На мой взгляд... - lida~~~
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью
Все картинки темы

Всем отличного настроения, вдохновения, стимула, душевного спокойствия и домашнего уюта!)

на фотохостинг →

lida~~~, Сен 18, 2019
lida~~~

Выбор кнопок и окантовки такого нежного цвета не случайный.
У внучкиного школьного рюкзака окантовка такого же цвета (а фронтальная часть рюкзака имеет легкий "перламутр" и также будет сочетаться с этим пальто).

Пошить внучке пальто в тон рюкзаку...
Как я люблю такие истории!

tania_ua, Сен 18, 2019

Елена Михайловна,доброго времени суток!Я,в основном,подкустовый житель в Вашем домике))Учусь потихоньку))Я тут собралась полупальто внучке сшить,это второе пальто у меня,поэтому хорошие ткани,пока лежат,а есть лоскут букле,примерно по 60 см ,вот хочу у Вас спросить,если все детали проклеить,нельзя ли покроить пальто вдоль,чтобы не сшивать куски??Или будет перекос изделия?

Евгения В

Елена Михайловна,доброго времени суток!Я,в основном,подкустовый житель в Вашем домике))Учусь потихоньку))Я тут собралась полупальто внучке сшить,это второе пальто у меня,поэтому хорошие ткани,пока лежат,а есть лоскут букле,примерно по 60 см ,вот хочу у Вас спросить,если все детали проклеить,нельзя ли покроить пальто вдоль,чтобы не сшивать куски??Или будет перекос изделия?

Евгения, добрый день! Спасибо!)
Можно и так сделать, перекоса не будет.
Удачного пошива!

lida~~~, Сен 21, 2019

Вам спасибо!Я уж голову сломала с этими лоскутами,если сшить поперёк,чем задекорировать шов?Если наплевать на все правила и раскроить в ширину,жалко труда,если поведёт,вот уж неделю вечерами пляшу вокруг них)))Спасибо,что делитесь своими знаниями и умениями,по Вашим МК просто бери и делай,все понятно))Нравятся Ваши кулинарные рецепты,все бы сделала,но фигура😳Поэтому только наслаждаюсь созерцанием кулинарных шедевров))А Ваши ровные строчки,это ,вообще,для меня пока недосягаемо...Ещё раз спасибо,уползаю обратно в кусты и жду Ваших новых творений!!

Евгения В

Вам спасибо!Я уж голову сломала с этими лоскутами,если сшить поперёк,чем задекорировать шов?Если наплевать на все правила и раскроить в ширину,жалко труда,если поведёт,вот уж неделю вечерами пляшу вокруг них)))Спасибо,что делитесь своими знаниями и умениями,по Вашим МК просто бери и делай,все понятно))Нравятся Ваши кулинарные рецепты,все бы сделала,но фигура😳Поэтому только наслаждаюсь созерцанием кулинарных шедевров))А Ваши ровные строчки,это ,вообще,для меня пока недосягаемо...Ещё раз спасибо,уползаю обратно в кусты и жду Ваших новых творений!!

Евгения, спасибо Вам большое за такие приятные слова!)
Про рецепты: "фигуру" тоже надо иногда побаловать)
Про ровные строчки: все приходит с опытом, не расстраивайтесь.
Перед тем как дублировать всю ткань, попробуйте на кусочке, образце, подходит ли выбранный дублерин.
Для стабильности можно проклеить нитепрошивной лентой швы.
Желаю Вам легкого пошива!

на фотохостинг →

Доброе утро!
Выходные...
Обожаем с семьей это время...
Желаю всем хорошего отдыха перед началом рабочей недели!)
...

на фотохостинг →

(Внучкино пальто закончила еще в пятницу, надо найти время, чтобы сделать фото.
Процесс пошива не снимала на фото, шила быстро, легко и с удовольствием, немного времени с утра.
Пальто получилось легким и теплым.)

Вкусные котлеты на гриле.

Фарш (куриная грудка или филе индейки).
Всегда добавляем специи (особенно любим куркуму, карри), свежие зелень и чеснок.

На фото обжаренный лук с добавлением специй (карри с манго).
Аналогичные специи добавлены в фарш для красивого золотистого цвета.

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Грилем пользуемся постоянно.
Быстро и полезно, без использования масла.
Легкий уход, т.к. съемные панели.

Приятного аппетита!)

Дочка приготовила очередное блюдо.
Рыба на контактном гриле - быстро, просто и полезно.
Соль и карри.

на фотохостинг →

Кто еще не купил - советую иметь такого помощника на кухне.

Елена Михайловна, добрый вечер!
Как красиво и вкусно в теме! Отличные фото! И швейные, и интерьерные (продолжаю любоваться с большим вкусом оформленной внучкиной комнатой), и кулинарные.

У нас тоже гриль в почете - отличное приобретение для быстрого приготовления полезных блюд.
Котлеты и рыбка очень аппетитные) Видно, что дочка не только любит и умеет готовить, но и следит за правильным питанием семьи.

Пальто для внучки, представляю, получилось красивое (Вы сказали, что быстро его закончили).

Хотела еще поинтересоваться: у Вас промышленная швейная машина есть? Такие идеальные ровные строчки всегда на Ваших изделиях! Поделитесь, пожалуйста, на какой технике достигаете такого качества. Вы много шьете верхней одежды.
Задумалась, нужна ли мне промка… Она встроена в стол, получается ровная поверхность, такого нет у бытовых машин.

Желаю хорошего вечернего отдыха!)

Kolokolchik33, Сен 22, 2019
Kolokolchik33

Елена Михайловна, добрый вечер!
Как красиво и вкусно в теме! Отличные фото! И швейные, и интерьерные (продолжаю любоваться с большим вкусом оформленной внучкиной комнатой), и кулинарные.

У нас тоже гриль в почете - отличное приобретение для быстрого приготовления полезных блюд.
Котлеты и рыбка очень аппетитные) Видно, что дочка не только любит и умеет готовить, но и следит за правильным питанием семьи.

Пальто для внучки, представляю, получилось красивое (Вы сказали, что быстро его закончили).

Хотела еще поинтересоваться: у Вас промышленная швейная машина есть? Такие идеальные ровные строчки всегда на Ваших изделиях! Поделитесь, пожалуйста, на какой технике достигаете такого качества. Вы много шьете верхней одежды.
Задумалась, нужна ли мне промка… Она встроена в стол, получается ровная поверхность, такого нет у бытовых машин.

Желаю хорошего вечернего отдыха!)

Ирина, доброе утро!)
(Отвела в школу, сейчас есть время ответить, вчера его не было).
Спасибо большое, мне очень приятны Ваши слова!)

Комната внучки получилась стильная и уютная, нам всем тоже нравится.
За питанием дочка следит, поздно вечером не едим. Дети должны правильно и хорошо питаться, от этого многое зависит (да и взрослые, тоже).

Пальто сшила с удовольствием, операции все отработаны, поэтому на пошив потратила мало времени.
Шила его на бытовой Janome.

Промышленной швейной машины у меня нет. Не вижу смысла в ней. Идеальные ровные строчки не зависят от наличия пром.машины, поверьте моему опыту.
Решать Вам, конечно. Если у Вас есть хорошая бытовая швейная техника, то необходимости в приобретении пром.машины нет.
Как еще она впишется в Ваш интерьер? Например, для меня это имеет значение, т.к. комната, где я шью, не похожа на "мастерскую", и я не хочу, чтобы она выглядела подобным образом.

Kolokolchik33

Она встроена в стол, получается ровная поверхность, такого нет у бытовых машин.

Кто Вам такое сказал? Это неверное утверждение.

У меня, например, есть хорошая железная машина "Чайка-115", которая в тумбе. При раскладывании получается ровный стол, машина находится с ним на одном уровне, как промышленная.
Но, пользуюсь я ею редко (она в загородном доме), только когда шью из натуральной кожи или меха. Прошивает все, утолщения проходит легко. Это хорошая модель. Мне она досталась новой от родственницы, которая не умела шить.
Можно поискать б\у такую модель, если есть необходимость.
Хорошая бытовая машина более востребована, чем промышленная прямострочка.

Ирина, спасибо за пожелания!
В выходные отдыхали на даче, там тепло, по сравнению с городскими квартирами, где еще нет отопления.
Вам пожелаю легкой трудовой недели и отличного настроения!)

Добрый день!
Всем отличного настроения и легкого понедельника!)

В прохладную погоду - полезный чай - присоединяйтесь...

на фотохостинг →

Авторы
Теги
Упоминания