Стирать ли ткань перед шитьем на продажу?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Nadezzda, Мар 05, 2016

Nadezzda, Поняла вас! Спасибо огромное!=)) и вот еще последний вопрос 😳 пар в этой всей схеме не используется, так? Только сухая обработка температурой и прессом(утюгом)?

Шьюнчик, Мар 05, 2016

Шьюнчик, Ну почему же. Когда утюгом то с паром, а в прессе воды нет, зато есть температура градусов 110-150 (в зависимости от ткани и флизелина) и давление. Утюг без пара такой температуры не даст. Был опыт когда пресс сломался, утюгами дублировали с паром (а они у нас промышленные с отдельными парогенераторами) и не всегда нормально клеевая прилипала. И времени уходило больше.

Nadezzda, Мар 05, 2016

Nadezzda, спасибо! Вы передо мной раскрыли зловещий вопрос, на который я уже полгода искала ответ)) Огромное спасибо! 😍 💝 👯

Ох, может и мне кто то подскажет,не знаю что делать, стирать или нет перед шитьём... Одеяло хотела сшить из лоскутков 20х20 купленных с алиэкспресс наборчик, вот и думаю, что от них останется после стирки...

Nefertiti555, Окт 16, 2019
Nefertiti555

Ох, может и мне кто то подскажет,не знаю что делать, стирать или нет перед шитьём... Одеяло хотела сшить из лоскутков 20х20 купленных с алиэкспресс наборчик, вот и думаю, что от них останется после стирки...

Разложите, слежка смочите из пульверизатора, когда высохнет - прогладьте.

Liubovvk, Окт 28, 2019

Liubovvk, Одну партию постирала в мешке в машинке, они стали меньше, ну это и понятно, цвет конечно немного изменился не такой сочный как был до стирки, стирала на 40 градусах. Видимо ткани попались не лучшего качества..... Спасибо, попробую сделать по вашему совету... 😘

Авторы
Теги
Упоминания