На мой взгляд... - lida~~~
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью
Все картинки темы

Утепленное пальто.
Продолжение.

Подкладка.
Обтачка рукава из ткани верха выполнена без отделочного канта (здесь он лишний).

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Подборт, отделочный кант.

на фотохостинг →

Обтачка низа спинки (аналогично перед), отделочный кант.

на фотохостинг →

Обтачка спинки, отделочный кант.

на фотохостинг →

Утеплитель Alpolux-150 (к ткани верха).

Совет.

Утеплитель крою с минимальными припусками, чтобы удобнее было обрабатывать детали на оверлоке.

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Оверлок у меня с контейнером для сбора мусора. Без этой части машины не представляю аккуратной работы (любые коробки-пакеты и прочие, придуманные для выхода из положения доп.приспособления, считаю неудобными в использовании и неэстетичными по виду). Выпускать оверлоки без контейнеров для сбора мусора - плохая идея, на мой взгляд.

Утеплитель прикрепляю с деталям верха пальто на оверлоке.
Обрабатываю сразу все детали верха.

на фотохостинг →

Всем хорошего воскресного отдыха!

Дочка сегодня купила февральский номер Burda.
Хороший журнал, мне понравились многие модели.

Отличный тренч.
Лаконичная модель, не перегружена лишними деталями.

на фотохостинг →

Юбка с интересными деталями.

на фотохостинг →

Платье-рубашка.

на фотохостинг →

Красивая юбка с обложки номера.
Платье-футляр.
Блузка-рубашка, базовая модель.

на фотохостинг →

Блузон модного силуэта.

на фотохостинг →

Платье-футляр.

на фотохостинг →

Тот же тренч, но из однотонной ткани.
Стильно.

на фотохостинг →

Платье с запахом.

на фотохостинг →

Еще одно женственное платье.
Актуальный цельнокроенный рукав с ластовицей.

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Добрый день, Елена Михайловна! Очень красивая блузка. С чем планируется Ваша внучка планирует ее носить? Новое пальто будет очень интересно посмотреть. Это ткань сейчас очень актуальна. Спасибо Вам большое за интересные и информативные фото, все очень аккуратно и сразу видно, что Вы большой профессионал не только в швейном деле, но и в других отраслях. По Вашим рецептам уже много приготовлено мною блюд, все просто и очень вкусно. Такие рецепты не перегружены ингредиентами, и если следовать рецептам, то получается просто обалденно. По Вашим советам купила несколько Ваших гаджетов) я предпочитаю готовить блюда максимально быстро, чтобы время оставалось на другие интересные дела. Длительность приготовления блюд не всегда даёт положительный эффект и вкус, да и время нужно своё расходовать эффективно) Какую отделку планируете на пальто? Думаю, Ваша внучка-самая модная в школе) я уверена, что Ваши вещи всегда привлекают внимание не только на этом форуме, но и в других местах. Я планирую сшить пальто на весну, какие Ткани посоветуете?

Kolokolchik33, Янв 29, 2019
Kolokolchik33

Добрый день, Елена Михайловна! Очень красивая блузка. С чем планируется Ваша внучка планирует ее носить? Новое пальто будет очень интересно посмотреть. Это ткань сейчас очень актуальна. Спасибо Вам большое за интересные и информативные фото, все очень аккуратно и сразу видно, что Вы большой профессионал не только в швейном деле, но и в других отраслях. По Вашим рецептам уже много приготовлено мною блюд, все просто и очень вкусно. Такие рецепты не перегружены ингредиентами, и если следовать рецептам, то получается просто обалденно. По Вашим советам купила несколько Ваших гаджетов) я предпочитаю готовить блюда максимально быстро, чтобы время оставалось на другие интересные дела. Длительность приготовления блюд не всегда даёт положительный эффект и вкус, да и время нужно своё расходовать эффективно) Какую отделку планируете на пальто? Думаю, Ваша внучка-самая модная в школе) я уверена, что Ваши вещи всегда привлекают внимание не только на этом форуме, но и в других местах. Я планирую сшить пальто на весну, какие Ткани посоветуете?

Ирина, добрый день!
Спасибо большое за такой комментарий, мне очень приятно!)
Блузка к темно-синим (в тон к репсовой ленте) брюкам (лаконичные, без лишних ненужных деталей).
Для школы предпочитаем именно такой стиль. Также носим платья А-силуэта, съемную отделку к которому я показывала в теме ранее, (на 1 сентября). Здесь возможны и другие варианты отделки-украшения. Но, само платье также простого лаконичного силуэта.
В школе такая одежда смотрится не только уместно, но и красиво (что важно для нас).

Поздравляю с покупками кухонных гаджетов! Желаю побольше вкусных блюд!)
Согласна с Вами, что длительная обработка продуктов не всегда полезна и рациональна.
Больше всего времени уходит на приготовление дрожжевой выпечки. Здесь уже быстро не приготовить, необходимо выдерживать определенное время.

На пальто (розовое золото) планирую блестящие кнопки.

Для весеннего пальто посоветую шерстяные ткани, либо ткани типа "шанель" (однотонные, клетка). Утеплить (если требуется) шерстипоном.
Ирина, желаю Вам удачи во всех делах и творческого вдохновения!)

Доброе утро, Елена Михайловна. А что за подкладка у вас сейчас в работе?
Сдалась, и купила новый журнал 😃.

Люлёк, Янв 29, 2019
Люлёк

Доброе утро, Елена Михайловна. А что за подкладка у вас сейчас в работе?
Сдалась, и купила новый журнал 😃.

Ольга, добрый день!
С покупкой!)
Это "омнихит" белого цвета.

Елена Михайловна, добрый день. Блузка очень нравится. Такой глубокий цвет. Вам разрешают такие цвета в школе? У меня сынок идет в школу в следующем году. Хотела купить разные сорочечные красивые с принтом типа гуччи и галстучный принт, с салютом у Кати Ливень была красивая темно-синяя ткань. Но сказали что во многих школах не разрешают. Хотя по факту как одеты дети в общей массе это ужас ужасный. Хотя если ребенок одет в рубашку и брюки типа чинос однотонные. Разве это хуже чем мятые костюмы? Дочка носила классические темно-синие или черные брюки-юбки-сарафаны. И то ее одно время шпыняли, что надо СЕРЫЕ.

Пальто моднючее будет. По какой выкройке?

Anutka1975, Янв 29, 2019
Anutka1975

Елена Михайловна, добрый день. Блузка очень нравится. Такой глубокий цвет. Вам разрешают такие цвета в школе? У меня сынок идет в школу в следующем году. Хотела купить разные сорочечные красивые с принтом типа гуччи и галстучный принт, с салютом у Кати Ливень была красивая темно-синяя ткань. Но сказали что во многих школах не разрешают. Хотя по факту как одеты дети в общей массе это ужас ужасный. Хотя если ребенок одет в рубашку и брюки типа чинос однотонные. Разве это хуже чем мятые костюмы? Дочка носила классические темно-синие или черные брюки-юбки-сарафаны. И то ее одно время шпыняли, что надо СЕРЫЕ.

Пальто моднючее будет. По какой выкройке?

Анна, добрый вечер! Спасибо большое за приятные слова!)
Блузка не яркого цвета.
Форма в школе темно-синяя. Допустимы только однотонные цвета блузок, рубашек (белый, голубой, синий, светло-серый...). Был у нас темно-синий сарафан А-силуэта с белой блузкой, темно-синее платье с различными отделками (в т.ч. с кружевным жабо).
В пару к этой блузке сделаю такую же белую. Внучка будет носить эти блузки с темно-синими брюками (туфли темно-синие лакированные - нравится нам такой стиль).
Пальто такого же силуэта, как шила недавно со "снежинками", но, карманы прорезные с листочками.

Елена Михайловна, добрый день! Как же нравится ваш стиль для школы, здорово, когда с малых лет девочка выглядит элегантно, "с иголочки", вкус к достойной одежде прививается. У нас на последнем собрании снова поднимали вопрос о форме - это, конечно, больше старшеклассников касается, но и наши, 5 классы уже позволяют себе небрежность в одежде.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Елена Михайловна, ждем ваше "золотое пальто" 😃 оно рассчитано на погоду примерно до -5?
Наши "снежинки" вовсю носятся, вообще, в январе шилась верхняя одежда и очень кстати! Уже -30 было (испытания куртки прошли на 5!) на следующей неделе обещают до -40 🙁
Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна

тетя леля

Елена Михайловна, добрый день! Как же нравится ваш стиль для школы, здорово, когда с малых лет девочка выглядит элегантно, "с иголочки", вкус к достойной одежде прививается. У нас на последнем собрании снова поднимали вопрос о форме - это, конечно, больше старшеклассников касается, но и наши, 5 классы уже позволяют себе небрежность в одежде.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Елена, добрый день! Спасибо большое, нам очень приятно!)
На мой взгляд, очень многое от семьи зависит: какие устои в семье, традиции, примеры, отношения... - а дети все это "впитывают", учатся, подражают...
Есть и в нашей школе ученики, которые небрежно одеты.

Ваша школьная форма хороша!
Подскажите, пожалуйста, как называются эти ткани (состав)?
Жакет с коротким рукавом - отличная идея. Широкий пояс с тремя пуговками - модная деталь.
Видно, что малышка довольна обновками).

тетя леля

Елена Михайловна, ждем ваше "золотое пальто" 😃 оно рассчитано на погоду примерно до -5?
Наши "снежинки" вовсю носятся, вообще, в январе шилась верхняя одежда и очень кстати! Уже -30 было (испытания куртки прошли на 5!) на следующей неделе обещают до -40 🙁

Елена, с момента публикации последнего фото процесса пошива этого пальто, шить не было времени.
Да, наверно, примерно для такой погоды. Утеплитель в нем 150-й и подкладка не теплая.
Снежинки - хорошая мембрана, шить приятно.
Посмотрела по ссылке Ваши работы. Вы - молодец! Все такое трудоемкое, проделана большая и кропотливая работа.
Как же у Вас холодно!( Обновки теплые вовремя сшиты.
"Камуфляж" - интересная необычная ткань. Покупали у Оли?

lida~~~, Фев 01, 2019

Елена Михайловна, да, камуфляж брала у Оли, он очень презентабельный (со вспышкой слишком пестрый, в реале - благородный серый с лёгким мерцанием). Шился хорошо. Планировалась куртка, но сын попросил удлиненную модель, поэтому пришлось докупить и довести до ума. Критик строгий, но благодарный ))) Сейчас на весну планирую из Олиного мо*нклера курточки.

По ткани для школьной формы заявлен состав 53 % п/э 47 % шерсть. У меня очень приятное впечатление от нее. На одном из фото бриджи - шорты ли (4 класс)- это бывшие брючки, которые шила в конце зимы 3 класса. Стали коротки, но вида совсем не потеряли, поэтому решено было им дать другую жизнь ))
4 года назад собранием лицея была выбрана вот эта фабрика http://xn----7sbabjsqnert5ba5hxeh.xn--p1ai/%D1%88%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0/, в нашем городе их салон рядышком, у них и заказываю ткань (550-650 р/м). Многие модели и готовые хороши, но вот купили сарафан, а дочь не носит, не нравится (постараюсь после работы сфотографировать, очень интересная модель)

Авторы
Теги
Упоминания