На мой взгляд... - lida~~~
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью
Все картинки темы

Эля-я, Июл 31, 2019
Эля-я

lida~~~, добрый вечер! А у меня Janome 714. Очень его люблю.

Изольда, добрый вечер! Как он с трикотажными тканями справляется? Пальтовые ткани обрабатывали на нем?

lida~~~, Июл 31, 2019

lida~~~, с трикотажными отлично. Пальтовые не шью. Джинса и плащевка с утеплителем тоже отлично. Мне кажется и пальтовая хорошо пойдет. Он такой нехрупкий товарищ. ))

Эля-я, Авг 01, 2019
Эля-я

lida~~~, с трикотажными отлично. Пальтовые не шью. Джинса и плащевка с утеплителем тоже отлично. Мне кажется и пальтовая хорошо пойдет. Он такой нехрупкий товарищ. ))

Изольда, доброе утро! Спасибо за подробности!

Елена Михайловна, добрый день!
Очень жаль(, что не будет подробных мастер-классов, но мне понятно Ваше решение.
Ткань плотная с розами очень эффектная для платья.
Дочкин аквариум шикарный! Представляю, какая красота наблюдать этот водный мир в движении!
А, каких фасонов будут внучкины пальто и школьные платья, если не секрет?
Хорошего дня Вам!)

Kolokolchik33, Авг 01, 2019
Kolokolchik33

Очень жаль(, что не будет подробных мастер-классов, но мне понятно Ваше решение.
Ткань плотная с розами очень эффектная для платья.
Дочкин аквариум шикарный! Представляю, какая красота наблюдать этот водный мир в движении!
А, каких фасонов будут внучкины пальто и школьные платья, если не секрет?
Хорошего дня Вам!)

Ирина, добрый день!)
Спасибо за понимание, приятные слова и пожелание!)
Да, ткань с розами хороша (фото не передает ее красоты).
Рыбки в движении красивы, верно (сейчас аквариум пополнился новыми).
Пальто и платья будут А-силуэта.

Время кофе с любимым журналом..., присоединяйтесь!
Отличного настроения и хорошего дня!)

на фотохостинг →

Всем добрый день!
Какого цвета нитки выбрать для этой ткани?
Конечно, белые.

на фотохостинг →

Доброе утро и отличного выходного дня!

Хранение.

Ранее показывала в теме желтые контейнеры с крышками.
Храню в одном из них дублерины и технологические ленты.
Больших запасов давно уже не делаю, поэтому все уместилось в один контейнер.
Во втором желтом контейнере храню подвязы, ленты, отделочную тесьму.
Удобны тем, что компактные, с крышками и штабелируются.

на фотохостинг →

Еще один контейнер, который мне нравится и является удобным.
В нем храню все лапки от швейной машины.

на фотохостинг →

на фотохостинг →

В другом, точно таком же контейнере (фото нет) хранятся лапки от оверлока.
Для меня удобно хранить лапки и прочее от разных машин в отдельных однотипных контейнерах.
Всем желаю удобного порядка и комфортного шитья!)

Елена Михайловна, добрый день!)
Какое аппетитное фото с красивой посудой!) Это Chinelli?
"Пушистики" на фото - это что такое необычное?
У меня такой вопрос к Вам: Вы не берете учениц?
И, на YouTube не планируете свой канал вести? Сейчас кто только не выкладывает видео с пошивом, при этом много некачественных работ, обработки узлов... Тяжело начинающим в этом потоке информации.
Хорошего Вам дня!

Kolokolchik33, Авг 03, 2019
Kolokolchik33

Елена Михайловна, добрый день!)
Какое аппетитное фото с красивой посудой!) Это Chinelli?
"Пушистики" на фото - это что такое необычное?
У меня такой вопрос к Вам: Вы не берете учениц?
И, на YouTube не планируете свой канал вести? Сейчас кто только не выкладывает видео с пошивом, при этом много некачественных работ, обработки узлов... Тяжело начинающим в этом потоке информации.
Хорошего Вам дня!

Ирина, добрый вечер! Спасибо за пожелание, очень приятно!)
Отвечаю на Ваши вопросы.

Да, эта посуда, верно.

"Пушистики" - турецкая сладость, конфеты типа сахарной "ваты", но нежнее "волокна" и рассыпчатые.

Учениц не беру и на заказ не шью.
Если выбираете преподавателя по шитью, смотрите внимательно на его работы, на их качество. Если одна болтовня, реклама своих курсов и т.п., а изделий, сшитых лично им нет (или они низкого качества), то не стоит связываться.
Имея начальные навыки шитья, построения выкроек и моделирования, дальнейшее совершенствование в швейном искусстве во многом зависит только от Вас, от Ваших стараний и желаний. Ищите соответствующие материалы (сейчас масса доступной информации), прилагайте усилия, повышайте свое мастерство. Но..., это не месяц, и не два, и не три...

Про низкое качество некоторых роликов на YouTube - согласна. И про то, что трудно разобраться в большом потоке - тоже.
Свой канал вести не планирую. Это сколько же драгоценного времени нужно отнять у себя и у своих близких!
Те, кто ведут свои каналы - молодцы, они получают от своей деятельности материальную выгоду (подписчики, просмотры, реклама и т.п.).

Внучка моя сегодня готовила вкусные рулеты - угощайтесь!)
Тонкий лаваш, слабосоленая семга, мягкий сливочный сыр, натертый на мелкой терке пармезан, свежая зелень ( кинза и укроп), немного чеснока, пропущенного через пресс.

на фотохостинг →

Спасибо за подробные ответы на мои вопросы.
Рулет внучкин выглядит очень аппетитно, она - молодец, передайте ей!)
Я делаю подобные рулеты, с различными наполнителями - просто, красиво и сытно.
Десерты с семенами чиа тоже любим. Делаю, обычно, с ночи на утро, чтобы семена хорошо разбухли (в молоке).
Контейнеры Ваши понравились. Для хранения лапок - отличная идея.
Фото дочкиных платьев еще не делали?
Пальто для внучки из какой ткани будет?
Хорошего воскресного отдыха Вам и Вашей семье!)

Kolokolchik33, Авг 04, 2019
Kolokolchik33

Спасибо за подробные ответы на мои вопросы.
Рулет внучкин выглядит очень аппетитно, она - молодец, передайте ей!)
Я делаю подобные рулеты, с различными наполнителями - просто, красиво и сытно.
Десерты с семенами чиа тоже любим. Делаю, обычно, с ночи на утро, чтобы семена хорошо разбухли (в молоке).
Контейнеры Ваши понравились. Для хранения лапок - отличная идея.
Фото дочкиных платьев еще не делали?
Пальто для внучки из какой ткани будет?
Хорошего воскресного отдыха Вам и Вашей семье!)

Ирина, доброе утро! Спасибо за комментарий и пожелания!)
Отдохнули семьей в выходные хорошо, но я и в будни не устаю.
Рулеты постоянно на нашем столе тоже, согласна с Вами.
Чиа отлично разбухают в молоке, получается густая масса.
Контейнеры - аккуратный и удобный вид хранения, а за пластиковыми еще и легко ухаживать.
Фото платьев еще не делала.
Пальто детское из искусственной кожи планируется.
Внучке Ваши слова о рулетах передала, спасибо, ей очень приятно!)
Стараемся всем детям передать свои навыки и умения в разных сферах.
Мы с внучкой часто смотрим фото в журналах, интернете, а именно, разбираем дефекты посадки. Первое время я постоянно обращала ее внимание на то, как должна сидеть вещь и как не должна. Сейчас она сразу замечает и говорит, что, например, слишком длинное плечо, не на месте вытачка, плохо сидит рукав и т.п.
Понятно, что шитье ее профессией не будет, но, повторюсь, для общего развития ребенка все эти знания не помешают. Да, и в будущем, умение сшить для себя стоящую вещь всегда пригодится.
Удачного и плодотворного Вам дня!)

Всем добрый день!

Burda для детей за 2012 и 2017 годы.
Некоторые выкройки платьев для девочек из этих журналов можно использовать как основы для школьных платьев.

на фотохостинг →

на фотохостинг →

"Печень со сливками" - вкусно, быстро и просто.
Обжарить в чаше мультиварки лук и морковь, нарезанную тонкой длинной "стружкой".
Добавить печень, соль, куркуму, кинзу, чеснок, выбрать программу "Тушение" - 30 минут.
За 10 минут до готовности добавить шпинат и сливки.
Получается очень нежный вкус.
Приятного аппетита!)

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Спасибо за Ваши интересные и содержательные посты на разные темы!) Очень интересна Ваша тема, уверена не только мне, а многим.
Внучкино пальто будет утепленным или легким?
Приготовила печень со сливками по Вашему рецепту - очень нежно и вкусно (добавила еще карри, мы обожаем эту приправу). Буду и дальше использовать этот рецепт.
Как правильно Вы воспитываете детей, согласна с Вами. Мы тоже придерживаемся таких же принципов. Очень многое зависит от семьи, ее устоев в формировании личности ребенка.
Елена Михайловна, Вы как-то говорили, что собираетесь приобрести вторую мультиварку. С моделью определились или нет?
Может быть, еще что-то интересное у Вас появилось? Поделитесь, пожалуйста.
Хорошего дня!)

Kolokolchik33, Авг 06, 2019
Kolokolchik33

Спасибо за Ваши интересные и содержательные посты на разные темы!) Очень интересна Ваша тема, уверена не только мне, а многим.
Внучкино пальто будет утепленным или легким?
Приготовила печень со сливками по Вашему рецепту - очень нежно и вкусно (добавила еще карри, мы обожаем эту приправу). Буду и дальше использовать этот рецепт.
Как правильно Вы воспитываете детей, согласна с Вами. Мы тоже придерживаемся таких же принципов. Очень многое зависит от семьи, ее устоев в формировании личности ребенка.
Елена Михайловна, Вы как-то говорили, что собираетесь приобрести вторую мультиварку. С моделью определились или нет?
Может быть, еще что-то интересное у Вас появилось? Поделитесь, пожалуйста.
Хорошего дня!)

Ирина, доброе утро!
Спасибо и Вам за добрые слова и посты в моей теме!)
Тема интересна многим, судя по количеству просмотров.
Рада, что понравилось приготовление печени со сливками. Приятного аппетита!) Дочкин рецепт, она у нас любит и умеет готовить, это у нее от Бабушки, с детства. А карри она тоже постоянно использует - очень любим эту пряность.
Пальто не планировала утепленным, а погода прохладная... посмотрим и решим.
Семья - это сила, полностью согласна с Вами. Для всех нас наша дружная семья имеет огромное значение. Взаимоуважение, поддержка, понимание, любовь... в семье - важнейшие составляющие в формировании личности будущего взрослого человека.
Мультиварку еще одну купили, тоже Redmond, еще появилась электроблинница вторая (большая сейчас в загородном доме, а новая размером поменьше), надо сделать фото.
Желаю плодотворного дня и отличного настроения!)

Авторы
Теги
Упоминания