, все остальное весьма заурядно - "тушка" шали на машине поперек, кайма по схеме из дома моделей, и именно в последнем ряду всякие красивости.

"Лидия" полушерсть цвета кофе, "ярн арт софист" цвета апельсина, немного оранжевой шерсти "элитная", потому что закончился софист, немного рыжего бисера (его не видно, но с ним как раз умаялась. Больше с бисером - никогда 😃 😃 )

Машина, крючок, приспособа для изготовления помпонов

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Я ее подарила год назад девушке, которая кажется не просекла, что это ручная работа.

Мы территориально далеко друг от друга, но электронно на связи. И ни одного слова о шали. Ну ладно.

Друзья мои, я не филоню.

Совершенно нет возможности выложить фотографии.
И такое лето у нас наступило вдруг, что мы все больше на природе, чем дома за компьютером - вот фотографий и нет пока.

Зато появилась возможность носить "старые" кофточки на работу.

Дорогие осиночки.

Это контрольное сообщение.

Меня год не было на форуме. Я скучаю по нашему общению, но не уверена, что эта тема с моими черепашьими обновлениями кому бы то ни было интересна.

Прошу обратную связь, нужна ли здесь на форуме?

тишкин кот, Очень интересна. У Вас столько красивых работ !

Обязательно нужна! Столько нужных советов, помощи. Приятно, что вернулись.

Дорогие осиночки.

Я увидела много листиков с новыми никами, мне бесконечно приятно.

Я остаюсь, и в ближайшее время постараюсь рассказать о новых проектах (по большей части незавершенных).

Еще надо самого лучшего фотографа попросить доделать фото.

До встречи!

тишкин кот

А вот фотография прошлого лета. Немного кофточка видна.
на фотохостинг →

С этим изделием я участвовала в одном из конкурсов в ИК на Осинке, и даже что-то заняла.

Интересно другое. Про каждую следующую вещь я получала примерно одинаковый отклик, вроде "от автора "плазмы" ожидали чего-то особенного, а не это вот". А я что, вяжу как вижу. Тогда видела вот так.
В любом творческом процессе реализуешь только что, что накопила. Значит, до сих пор не накопила на следующий "протуберанец". Где-то он зреет, личный, но очень адронный коллайдер.

Знаете что, я ведь не только о кофточках. Немного о себе, не в рукодельном, а в человеческом, можно?

Я пропала так надолго, потому что сменила работу.
Моя прежняя беззаботная жизнь с работой в Корпорации завершилась в 2015 году, с закрытием офиса в Петербурге.

Немного посчитав, сколько времени занимала дорога до СПб, я осталась работать в Гатчине.
По семейной традиции - в Институте ядерной физики. Поэтому если вы читаете про плазму и коллайдер, то это с детства привычные мне слова.

Этот улыбчивый мужчина на фотографии - мой папа, Гатчинский "ядрофизик", один из изобретателей нашего циклотрона Ц-80.
Правда, мы с папой похожи?

Однако, работа возле дома лишила меня "вязального" часа в автобусе ежедневно по пути на работу. Это сразу сказалось на количестве листиков - цветочков для ирландских проектов.

Наташа, вы с папой очень похожи. Понятно теперь как вы с мозгом физика можете создавать такую красоту.Вот только в автобусе? Это для меня не понятно.Мне не комфортно.Я вообще стала читатель. И раньше то вязалось по необходимости, затем на шали "подсела".Так и наткнулась на вашу тему.Но по вашей схеме так и не связала.Фея вязальная меня оставила.Жду когда вернется... Летом некогда - огород и заготовки.Зато сейчас самое время. Вы вернулись и это здорово! 💟

Обязательно пишите, показывайте ваши работы. Тем более, что у вас есть лучший в мире фотограф. Поверьте, что тему читают не только те, кто пишет сообщения. 😃

Авторы
Теги
Упоминания