На мой взгляд... - lida~~~
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью
Все картинки темы

Добрый день!

Подкладка платья.

Подкладка-сетка очень мелкая и хорошего качества.
Платье из тонкой ткани на подкладке.

Совет.
Важно кроить детали подкладки в точном соответствии с основными деталями. Аккуратно разложить на столе, соблюдая долевую. Не тянуть, не перекосить...
После соединения деталей кроя не должно быть неточностей по срезам, а после стачивания - "провисания" деталей верха и подкладки относительно друг друга.

Все срезы совпадают.
...

на фотохостинг →

Всем хорошего вечернего отдыха!)

на фотохостинг →

Елена Михайловна, добрый день) Как всегда-очень красивые фото) очень интересно посмотреть на готовое платье) когда планируете закончить? Что в процессе ещё? Вопрос про школьную форму-планируете ли шить что-то интересное? Какие планы по шитью на ближайшее время?

Kolokolchik33, Июл 16, 2019
Kolokolchik33

Елена Михайловна, добрый день) Как всегда-очень красивые фото) очень интересно посмотреть на готовое платье) когда планируете закончить? Что в процессе ещё? Вопрос про школьную форму-планируете ли шить что-то интересное? Какие планы по шитью на ближайшее время?

Ирина, добрый день! Спасибо!)
Несколько дней ничего не шила, отдыхали на даче. В платье осталось немного - отделка. На днях, наверное, доделаю. В процессе кроме этого ничего пока нет.
Школьное платье планирую шить. Простое, лаконичное, А-силуэта с отделкой.
Ближайшие планы по шитью...затрудняюсь сказать...
Вот по ремонту и отделке больше конкретных мыслей). Любим эти процессы, связанные с обустройством квартир, загородного дома. Постоянно хочется чего-то нового. Мы все вместе обсуждаем, принимаем решения, выбираем материалы и т.д., потом радуемся результатам своего труда.
Сейчас такой большой выбор различных строительных и отделочных материалов, много хороших и недорогих, было бы только желание...
В Москве стоит хорошая погода, постоянно где-то гуляем, играем на спорт.площадке... Вообще, шитье в моей жизни занимает очень мало времени.
Удачного Вам дня!)

Kolokolchik33, Июл 16, 2019
Kolokolchik33

Елена Михайловна, …
... очень интересно посмотреть на готовое платье) когда планируете закончить?

Ирина, доброе утро!)
Платье, которое Вы ждете, я вчера закончила.
На манекене нет возможности показать, поэтому фото только такие, но все понятно и по ним.
Отделка: тесьма, кружево, пуговицы.
А-силуэт, длинный узкий рукав.

Отделка тесьмой и кружевом нижнего среза рукава.
Тесьма зеленая с красным, цвета точно такие же, как на ткани, но на этих фото не получилось передать цвета тесьмы (ранее в теме было фото этой тесьмы реального цвета).

на фотохостинг →

Горловина спинки.
Небольшой разрез для застежки.

на фотохостинг →

Разрез с изнаночной стороны платья.

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Дочка будет сочетать платье с красной сумкой и бежевыми туфлями (красные туфли, говорит, что не подходят к этому платью).

на фотохостинг →

Елена Михайловна, доброе утро. Скажите, пожалуйста, в каких случаях вы используете трикотажный дублерин?

Елена Михайловна, доброе утро) какое красивое платье) фурнитура Гуччи очень подошла) просто восторг) интересное сочетание с кружевом) надо взять идею на заметку)

forondola, Июл 17, 2019

forondola, доброе утро!

В этом платье, например, использовала тонкий трикотажный дублерин белого цвета.
Платье из легкой ткани.
Но, этот же дублерин могу использовать и в толстых тканях, рыхлых, если мне нужна пластичность.
Каждый случай индивидуален - смотря что мы хотим получить в итоге.
Любой дублерин сначала пробую на образце ткани.

Kolokolchik33, Июл 17, 2019
Kolokolchik33

Елена Михайловна, доброе утро) какое красивое платье) фурнитура Гуччи очень подошла) просто восторг) интересное сочетание с кружевом) надо взять идею на заметку)

Ирина, спасибо большое за приятные слова!)
Мне нравится работать с тонкими тканями, кружевом...
Но и пальтовые тоже с удовольствием шью.
Желаю Вам удачных швейных экспериментов!)

lida~~~, Июл 17, 2019

lida~~~, про образец, конечно. Недавно столкнулась с тем, что девушке советовали трикотажный на тонкое шелковое платье, чтобы не было усадки, потому и заинтересовалась

forondola, Июл 17, 2019

forondola, полностью платье посоветовали продублировать?

В платье, которое я показала, продублированы только обтачки горловин переда и спинки.

lida~~~, Июл 17, 2019

lida~~~, нет, только отдельные детали. Просто я про трикотажный в том случае даже не подумала бы. Скорее бы взяла шелковый дублерин

Добрый вечер! Платье чудесное, отделка благородная.
Подскажите, а как низ обработан?( Трикотажная подкладка?)

Авторы
Теги
Упоминания