На мой взгляд... - lida~~~
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью
Все картинки темы

Елена Михайловна, добрый день!)
Спасибо большое за подробные ответы на вопросы.
Промка в наш интерьер не вписывается совсем.
После Ваших слов мое мнение изменилось и покупать передумала. Вы меня убедили, что иметь такой агрегат дома совсем необязательно.
А, ровные строчки и на бытовой, судя по Вашим изделиям, отлично получаются.
Про машину в тумбе, которая раскладывается в ровный, как у промки стол, - хорошая идея: имеем и поверхность ровную и машину тяжелую, железную для верхней одежды. И по стоимости дешево. Подумаю в этом направлении. У Вас еще старый Veritas есть?
Ну, а красота изделий, их высокое качество зависит не от пром.машины, это факт, все дело в умении, опыте, способностях.
Еще вопрос: Вы шили что-нибудь из готовой стежки? Какие нюансы? Думаю, купить что-то подобное на пальто, сейчас большой выбор.
Можно ли использовать выкройку куртки для пальто? Или слишком много корректировок?
Спасибо.
Хорошего Вам дня!)

Kolokolchik33, Сен 24, 2019
Kolokolchik33

Спасибо большое за подробные ответы на вопросы.
Промка в наш интерьер не вписывается совсем.
После Ваших слов мое мнение изменилось и покупать передумала. Вы меня убедили, что иметь такой агрегат дома совсем необязательно.
А, ровные строчки и на бытовой, судя по Вашим изделиям, отлично получаются.
Про машину в тумбе, которая раскладывается в ровный, как у промки стол, - хорошая идея: имеем и поверхность ровную и машину тяжелую, железную для верхней одежды. И по стоимости дешево. Подумаю в этом направлении. У Вас еще старый Veritas есть?
Ну, а красота изделий, их высокое качество зависит не от пром.машины, это факт, все дело в умении, опыте, способностях.
Еще вопрос: Вы шили что-нибудь из готовой стежки? Какие нюансы? Думаю, купить что-то подобное на пальто, сейчас большой выбор.
Можно ли использовать выкройку куртки для пальто? Или слишком много корректировок?
Спасибо.
Хорошего Вам дня!)

Ирина, добрый день!)
Про промку - все верно.
И на промке, некоторые, если внимательно посмотреть, кривые куртки шьют))

Есть у меня Veritas 8014/35, тоже в отличном состоянии.

Из готовой стежки никогда не шила, не нравятся ее качество и внешний вид, поэтому не покупаю, а делаю стежку сама.
Рассмотрите внимательно подобную ткань и решите для себя, нужна ли она Вам.

При пошиве пальто лучше всего использовать и выкройку именно для пальто. Таким образом избежите возможных ошибок.
И еще: если шьете с утеплителем, выбирайте выкройку, рассчитанную на утеплитель (не берите на размеры больше).
Либо нужно делать много корректировок.
Удачного дня!)

А у меня закончилась копировальная бумага, надо пополнить запасы, а то выкройки пальто не на что переводить.

Как у Вас дела?
В теме не пишите и нет красивых фото...(
Согласна, что готовая стежка бывает низкого качества, часто еще и мятая.
Буду искать выкройки в любимом журнале, именно для пальто, Вы правы.
Вижу, как много ошибок люди делают с самодельными выкройками или с покупными (сомнительного качества) через интернет.
Копировальную бумагу Вы покупаете в каком-то определенном магазине?
Вы купили уже новый журнал Burda за октябрь? Понравился номер? Меня он в этот раз разочаровал(
...
Елена Михайловна, а я жду фото готового светлого пальто для внучки, которое Вы недавно сшили.
И платьев, фото работы над которыми Вы показывали летом. Заметила, что, в отличие от других, Вы совсем не спешите похвастаться фотографиями готовых вещей. Видимо, Вам это не так интересно, как сам процесс создания изделия.
Желаю Вам хорошей трудовой недели!
Скоро школьные каникулы)

Kolokolchik33, Окт 02, 2019
Kolokolchik33

Как у Вас дела?
В теме не пишите и нет красивых фото...(
Согласна, что готовая стежка бывает низкого качества, часто еще и мятая.
Буду искать выкройки в любимом журнале, именно для пальто, Вы правы.
Вижу, как много ошибок люди делают с самодельными выкройками или с покупными (сомнительного качества) через интернет.
Копировальную бумагу Вы покупаете в каком-то определенном магазине?
Вы купили уже новый журнал Burda за октябрь? Понравился номер? Меня он в этот раз разочаровал(
...
Елена Михайловна, а я жду фото готового светлого пальто для внучки, которое Вы недавно сшили.
И платьев, фото работы над которыми Вы показывали летом. Заметила, что, в отличие от других, Вы совсем не спешите похвастаться фотографиями готовых вещей. Видимо, Вам это не так интересно, как сам процесс создания изделия.
Желаю Вам хорошей трудовой недели!
Скоро школьные каникулы)

Ирина, доброе утро!)
Спасибо за беспокойство - все хорошо)
Разные семейные дела-мероприятия, мало времени.
По поводу выкроек - Вы правы.
Копировальную бумагу покупаю, в основном, в "Wel-x".
Новый выпуск Burda купила еще в сентябре - не в восторге.
Про фото - да, все верно.
Фото всех сшитых изделий еще не делала.

До каникул остались два дня. Неделю дети будут отдыхать. В школу все наши дети ходят с большим удовольствием, но и каникулам тоже рады. Обещали хорошую теплую погоду, поэтому будем много гулять.
Хорошего Вам дня!)

Всем добрый день!

Ко мне обратились по поводу интервью, в связи с тем, что многие осинки этого пожелали.
Девочки, спасибо, но я отказалась от интервью.

на фотохостинг →

Желаю хорошего дня и отличного настроения!

Спасибо за ответ.
Хотела еще раз поблагодарить Вас за давно выложенный мастер-класс по куртке - очень понравилось, как Вы завершали пошив - ничего не выворачивали (ни через отверстие в подкладке рукава, ни через отверстие в подкладке внизу).
Шикарный способ!
Жаль, что больше нет таких понятных, качественных и красивых мастер-классов(((

Kolokolchik33, Окт 03, 2019
Kolokolchik33

Спасибо за ответ.
Хотела еще раз поблагодарить Вас за давно выложенный мастер-класс по куртке - очень понравилось, как Вы завершали пошив - ничего не выворачивали (ни через отверстие в подкладке рукава, ни через отверстие в подкладке внизу).
Шикарный способ!
Жаль, что больше нет таких понятных, качественных и красивых мастер-классов(((

Ирина, шейте с удовольствием, удачи!)
Этот метод известен давно и не мною изобретен.
Сейчас часто выдают за свои "фишки" и "секретики" то, что давно уже было известно и применялось в швейной технологии.

Доброе утро!

Burda, октябрь 2019.
Хотелось бы увидеть осенние пальто...
...

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Винтаж - должна быть красивая посадка, поэтому корректировки здесь особенно важны.
Спущенное плечо (кому подходит этот фасон) - блуза-рубашка.

на фотохостинг →

модель 110

на фотохостинг →

на фотохостинг →

А мне так очень понравился этот номер! Даже купила его, хотя обычно беру электронные выкройки.

модель в мода+ с цельнокроенным воротником-аккурат для пальто ,мне кажется

Гала, Окт 04, 2019
Гала

модель в мода+ с цельнокроенным воротником-аккурат для пальто ,мне кажется

Пальто мод.123.
44 размер для меня слишком большой.
Да и само пальто не понравилось...
И фото оставляет желать лучшего: ВТО, борта-подборта - нет слов...

Елена Михайловна,зная вашу любовь к хорошей кухонной технике, хочу спросить-есть ли у вас йогуртница? Задумалась над покупкой.

Люлёк, Окт 04, 2019
Люлёк

Елена Михайловна,зная вашу любовь к хорошей кухонной технике, хочу спросить-есть ли у вас йогуртница? Задумалась над покупкой.

Ольга, добрый день! Спасибо!)
У нас йогуртница BRAND 4002, желтая, на 12 банок, покупали несколько лет назад.

Спасибо за быстрый ответ. ( и еще маленький вопрос- закваску и -молоко какой фирмы и жирности используете?)

Люлёк, Окт 04, 2019
Люлёк

Спасибо за быстрый ответ. ( и еще маленький вопрос- закваску и -молоко какой фирмы и жирности используете?)

Ольга, молоко с малым сроком хранения рекомендуют использовать. Мы делали на "Чистой Линии" (срок хранения 72 часа).
Закваска из аптеки, название не подскажу, сейчас нет под рукой.

Авторы
Теги
Упоминания