На мой взгляд... - lida~~~
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью
Все картинки темы

У меня есть отрез синего лодена, который сильно сел после стирки. Собираюсь сшить хоть какое-то короткое пальтишко для дочки. Хотя бы попробую. Сколько уже можно ждать и думать , что оно не получится. Так сказать и за поддержкой к вам пришла.

narzisik, Мар 01, 2019
narzisik

Елена Михайловна! Здравствуйте! Захожу к вам за эстетичным удовольствием, за наведением порядка, за практичными штуками в шитье и на кухне! Вы просто кладезь!

Лена, доброе утро! Спасибо большое за приятные слова!)
Заходите в гости)

narzisik, Мар 01, 2019
narzisik

У меня есть отрез синего лодена, который сильно сел после стирки. Собираюсь сшить хоть какое-то короткое пальтишко для дочки. Хотя бы попробую. Сколько уже можно ждать и думать , что оно не получится. Так сказать и за поддержкой к вам пришла.

Лена, у меня тоже лежит отрез лодена, серого темного. Внучке в прошлом году не стала шить из него, возможно, сейчас использую.
Я его просто декатировала, сел немного.

на фотохостинг →
...

Пальтовые ткани я никогда не стираю - теряются их свойства и внешний вид.
Не бойтесь шить, начинайте кроить ткань. Даже, если не получится что-то, ничего страшного. Ведь это всего лишь отрез ткани и не стоит он Ваших переживаний.
Удачного Вам пошива и хорошего результата!)

lida~~~, Мар 02, 2019

Елена Михайловна, утро доброе! Шедевральные у вас работы - все четко продумано, сочетаемо, идеально сшито! Девчата все хвалебные слова с языка сняли 😃 Действительно, ваши работы очень вдохновляют и мотивируют! БМ 03/19 по традиции, купила, зацепило пальто 101 (для себя - без оборки на рукавах), может быть из джинсы люксовой, этакий спортивный шик... думаю.
"Это всего лишь отрез ткани и не стоит он Ваших переживаний" - с некоторых пор эта фраза стала моим девизом!

lida~~~, Мар 02, 2019
lida~~~
narzisik
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Лена, у меня тоже лежит отрез лодена, серого. Внучке в прошлом году не стала шить из него, возможно, сейчас использую.
Я его просто декатировала, сел немного.
Пальтовые ткани я никогда не стираю - теряются их свойства и внешний вид.
Не бойтесь шить, начинайте кроить ткань. Даже, если не получится что-то, ничего страшного. Ведь это всего лишь отрез ткани и не стоит он Ваших переживаний.
Удачного Вам пошива и хорошего результата!)

Елена Михайловна! Спасибо, спасибо 🌸 за мудрые слова! Вот эти переживания столько моего времени отнимают. Я иногда думаю, что можно было уже сносить эту вещь, а она еще лежит в отрезе! Смелее надо быть с ножницами и тканью. Вы правы не стоит переживать! Спасибо Вам!

тетя леля

Елена Михайловна, утро доброе! Шедевральные у вас работы - все четко продумано, сочетаемо, идеально сшито! Девчата все хвалебные слова с языка сняли 😃 Действительно, ваши работы очень вдохновляют и мотивируют! БМ 03/19 по традиции, купила, зацепило пальто 101 (для себя - без оборки на рукавах), может быть из джинсы люксовой, этакий спортивный шик... думаю.
"Это всего лишь отрез ткани и не стоит он Ваших переживаний" - с некоторых пор эта фраза стала моим девизом!

Елена, добрый день! Спасибо большое за высокие оценки моего труда, мне очень приятно!)
Дочка подбирает фасоны, сочетания цветов..., я одобряю, мне нравится ее выбор. Не было ни разу такого, чтобы шила вещь, к которой не лежит душа. Убеждена, что платье (костюм, пальто и т.п.) должны украшать владельца.
На мой взгляд, нельзя слепо следовать моде. Необходимо учитывать и внешность, фигуру, лицо, возраст. Вот сейчас в тренде лампасы. Так некоторые стали лепить их совсем не к месту, в результате чего выглядят в такой вещи просто нелепо.
Что касается пальто, мне оно понравилось именно с такими рукавами. Широкие рукава сейчас в тренде. Дочка сказала, что из не такого пестрого жаккарда (или иной ткани), оно смотрелось бы лучше. Согласна, красота рукавов при использовании другой ткани была бы более эффектна.
Про джинсу… Попробуйте...
Желаю скорее определиться и сшить красивое пальто! Удачи!)

narzisik, Мар 02, 2019
narzisik

Елена Михайловна! Спасибо, спасибо 🌸 за мудрые слова! Вот эти переживания столько моего времени отнимают. Я иногда думаю, что можно было уже сносить эту вещь, а она еще лежит в отрезе! Смелее надо быть с ножницами и тканью. Вы правы не стоит переживать! Спасибо Вам!

Лена, спасибо!)
Вы правы. По возможности, старайтесь менять свое отношение к теоретической возможности испортить ткань. Это тоже опыт, хотя и не очень приятный.
Что хотелось бы еще добавить. Если я шью вещь, не имеет значения, для взрослого или ребенка, домашнее платье или нет, всегда делаю все операции качественно и тщательно. Если что-то не понравилось, переделываю.
"В следующий раз сделаю ровнее, лучше... " - ошибочный путь в развитии швейных навыков.
В большом количестве, много вещей не шью. Как говорила моя мудрая Бабушка: "Лучше меньше, да лучше".
Желаю Вам удачи в швейном искусстве!)

lida~~~, Мар 02, 2019
lida~~~
тетя леля
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Елена, добрый день! Спасибо большое за высокие оценки моего труда, мне очень приятно!)
Дочка подбирает фасоны, сочетания цветов..., я одобряю, мне нравится ее выбор. Не было ни разу такого, чтобы шила вещь, к которой не лежит душа. Убеждена, что платье (костюм, пальто и т.п.) должны украшать владельца.
На мой взгляд, нельзя слепо следовать моде. Необходимо учитывать и внешность, фигуру, лицо, возраст. Вот сейчас в тренде лампасы. Так некоторые стали лепить их совсем не к месту, в результате чего выглядят в такой вещи просто нелепо.
Что касается пальто, мне оно понравилось именно с такими рукавами. Широкие рукава сейчас в тренде. Дочка сказала, что из не такого пестрого жаккарда (или иной ткани), оно смотрелось бы лучше. Согласна, красота рукавов при использовании другой ткани была бы более эффектна.
Про джинсу… Попробуйте...
Желаю скорее определиться и сшить красивое пальто! Удачи!)

Елена Михайловна, про это пальто именно так и подумалось, что воланы на рукавах придают романтичность и выигрышнее смотрелось бы в менне пестром варианте. А для себя делаю поправки именно на фигуру и возраст, не хочется выглядеть нелепо, поэтому такой выбор))))
С широкими рукавами шила полупальто, относила 2 сезона, было очень комфортно.

тетя леля

Елена Михайловна, про это пальто именно так и подумалось, что воланы на рукавах придают романтичность и выигрышнее смотрелось бы в менне пестром варианте. А для себя делаю поправки именно на фигуру и возраст, не хочется выглядеть нелепо, поэтому такой выбор))))
С широкими рукавами шила полупальто, относила 2 сезона, было очень комфортно.

Елена, похвастайтесь потом, как сделаете Ваше пальто. Думаю, всем будет интересно посмотреть на него в джинсовом варианте.
Серый лоден (см. фото выше) решили делать на подкладке, все-таки он колется немного, тем более вещь для ребенка.

Всех с началом предпраздничной недели и снежной весной!
В пятницу немного поработала с дочкиным пальто, шила на одном дыхании и с большим удовольствием.
В выходные стараюсь не шить: жалко тратить время, которое лучше провести в общении с близкими, детьми...

Продублированы детали кроя.
Обработаны детали пальто на оверлоке.

на фотохостинг →

Обработаны детали подкладки на оверлоке.

на фотохостинг →

Бейка для окантовки.
Лента для укрепления бортов.

на фотохостинг →

Подкладка рукава, обтачка без окантовки бейкой (лишнее в данном случае).

на фотохостинг →

Окантованная бейкой обтачка спинки.

на фотохостинг →

Окантованные бейкой обтачки низа пальто.

на фотохостинг →

Спинка со средним фигурным швом.

на фотохостинг →

Фигурный боковой шов.
Все швы в разутюжку.
Использовала брусок для швов (чтобы были тонкими и плоскими).
..

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Рукав.
Реглан четкой формы.
Важно аккуратно делать ВТО.

на фотохостинг →

Окантованные бейкой подборта пальто.
..

на фотохостинг →

Небольшая нагрудная вытачка.
Стыковка полос.

на фотохостинг →

Всем отличного настроения и швейного вдохновения!)

Елена Михайловна, добрый день! Пальто получиться просто супер. С чем планируется носить? Ткань яркая и интересная. Очень аккуратно выглядят все детали, не видела такого исполнения ни в одной теме. Это большой труд так работать с деталями и так обрабатывать ткань. Получаю большое удовольствие от просмотра и забираю знания в копилку)

Синий комплект-просто потрясающий) платье очень стильно смотришься с пальто. Очень интересная отделка на платье, украшает и очень подходит к общему образу платья. Интересная ткань на синее пальто. Где приобретали эту ткань и какое у неё качество?

Kolokolchik33, Мар 04, 2019
Kolokolchik33

Елена Михайловна, добрый день! Пальто получиться просто супер. С чем планируется носить? Ткань яркая и интересная. Очень аккуратно выглядят все детали, не видела такого исполнения ни в одной теме. Это большой труд так работать с деталями и так обрабатывать ткань. Получаю большое удовольствие от просмотра и забираю знания в копилку)

Ирина, добрый день! Спасибо большое за добрые слова, мне очень приятно!)
Пользуйтесь на здоровье!
Было бы свободного времени сегодня побольше, уже закончила бы это пальто.

Kolokolchik33, Мар 04, 2019
Kolokolchik33

Синий комплект-просто потрясающий) платье очень стильно смотришься с пальто. Очень интересная отделка на платье, украшает и очень подходит к общему образу платья. Интересная ткань на синее пальто. Где приобретали эту ткань и какое у неё качество?

Ирина, еще раз благодарю Вас за высокие оценки моего труда, спасибо большое!)
Синюю ткань приобретала здесь, в КЗ.
Но, именно ту закупку я Вам не посоветую.

Яркое весеннее пальто из твида.
Еще немного фото пошива...

Рукава заужены внизу.
Рукава моделировала таким образом, чтобы они были немного укороченными (мне нравятся красиво открытые запястья).
Широкие обтачки.
Перекант. Вспушка. Отсутствие закрепляющих машинных строчек.

на фотохостинг →

Перед.
Правый борт и левый борт.
Края бортов должные быть вертикальными и ровными.
Вспушка.

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Аккуратное ВТО каждого шва.
Застаивание швов бруском.

Авторы
Теги
Упоминания