Долгострои или поможем друг другу-9
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Добро пожаловать в новые, но такие же уютно старые Долгострои!
Здесь мы дошиваем то, что скопилась у нас в дальних закромах или никак не хочет шиться без увесистого тапочка вслед и пряника к чаю.
Долгострои-1, Долгострои-2, Долгострои-3, Долгострои-4, Долгострои-5, Долгострои-6, Долгострои-7, Долгострои-8,

читать дальше
Все картинки темы

Ой, я вроде ещё даже успеваю отчитаться.
Грушу закончила. Пока этот процесс прошу снять с поезда, к следующим фруктами надо морально подготовиться.

Нарциссы тоже вышивала.
Таким образом у меня на поезде пока только один пассажир остаётся - нарциссы.

Я со своим отчетом. За прошедшие полтора месяца у меня не густо. Дошила самый большой фрагмент в Мадам с детьми плюс фонарик. Осталась надпись, звездочка и веточки. Панна оставлена в стороне. По жизненным обстоятельствам не могу часто вышивать и отчитываться, надеюсь, войти все же в ритм. Теперь план: вышить мадам до весны.
на фотохостинг → на фотохостинг →
У нас в теме есть владеющие французским, чтобы прочитать комментарии к схеме?

Сандра-Л, Фев 12, 2018

Сандра-Л, ты эту пасхальную салфеточку вышиваешь уже другими цветами ? Но почему.
Feja, Сандра-Л, ой как же я вам завидую, тоже хочу пасхальную салфетку еще одну, пойти, что ли, нитки подобрать... (Только где на нее взять время 😰 )

Интригу и шарик шила. Фотографировать буду завтра.

Первый этаж готов. Фрузелки навертела. Остался бек, но шить его буду потом. Начала второй:

Добрый вечер всем рукодельницам.
Пропадала я полтора месяца на новой работе, да.... так и ушла оттуда. Нынче кругом обман, хотя чтобы за двоих работала, а платить не хотят. Снова в поиске.
За этот время вы много написали, показали огромное количество новых начинаний, идей и результатов 🙉 😘 , читала наверно с час).
Теперь о вышивке. Все это время я вышивала, даже крестики считала и закончила "Золотое руно" - Энергию воды в начале января.
Оля, из отпуска посади мои работы снова на поезд, вместо Энергии воды начала Энергию огня в пару, поэтому пока не оформляю. Вышивала парковкой сверху вниз, получается почти как обычно, но точно не ковриком.
И еще начала часы от Мона лизы (Китай).
Немного фото и цифирек
1) ЗР "Энергия воды" окончена. +3637кр на фотохостинг → на фотохостинг →
2) Фрегат 982кр на фотохостинг →
3) Часы 5003 кр на фотохостинг →
Фотки свежие не делала, к выходному подготовлюсь.
4) ЗР "Энергия огня" 2250 кр.
Итого для марафона за полтора месяца:11872 кр.

sofijenn, Фев 13, 2018
sofijenn

Сандра-Л, ты эту пасхальную салфеточку вышиваешь уже другими цветами ? Но почему.
Feja, Сандра-Л, ой как же я вам завидую, тоже хочу пасхальную салфетку еще одну, пойти, что ли, нитки подобрать... (Только где на нее взять время 😰 )

я несколько лет собиралась что-то пасхальное начать, вот решилась... 😃

Natashka-mamashka, я в похожей ситуации с багеткой советовалась, можно ли такое исправить. Сказали, что если есть, хоть капелюшка ткани за что зацепиться, чтобы добавить кусок, то все можно поправить. Не режьте цветочки (
natary, фух! я уж думала, мне совместник приснился 😃 выходите из состояния постепенно. Не покупать, и не шить, как-то жутко звучит. На новинки-то хоть одним глазком посматривали,а? 🙃

Карлов мост
Было/ Стало

Мэгги
Было \ стало 😂 будет
на фотохостинг →

Светлана111, как вы борете эту дубовую канву? это же какой-то ужас. Иголка острая, цепляется за все соседние нити. В пяльцах подцеплять сразу полукрестик не получается. А без пяльцев и вовсе беда. Красиво и ровно получается, толкько если шить одной рукой 🤖 На такой объем это же времени уйма уйдет. Как вы боретесь?
И где Киса?;)

MamaMia!, Фев 14, 2018

MamaMia!, спасибо большое.

Светлана111, кошка чувствует мое отношение и безобразничает.
Не заметила я разницы в оттенках и вышила не тот значок.
Все, что дошила, выпарываю 😃

MamaMia!, Фев 14, 2018

MamaMia!, обязательно исправлюсь и выложу Мэгги! В ответ про канву - я к ней и иголке просто привыкда:) сначала тоже цеплялось и палец кололся - а щаз все хорошо, ничего не колется и не цепляется. Разумеого об`яснения у меня нет:) правда, я шью на станке двумя руками. Дубовость даже оценила со временем - столько там порой цветов сталкивается на маленьком пятачке, столько закрепок - а ей все нипочем! Канва теперь эта нравится - такая она надежная, уютная...а если представить, что там поверх крестиков и бэка будет выкладная нить...в общем, я ее люблю, эту канву, да и только:)

Девочки, добрый вечер. Поздравляю всех с праздником влюблённых, желаю все много любви!!! Наконец-то решила вылезти из кустов, отдохнула и хватит, пора трудиться))) за это время много всего произошло, и поболела, и в стационаре полечилась, но вышивку не бросала!!! Вот моё Море, осталось уже немного, это меня и подгоняет.
на фотохостинг → . Вот как-то так)))

Я_Юля, Фев 09, 2018
Я_Юля

Светлана111, а картинка деревенская жизнь работает ведь, и квартира в другом месте и машина. Вот и не верь в приметы после этого 😈

Valentina224

Действительно... Срочно нужно шить такую же 😊

Девочки, да, случай странный с этой вышивкой, уже тут писала, вкратце повторю, сильно хочется поделиться:) Вообще не думала даже и не мечтала о покупке машины, а домик взялась шить, потому что муж очень мечтал о жизни в деревне. А я человек сугубо городской и жизни вне города не представляю. И шила с мыслью найти компромисс - и чтобы мне, и чтобы ему:) А тут муж заработал денег и одновременно надоело и мне в старой квартире - всё по швам расползается, дом старый. Начали искать варианты на наши деньги, муж предложил купить новую квартиру в экологичном районе на окраине - типа таунхаусов. Мне все понравилось, но не понравилось, что туда ровно одна тока маршрутка ходит до центра. А муж на меня посмотрел и говорит - "А ведь, похоже, что если мы там покупаем квартиру, нам и на твою машину хватает..." И вот - всегда говорила, что водить машину - это не моё, а тут как-то сразу без раздумий согласилась:) А потом как-то посмотрела на вышивку на тот момент заброшенную и поняла - а ведь там машина-то есть, хотя я её не для машины начинала! А вышивка по-своему распорядилась:)
И вот - теперь уже потихоньку учусь, машинка уже пришла - тренируем меня в любой свободный вечер, вообще времени не стало, но ничего, нравится)

Всем добрый вечер,
что-то я совсем закрутилась и давно сюда не заглядывала, а между тем индийскую невесту я закончила, правда до оформления руки пока не доходят(( Хвастаюсь.
на фотохостинг →

А я сейчас чего заметила: помните дочке шила вот такой пинкипчик к басурманскому празднику на фотохостинг → , ну и вот, откуда ни возьмись на фотохостинг → Похожи? причем они котов всяких любят, но брать пока не собирались...

Авторы
Теги
Упоминания