На мой взгляд... - lida~~~
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни
Все картинки темы

Елена Михайловна, добрый день) Какие наряды планируете шить на Новый Год? Есть какие-то предпочтения по тканям и фасонам? Что порекомендуете? Как относитесь к тканям с пайетками , бисером, перьями? Какие фасоны порекомендуете для платья из кожи? У меня есть отрез кожи, думаю, может сделать платье на Новый Год, но ещё сомневаюсь. Хорошего дня

Kolokolchik33, Дек 05, 2019
Kolokolchik33

Елена Михайловна, добрый день) Какие наряды планируете шить на Новый Год? Есть какие-то предпочтения по тканям и фасонам? Что порекомендуете? Как относитесь к тканям с пайетками , бисером, перьями? Какие фасоны порекомендуете для платья из кожи? У меня есть отрез кожи, думаю, может сделать платье на Новый Год, но ещё сомневаюсь. Хорошего дня

Ирина, добрый вечер!)
Если ткань с пайетками, бисером, перьями - фасон как можно проще.
Все блестящее полнит и придает еще больший объем - для больших размеров не подходит, на мой взгляд.
С пайетками придется потрудиться, чтобы изделие было качественным.
Не прокладывать строчку по ним, а строчить только по основе, на которую они нашиты.
Для этого нужно аккуратно убрать пайетки. Их не должно остаться на припусках на швы, не должны они быть на изнаночной стороне изделия (даже если оно на подкладке).
Потом, когда шов будет стачан, по лицевой стороне, в недостающих местах, нашить пайетки вручную. Таким образом Вы избежите "пустых" мест.
Подобное шила всегда только на подкладке. Если верхняя ткань тянется, то и подкладка, желательно, тоже должна тянуться. Можно использовать подкладочную сетку.
Эти же рекомендации применимы и к тканям, расшитым бисером.
Из кожи - самые разнообразны фасоны, те, которые идут Вам. Можно выбрать точно по фигуре, а также и свободные...
Удачного пошива и хороших выходных!)

Люлёк, Ноя 29, 2019

Люлёк, добрый вечер!
Чистила почту и случайно удалила Ваше новое сообщение с вопросами.
Если еще актуально, напишите.

Желаю всем хороших выходных и...
до понедельника!)

Елена Михайловна, добрый вечер!
Спасибо за пояснения по шитью из тканей с пайетками. Да, непросто и кропотливо.
Январский номер все больше и больше нравится.
Хорошего отдыха!

lida~~~
Когда вы писали про пайетки, вспомнила, что видела такую кропотливую работу в документальном фильме «Диор и я». Это история о том, как известный дизайнер Раф Симонс делал в доме Dior свою первую коллекцию. У него было всего 8 недель. Показывали, как перешивали платье, расшитое пайетками. Я тогда смотрела на это священнодействие широко открыв глаза.

Luduchka, Дек 08, 2019

Luduchka, добрый день! Какой интересный пост, спасибо за информацию!

Ткань с розами, которую Вы показывали, не кроили ещё? Придумали, что шить будете из неё?

Whitecat5555, Дек 07, 2019
Whitecat5555

Спасибо за пояснения по шитью из тканей с пайетками. Да, непросто и кропотливо.
Январский номер все больше и больше нравится.
Хорошего отдыха!

Александра, доброе утро!
Да, такая ткань требует аккуратности.

Luduchka, Дек 08, 2019

Luduchka, доброе утро!
Спасибо за рассказ!)

Whitecat5555, Дек 08, 2019
Whitecat5555

Ткань с розами, которую Вы показывали, не кроили ещё? Придумали, что шить будете из неё?

Александра, из той красивой ткани собираюсь шить платье дочкино.

Всех с началом трудовой недели!)
В Москве хорошая сухая и теплая погода.
Желаю позитивного настроения, швейного стимула, приятных предновогодних покупок!)

Елена Михайловна, добрый день!
Да, погода и настроение отличные)
А, какого фасона будет это платье? Выкройка готова уже? Ткань нежная и нарядная.
Удачного пошива!

Елена Михайловна, а пальто фисташковое готово? Вы шили его такими быстрыми темпами...
Хорошего отдыха!)

Whitecat5555, Дек 09, 2019
Whitecat5555

Елена Михайловна, а пальто фисташковое готово? Вы шили его такими быстрыми темпами...
Хорошего отдыха!)

...

Елена Михайловна, добрый день!
Да, погода и настроение отличные)
А, какого фасона будет это платье? Выкройка готова уже? Ткань нежная и нарядная.
Удачного пошива!

Александра, добрый день!
Да, готово было в пятницу (фото ещё не делала).
Платье - либо по своей выкройке, либо из журнала возьму.
Выкройки сегодня посмотрю. Платье не свободное, по фигуре хочу сделать.
Хорошего плодотворного дня!)

Авторы
Теги
Упоминания