На мой взгляд... - lida~~~
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни
Все картинки темы

Елена Михайловна, доброе утро!)
Действительно, эти тканевые прямоугольные удобные, но только в том случае, если точно в размер полки, на которой стоят, как у Вас в шкафу.
Картонные плотные коробки Вы ещё большие покупали, помню были фото в теме.
Из 6-го номера выкройки сделали какие-то?
Видели анонс 7-го? Как Вам винтажная модель?

Хороших Вам выходных дней!)

Whitecat5555, Май 29, 2020
Whitecat5555

Елена Михайловна, доброе утро!)
Действительно, эти тканевые прямоугольные удобные, но только в том случае, если точно в размер полки, на которой стоят, как у Вас в шкафу.
Картонные плотные коробки Вы ещё большие покупали, помню были фото в теме.
Из 6-го номера выкройки сделали какие-то?
Видели анонс 7-го? Как Вам винтажная модель?

Хороших Вам выходных дней!)

Александра, доброе утро! Спасибо!)
Да, верно, большие тоже в наличии.
Это фото было сделано ещё до перестановки полок (так, чтобы каждая маленькая коробка стояла на своей полке).
...

на фотохостинг →
...
...

Большие вместительные коробки.
Подходят в т.ч. и для хранения пряжи.
...
на фотохостинг →

Александра,
выкройки...шитьё в эти дни пока отложено. Завтра сынуля приедет, другие дела есть, в т.ч. связанные с загородным домом.
Анонс видела. Винтажная модель... нормальная. Если нравится подобное, есть книга «100 фасонов женского платья», посмотрите.

И Вам желаю отлично провести выходные!)

Елена Михайловна, спасибо за фото.
А, Вы постельное бельё шьете, покрывала с подушками, например? Есть у меня несколько метров однотонной с цветным компаньоном ткани с ворсом, давно лежит. Сомневаюсь, сшить комплект на кровать или не стоит?

Whitecat5555

Елена Михайловна, спасибо за фото.
А, Вы постельное бельё шьете, покрывала с подушками, например? Есть у меня несколько метров однотонной с цветным компаньоном ткани с ворсом, давно лежит. Сомневаюсь, сшить комплект на кровать или не стоит?

Александра, не шью ни комплекты с покрывалами, ни постельное белье.
Наматрасники, наперники, одеяла, подушки, покрывала, пледы и т.д. - все покупаем готовое (меняем примерно раз в полтора года).
На фото покрывало и плед (внучкина комната), оба из 100% хлопка.

...
на фотохостинг →
...
Что касается Вашей ткани с ворсом, я не стала бы из такой шить, но Вы смотрите по своему желанию.
Просто мы не любим лишние пылесборники с ворсом. Покрывала предпочитаем такие, которые легко стирать и сушить. Не громоздкие и без ворса.

Елена Михайловна, ещё раз спасибо за фото!
Комната девочки прекрасна, чувствуется лёгкость и свежесть. Нет нагромождения пестроты, безвкусных аксессуаров и тканей. Соответствует всему и лаконичная белая мебель.
Вы молодцы!
Хотела спросить про кашпо, Вы довольны им?

Whitecat5555

Елена Михайловна, ещё раз спасибо за фото!
Комната девочки прекрасна, чувствуется лёгкость и свежесть. Нет нагромождения пестроты, безвкусных аксессуаров и тканей. Соответствует всему и лаконичная белая мебель.
Вы молодцы!
Хотела спросить про кашпо, Вы довольны им?

Александра, спасибо за приятные слова!)
Главное, что внучке нравится интерьер.

О каком кашпо речь?
...

на фотохостинг →
...

на фотохостинг →
...

Довольны, все устраивает.

Елена Михайловна, спасибо, высокое кашпо имела в виду. Оно стильно выглядит. Но, ему нужна "свобода", пространство, иначе он не будет смотреться так гармонично.
Стены в комнате голубые или в зелёный оттенок?
Очень мне нравится, какой шикарный ремонт Вы своими руками сделали!

Whitecat5555

Елена Михайловна, спасибо, высокое кашпо имела в виду. Оно стильно выглядит. Но, ему нужна "свобода", пространство, иначе он не будет смотреться так гармонично.
Стены в комнате голубые или в зелёный оттенок?
Очень мне нравится, какой шикарный ремонт Вы своими руками сделали!

Александра, спасибо большое!)
Вы правы, где тесно и есть нагромождение (вещей, мебели) этому кашпо не место.
Цвет стен сложный, не в зелень, на фото так получается, что имеет разный оттенок.

Где картина с котом, цвет стен ближе всего к действительности.
Цвет не яркий, нам всем нравится.
...

на фотохостинг →
...

на фотохостинг →
...

Елена Михайловна, добрый день)
Как Ваши дела, здоровье, настроение?

Стильный цвет стен в комнате внучки, тоже планируем сделать подобный в квартире.
Понравились покрывало и плед, сочетаются с цветом стен и кроватью. Тоже предпочитаю покупать готовые и удобные в уходе, из хлопка. Не люблю пылесборники с ворсом.
Кровать у внучки взрослая (не детская, подростковая), верно?

Давно не показывали здесь сшитые платья, пальто и т.п.
Думаю, Вы шили что-то за это время и у Вас есть новые красивые изделия. Жаль только, что в теме нет их фото...

Хотела спросить у Вас, как выглядит шов с изнаночной стороны, когда стачаны детали, обработанные подкладкой методом «Гонконг»? Имею в виду платья из твида «Шанель», которые Вы шили для дочки.

Желаю Вам легкой плодотворной недели, здоровья и отличного настроения!

Kolokolchik33, Июн 02, 2020
Kolokolchik33

Елена Михайловна, добрый день)
Как Ваши дела, здоровье, настроение?

Стильный цвет стен в комнате внучки, тоже планируем сделать подобный в квартире.
Понравились покрывало и плед, сочетаются с цветом стен и кроватью. Тоже предпочитаю покупать готовые и удобные в уходе, из хлопка. Не люблю пылесборники с ворсом.
Кровать у внучки взрослая (не детская, подростковая), верно?

Давно не показывали здесь сшитые платья, пальто и т.п.
Думаю, Вы шили что-то за это время и у Вас есть новые красивые изделия. Жаль только, что в теме нет их фото...

Хотела спросить у Вас, как выглядит шов с изнаночной стороны, когда стачаны детали, обработанные подкладкой методом «Гонконг»? Имею в виду платья из твида «Шанель», которые Вы шили для дочки.

Желаю Вам легкой плодотворной недели, здоровья и отличного настроения!

Ирина, добрый день!)
Спасибо большое за беспокойство, все хорошо.
Работаем, шьём, занимаемся различными делами, отдыхаем - живем насыщенной жизнью.

Да, цвет стен интересный, это была дочкина идея, нам она понравилась.

По швам, которые Вас интересуют, должны быть какие-то ещё апрельские фото, посмотрю, что сохранилось.
И Вам желаю легкой рабочей недели и здоровья!

Kolokolchik33, Май 26, 2020
Kolokolchik33

...
заказывали дважды, скидка получилась около 18 тысяч, остались очень довольны
...

Ирина , отличная скидка и удачная покупка! На одеяла, подушки (пух/перо и с синтетическими наполнителями), наматрасники и т.п. скидки были 50-60%, по несколько тысяч была экономия с одной позиции. У нас тоже скидка получилась огромная, мы полностью обновили все для всех кроватей.

Добрый день! Вопрос к хозяйке темы: а Вы тремя точками разделяете фотографии? или под этим значком каким-то чудным образом "спрятаны" фото или потом их удаляете? Комментарии пишут: посмотрели, как здорово, как красиво.., а я вижу 1, максимум 2, фото и много строк с тремя точками. Думаю, странно, все что-то видят, а я - нет, начинаю думать: может браузер, может фотохостинги...

Талеонья, Июн 03, 2020
Талеонья

Добрый день! Вопрос к хозяйке темы: а Вы тремя точками разделяете фотографии? или под этим значком каким-то чудным образом "спрятаны" фото или потом их удаляете? Комментарии пишут: посмотрели, как здорово, как красиво.., а я вижу 1, максимум 2, фото и много строк с тремя точками. Думаю, странно, все что-то видят, а я - нет, начинаю думать: может браузер, может фотохостинги...

Татьяна, добрый день!
Разделяю таким образом фото.
Но, многие фото пропали, которые были размещены на старом фотохостинге.
Ранее девочки (Украина) жаловались, что не видят доступные другим фото.

Kolokolchik33, Июн 02, 2020
Kolokolchik33

Ирина, доброе утро!
Только такие фото есть, посмотрите.
Таким образом оформлены подгибы платья.
...
на фотохостинг →
...
на фотохостинг →
...
Подшиты вручную потайными швами.
...

на фотохостинг →
...
на фотохостинг →
...
Швы, про которые Вы спрашивали.
...
на фотохостинг →
...
Обработанные подкладкой детали до стачивания.
...
на фотохостинг →
...
на фотохостинг →
...
Хорошего плодотворного дня и отличного настроения!)

Авторы
Теги
Упоминания