На мой взгляд... - lida~~~
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью
Все картинки темы

тетя леля

Елена Михайловна, да, камуфляж брала у Оли, он очень презентабельный (со вспышкой слишком пестрый, в реале - благородный серый с лёгким мерцанием). Шился хорошо. Планировалась куртка, но сын попросил удлиненную модель, поэтому пришлось докупить и довести до ума. Критик строгий, но благодарный ))) Сейчас на весну планирую из Олиного мо*нклера курточки.

Елена, доброе утро!
Приятно шить, когда благодарны наши близкие.
Мои тоже всегда рады сшитым мною изделиям. Без их поддержки, одобрения и радости не представляю, как можно шить и заниматься любимым хобби.

тетя леля

По ткани для школьной формы заявлен состав 53 % п/э 47 % шерсть. У меня очень приятное впечатление от нее. На одном из фото бриджи - шорты ли (4 класс)- это бывшие брючки, которые шила в конце зимы 3 класса. Стали коротки, но вида совсем не потеряли, поэтому решено было им дать другую жизнь ))
4 года назад собранием лицея была выбрана вот эта фабрика http://xn----7sbabjsqnert5ba5hxeh.xn--p1ai/%D1%88%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0/, в нашем городе их салон рядышком, у них и заказываю ткань (550-650 р/м). Многие модели и готовые хороши, но вот купили сарафан, а дочь не носит, не нравится (постараюсь после работы сфотографировать, очень интересная модель)

Елена, спасибо!
Хорошая ткань и по составу, и по качеству, да и цена адекватная.
Что готовый сарафан не понравился - понятно, значит, не комфортно ребенку в нем, что-то не так, возможно, выкройка неудачная.
Жду фото.

Kolokolchik33, Янв 29, 2019
Kolokolchik33

По Вашим советам купила несколько Ваших гаджетов)

Ирина, доброе утро!
Какие приборы купили?

Kolokolchik33

Я планирую сшить пальто на весну

Взрослое или детские пальто?
По какой выкройке планируете шить?

lida~~~, Фев 02, 2019
lida~~~
тетя леля
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Елена, спасибо!
Хорошая ткань и по составу, и по качеству, да и цена адекватная.
Что готовый сарафан не понравился - понятно, значит, не комфортно ребенку в нем, что-то не так, возможно, выкройка неудачная.
Жду фото.

Сфотографировала на вешалке )))) Смотрю на него, ну очень нравится, такое женственное! Надевали 2-3 раза с белыми блузками на торжество.

тетя леля, Елена, спасибо за фото. А, что конкретно не нравится ребенку? Не пробовали убрать завязывающийся пояс на спинке?

Елена Михайловна, насмешу - не нравится то, что нет карманов 😂 Будет потеплее, наденем все-таки

тетя леля

Елена Михайловна, насмешу - не нравится то, что нет карманов 😂 Будет потеплее, наденем все-таки

Елена, может быть, сделать карманы в боковых швах, подобрав похожую ткань (разница не слишком заметна будет), если в них проблема?

тетя леля

Елена Михайловна, ждем ваше "золотое пальто" 😃

Всем доброго утра и отличного дня!

Сейчас есть немного времени, продолжу пошив этого пальто (в выходные ничего не шила, отдыхали...).

Елена Михайловна, добрый день! Я приобрела гриль и пиццамейкер, так же моя знакомая приобрела тоже пиццамейкер по моему совету. Пробовала на гриле готовить мясо и кальмаров, обалденно. Планирую пальто из твида Шанель. Какую посоветуете подкладку поставить?

lida~~~, Фев 02, 2019

Елена Михайловна, я думала с отрезным бочком карман сделать справа, слева не трогать бант, ткань есть.

тетя леля

Елена Михайловна, я думала с отрезным бочком карман сделать справа, слева не трогать бант, ткань есть.

Елена, добрый день!
На мой взгляд, отрезной бочок - лишнее здесь, при наличии банта и драпировок. Поэтому, я и предложила карман в шве, незаметный.

lida~~~, Фев 04, 2019
lida~~~
тетя леля

Елена, добрый день!
На мой взгляд, отрезной бочок - лишнее здесь, при наличии банта и драпировок. Поэтому, я и предложила карман в шве, незаметный.

Совершенно верно, не хотелось ломать силуэт, поэтому и отказалась от этой затеи. И в шве делать смысла нет, юбка прилегающая, топорщиться будет. Буду искать компромисс )))

Kolokolchik33, Фев 04, 2019
Kolokolchik33

Елена Михайловна, добрый день! Я приобрела гриль и пиццамейкер, так же моя знакомая приобрела тоже пиццамейкер по моему совету. Пробовала на гриле готовить мясо и кальмаров, обалденно. Планирую пальто из твида Шанель. Какую посоветуете подкладку поставить?

Ирина, добрый день! Хорошие приобретения сделаны, поздравляю!)
Дочка моя много готовит на гриле, без масла.
Креветки также вкусно получаются. Прибор для пиццы и гриль у нас постоянно используются - вкусно и полезно.

Вот, например, такие котлеты она делает на гриле (как всегда, без масла на этом приборе).

на фотохостинг →

Это быстрые горячие бутерброды, приготовлены также на гриле.
Хлеб здесь специальный для "сэндвичей" (в этом случае бутерброды получаются нежные мягкие и со слегка хрустящей корочкой на тонком ломтике хлеба).

на фотохостинг →

Подкладку для пальто выбирайте не слишком тонкую, желательно, чтобы не сильно мялась. Вискоза в составе - хорошо.
Мне нравятся итальянские жаккардовые. Если попадутся такие - присмотритесь к ним.
Ирина, какого фасона будет Ваше пальто, Вы уже определились?

И мне пора уже начинать весенние пальто шить)

Елена Михайловна, добрый день! По поводу модели-буду брать из журнала Burda. Этот журнал мне очень нравиться, покупаю каждый выпуск, очень много модных и интересных моделей, никаких проблем с выкройками нет, предпочитаю пользоваться разработанными профессионалами выкройками-такими как представлены в этом журнале и , по-этому, проблем не возникает при шитье. Выбираю между несколькими моделями пальто, хочу чтобы гармонировало с фурнитурой. На Ваш взгляд-чем будет уместно украсить пальто из Ткани Шанель?

Kolokolchik33, Фев 06, 2019
Kolokolchik33

Елена Михайловна, добрый день! По поводу модели-буду брать из журнала Burda. Этот журнал мне очень нравиться, покупаю каждый выпуск, очень много модных и интересных моделей, никаких проблем с выкройками нет, предпочитаю пользоваться разработанными профессионалами выкройками-такими как представлены в этом журнале и , по-этому, проблем не возникает при шитье. Выбираю между несколькими моделями пальто, хочу чтобы гармонировало с фурнитурой. На Ваш взгляд-чем будет уместно украсить пальто из Ткани Шанель?

Ирина, добрый день!
Верное решение - воспользоваться Burda. Полностью согласна с Вами по поводу актуальных моделей и хороших лекал в этом журнале. Но, надо уметь видеть и понимать. Баланс, фасонные линии, свобода облегания и т.п. - все учтено. Бывает, что человек, окончив двухмесячные ( и тому подобные) курсы полагает, что сможет сделать лучше профессионалов, которые несколько лет учились, знают много нюансов и имеют постоянную практику в моделировании. Отсюда возникают долгие построения выкроек, ошибки при моделировании, нарушение баланса, плохая посадка изделия и т.д. и т.п.
По поводу украшения пальто. Красивые пуговицы, одна пуговица-брошь, тесьма из такой же ткани... Можно украсить подкладку: кант, кружево - здесь должно быть все в меру.

Удачного Вам пошива!)

Авторы
Теги
Упоминания