На мой взгляд... - lida~~~
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью
Все картинки темы

Спасибо

Floretta, Окт 04, 2019
Floretta

А мне так очень понравился этот номер! Даже купила его, хотя обычно беру электронные выкройки.

Электронные выкройки Burda не покупаю. На мой взгляд, во многом рациональнее иметь целый журнал. Цена оправдывает разнообразие моделей и размерного ряда. Не надо тратить время на распечатку (+ затраты на нее) и склеивание листов.
Выкройки снимаю на копировальную бумагу (другие материалы не использую, не нравится).
Использованные выкройки не храню (исключение - пошив второй раз по той же выкройке).

Всем - отличного выходного отдыха!)

Покажу карту цветов, которой пользуюсь при выборе ниток (беек, потайных молний...).
Удобно при заказе дистанционно (точное попадание в цвет исключает ошибки выбора).
...

на фотохостинг →

Компактное хранение комплекта.

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

lida~~~, Окт 05, 2019

Елена Михайловна, добрый день! А карту где купили?

Елена Михайловна, добрый день!)
Спасибо за ответы!

Посмотрела Вашу йогуртницу - большая и много баночек... надо подумать над приобретением...

Блуза-рубашка из 10 номера мод 104.
На спинке отлетная кокетка - "опасная" деталь для тех, у кого спина не прямая, а есть выступающие лопатки, сутулость, излишняя полнота и т.п. Любая вещь должна владельца украшать, а не наоборот, это надо понимать при выборе моделей

Очень красивая карта цветов

Хороших выходных Вам и Вашей семье!)

Эля-я, Окт 05, 2019
Эля-я

Елена Михайловна, добрый день! А карту где купили?

Изольда, доброе утро!
На втором фото, на коробке напечатано название магазина.

Kolokolchik33, Окт 05, 2019
Kolokolchik33

Елена Михайловна, добрый день!)
Спасибо за ответы!

Посмотрела Вашу йогуртницу - большая и много баночек... надо подумать над приобретением...

Блуза-рубашка из 10 номера мод 104.
На спинке отлетная кокетка - "опасная" деталь для тех, у кого спина не прямая, а есть выступающие лопатки, сутулость, излишняя полнота и т.п. Любая вещь должна владельца украшать, а не наоборот, это надо понимать при выборе моделей

Очень красивая карта цветов

Хороших выходных Вам и Вашей семье!)

Ирина, доброе утро!
Спасибо за пожелания и Вам желаю отличного отдыха!)

Баночки (200мл) от йогуртницы удобно использовать для наполнения их приготовленным пудингом (с последующим хранением в холодильнике).

Про выбор моделей - все верно сказано.
Такая блуза-рубашка не всем подойдет, правильно.

Картой цветов довольны, удобная вещь.
Купили несколько рулонов копировальной бумаги, по 40 метров в намотке и разной ширины, что также удобно в применении.

Елена Михайловна, добрый воскресный день!)
Бейки, различные технологические ленты, резинки и т.п. выгоднее покупать оптом, намоткой, согласна с Вами.

Kolokolchik33, Окт 06, 2019
Kolokolchik33

Елена Михайловна, добрый воскресный день!)
Бейки, различные технологические ленты, резинки и т.п. выгоднее покупать оптом, намоткой, согласна с Вами.

Ирина, добрый вечер!)
Да, выгодно и удобно.
Например, цена 10-ти метров бейки в местном магазине = цене целого рулона бейки, в котором ее 131 метр.
У бейки через определенные промежутки есть шов по косой. Оставшиеся отрезки бейки (до швов), которых мне не хватает для необходимой длины окантовки, я не использую, а отрезаю и сразу выбрасываю, не храню. Могу себе это позволить, имея целый рулон бейки, а не покупая точное ограниченное количество метров на отделку.
Что касается различных технологических лент, резинок и т.п. - тут и говорить нечего - покупаю только рулонами. Хранение у них компактное.

Елена Михайловна, доброе утро!)

У Вас уже начались школьные каникулы?
А в учебное время внучка на продленке или дома после уроков? (внуки живут не с Вами?)

Из 10-го номера Burda будете что-то шить?
По поводу ниток на фото выше, Вы какими чаще пользуетесь, белыми или молочными?
Красивые цвета бобин и бейка желтая понравилась, такой насыщенный цвет.
Карту цветов обязательно куплю, спасибо за идею.

Удачного дня и исполнения всего задуманного!)

Kolokolchik33, Окт 07, 2019
Kolokolchik33

Елена Михайловна, доброе утро!)

У Вас уже начались школьные каникулы?
А в учебное время внучка на продленке или дома после уроков? (внуки живут не с Вами?)

По поводу ниток на фото выше, Вы какими чаще пользуетесь, белыми или молочными?
Красивые цвета бобин и бейка желтая понравилась, такой насыщенный цвет.
Карту цветов обязательно куплю, спасибо за идею.

Удачного дня и исполнения всего задуманного!)

Ирина, доброе утро! Спасибо за пожелания!)

В субботу много гуляли.
Около дома, в городе, во дворе все "раскрашено" красивыми осенними красками.

на фотохостинг → ...... на фотохостинг →

на фотохостинг → ...... на фотохостинг →

на фотохостинг →

У внучки каникулы с сегодняшнего дня. С внуками ее каникулы не совпадают.
Внуки живут отдельно, не с нами.
Внучка, конечно же, идет домой после уроков (отвожу в школу, забираю....). Какая продленка (или детский сад), если я дома?
Время летит так быстро, не успеешь "оглянуться", и дети выросли. Поэтому нам хочется как можно больше времени проводить вместе.
Я и мой младший брат никогда не ходили в детский сад, на продленку, также как и мои дети.

Чаще пользуюсь нитками молочного цвета.
С картой цветов удобно, покупайте, если понравилась.

Желаю Вам хорошей и легкой трудовой недели!)

lida~~~, Окт 05, 2019
lida~~~
Floretta
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Электронные выкройки Burda не покупаю. На мой взгляд, во многом рациональнее иметь целый журнал. Цена оправдывает разнообразие моделей и размерного ряда. Не надо тратить время на распечатку (+ затраты на нее) и склеивание листов.
Выкройки снимаю на копировальную бумагу (другие материалы не использую, не нравится).
Использованные выкройки не храню (исключение - пошив второй раз по той же выкройке).

Ну у меня проблема свободного места глобальная, не могу и не хочу иметь много журналов. За старые года у меня и так скопилось их достаточно, начиная с 80-х. А вот расстаться с ними никак не могу. Мне гораздо удобнее электронный формат, я компьютерный человек. Книги тоже уже могу читать только в электронном виде. По электронным выкройкам я асс уже, быстрее склею и вырежу, чем на кальку сниму. Остается только вопрос цены выкроек. Беру на сайте Бурда, когда есть скидки и только те модели, что мне нравятся. А вообще мне хорошо подходят выкройки из ШИК, тоже покупаю иногда, там уже целиком журнал в электронном виде. Ну и сейчас много интересных моделей продается в интернете , которых нет в журналах. Люблю пробовать новое. Но это мое личное мнение и мои резоны почему я покупаю в электронном виде.

Kolokolchik33, Окт 07, 2019
Kolokolchik33

Елена Михайловна,

Ирина, добрый вечер!
Пропустила Ваш вопрос.
Скорее всего, ничего не буду шить из этого номера.

Всем хорошего вечера!)

на фотохостинг →

Добрый день всем гостям этой красивой и интересной темы!)

Выскажу свое мнение по поводу журналов и выкроек.
Старые журналы не храню, тем более, 80-90-х годов. Места для хранения всего швейного у меня достаточно, но дело не в этом.
Не думаю, что мне когда-то пригодятся устаревшие выкройки из этих журналов.
Да, мода периодически возвращается, но, линии, силуэты все равно другие, измененные и современные.
От использованных журналов периодически избавляюсь, потому что знаю, что из каких-то номеров точно уже не буду шить или повторять сшитое ранее.
Электронные форматы выкроек не люблю, хотя всю жизнь имею дело с компьютерами (по работе). Распечатывать, клеить и вырезать - сделаю эту работу быстро, но не буду этим заниматься. Склеенные выкройки на бумаге для принтера мне не нравятся, тоже предпочитаю тонкую копировальную бумагу (мне удобнее пользоваться ими при раскрое, а также хранить их в папках в сложенном виде).
Скидками меня не заманить никогда, ни при каких покупках. Покупаю только то, что мне необходимо и актуально в данный момент.
По ШиКу как-то шила пару моделей - не понравились. Полагаю, что Burda, с ее модными, подиумными моделями - гораздо лучший вариант.
Сомнительные выкройки у многочисленных продавцов в интернете никогда не покупаю, не доверяю им и этому есть основания.
Ну, а то, что некоторые берут журнальные выкройки, вносят какие-то изменения и выдают за свои "оригинальные" модели - тоже не секрет.
Это мои личные опыт и мнение, которые я никому не навязываю.
...
Елена Михайловна, удачного Вам дня и жду любые новые фото!)

Авторы
Теги
Упоминания