На мой взгляд... - lida~~~
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью
Все картинки темы

Блузка-рубашка.
Продолжение.

Боковые швы и швы рукавов сначала стачаны, заутюжены, затем обработаны на оверлоке.

на фотохостинг →

Все три шва (боковой, пройма, рукав) подмышкой сходятся в одной точке.

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Разрез на рукаве для манжеты.
Разрезать по намеченной линии, развернуть в прямую линию, притачать планку для обтачки разреза.

на фотохостинг →

Планка с изнаночной стороны.

на фотохостинг →

Разрез в закрытом готовом виде.
В вершине разреза не должно быть никаких заломов.

на фотохостинг →

Планка разреза с лицевой стороны.

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Подгиб низа. Лицевая сторона.

на фотохостинг →

Подгиб низа. Изнаночная сторона.

на фотохостинг →

Люлёк, Янв 21, 2019
Люлёк

Елена Михайловна- выкройки я целиком не обвожу 😃.
Сегодня сделано совсем мало-то(лько подкладку на зимней юбке поменяла.

Ольга, правильно, это лишнее.
Замена подкладки тоже время отнимает...

Мадина, спасибо. Квадратного у нас не видела в продаже, а два других не нравятся. 🙁
Кто спрашивал про ткань тиси? На блузки детские не стала бы брать, мне кажется, ( не смотря на состав и цену), она слишком плотная и синтетическая, хотя большой выбор цветов. У меня она только с одеждой для медперсонала и подобный ассоциируется.

lida~~~, Янв 22, 2019
lida~~~
Люлёк
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ольга, правильно, это лишнее.
Замена подкладки тоже время отнимает...

Елена Михайловна, доброе утро. Я правильно увидела, что одна сторона планки для разреза у вас отстрочена, это временная строчка?
Юбку с подкладкой попросила хорошая знакомая починить- с удачными вещами не хочется расставаться. А вот новая юбка ее огорчила- лопнула строчка у молнии, тянет подкладка вокруг разреза-шлицы, пришлось все распарывать 🙁 и переделывать будем с примеркой. Сказала, что больше готовую не купит( а вещь не дешовая), только на заказ, на свою фигуру и тд.
А еще, моя мама очень впечатлилась вашими фото с пицце-ром, думаю подарить ей тоже такой:).

Люлёк, Янв 22, 2019
Люлёк

Кто спрашивал про ткань тиси? На блузки детские не стала бы брать, мне кажется, ( не смотря на состав и цену), она слишком плотная и синтетическая, хотя большой выбор цветов. У меня она только с одеждой для медперсонала и подобный ассоциируется.

Ольга, доброе утро!
Спасибо за совет.

Люлёк, Янв 22, 2019
Люлёк

Елена Михайловна, доброе утро. Я правильно увидела, что одна сторона планки для разреза у вас отстрочена, это временная строчка?
Юбку с подкладкой попросила хорошая знакомая починить- с удачными вещами не хочется расставаться. А вот новая юбка ее огорчила- лопнула строчка у молнии, тянет подкладка вокруг разреза-шлицы, пришлось все распарывать 🙁 и переделывать будем с примеркой. Сказала, что больше готовую не купит( а вещь не дешовая), только на заказ, на свою фигуру и тд.
А еще, моя мама очень впечатлилась вашими фото с пицце-ром, думаю подарить ей тоже такой:).

Ольга, все верно. Можно было просто заутюжить сгиб.
С переделкой у Вас большая работа( - легче новую юбку сшить.
Маме Вашей привет передавайте! Спасибо!)
Купите, конечно, если Вам обеим он нравится.

Авторы
Теги
Упоминания