На мой взгляд... - lida~~~
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью
Все картинки темы

Люлёк, Янв 21, 2019
Люлёк

Елена Михайловна- выкройки я целиком не обвожу 😃.
Сегодня сделано совсем мало-то(лько подкладку на зимней юбке поменяла.

Ольга, правильно, это лишнее.
Замена подкладки тоже время отнимает...

Мадина, спасибо. Квадратного у нас не видела в продаже, а два других не нравятся. 🙁
Кто спрашивал про ткань тиси? На блузки детские не стала бы брать, мне кажется, ( не смотря на состав и цену), она слишком плотная и синтетическая, хотя большой выбор цветов. У меня она только с одеждой для медперсонала и подобный ассоциируется.

lida~~~, Янв 22, 2019
lida~~~
Люлёк
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ольга, правильно, это лишнее.
Замена подкладки тоже время отнимает...

Елена Михайловна, доброе утро. Я правильно увидела, что одна сторона планки для разреза у вас отстрочена, это временная строчка?
Юбку с подкладкой попросила хорошая знакомая починить- с удачными вещами не хочется расставаться. А вот новая юбка ее огорчила- лопнула строчка у молнии, тянет подкладка вокруг разреза-шлицы, пришлось все распарывать 🙁 и переделывать будем с примеркой. Сказала, что больше готовую не купит( а вещь не дешовая), только на заказ, на свою фигуру и тд.
А еще, моя мама очень впечатлилась вашими фото с пицце-ром, думаю подарить ей тоже такой:).

Люлёк, Янв 22, 2019
Люлёк

Кто спрашивал про ткань тиси? На блузки детские не стала бы брать, мне кажется, ( не смотря на состав и цену), она слишком плотная и синтетическая, хотя большой выбор цветов. У меня она только с одеждой для медперсонала и подобный ассоциируется.

Ольга, доброе утро!
Спасибо за совет.

Люлёк, Янв 22, 2019
Люлёк

Елена Михайловна, доброе утро. Я правильно увидела, что одна сторона планки для разреза у вас отстрочена, это временная строчка?
Юбку с подкладкой попросила хорошая знакомая починить- с удачными вещами не хочется расставаться. А вот новая юбка ее огорчила- лопнула строчка у молнии, тянет подкладка вокруг разреза-шлицы, пришлось все распарывать 🙁 и переделывать будем с примеркой. Сказала, что больше готовую не купит( а вещь не дешовая), только на заказ, на свою фигуру и тд.
А еще, моя мама очень впечатлилась вашими фото с пицце-ром, думаю подарить ей тоже такой:).

Ольга, все верно. Можно было просто заутюжить сгиб.
С переделкой у Вас большая работа( - легче новую юбку сшить.
Маме Вашей привет передавайте! Спасибо!)
Купите, конечно, если Вам обеим он нравится.

Люлёк, Янв 22, 2019

Люлёк, я про тиси спрашивала. Тоже знаю ее, как ткань для мед. формы. Трогала ее, мяла. Не поняла. Вот и решила спросить совета. Поплин совсем не нравится. Хочется сорочечную, как при СССР была. Плотная в меру, гладкая и мало мнется. Училась шить на ней. Прямо руки ее помнят. У нас продают пр-ва Германия, сильно мнется. Не хочу. Куртку снимет и будет мятая ходить. Хоть утюж, хоть не утюж.

Всем добрый вечер!

Блузка-рубашка.
Продолжение.

Манжета.
Притачать одну сторону манжеты к лицевой стороне нижнего среза рукава.

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Затем притачать другую сторону манжеты к изнаночной стороне нижнего среза рукава.
В результате все срезы находятся внутри манжеты.
Проложить отделочную строчку по лицевой стороне манжеты.
Выполнить петли и пришить пуговицы.

Супатная застежка.

Петли в автоматическом режиме.

на фотохостинг →

Планка с петлями рассчитана таким образом, чтобы ее ширина в готовом виде была меньше на 2-3мм.
Изнаночная сторона планки.
Правая полочка.
Все срезы внутри.
Прорезать петли.
Пришить пуговицы.

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Планка в готовом виде. Вид с лицевой стороны.
Правая полочка.

на фотохостинг →

Эля-я, Янв 22, 2019

Всем здравствуйте!

Эля-я

Люлёк, я про тиси спрашивала. Тоже знаю ее, как ткань для мед. формы. Трогала ее, мяла. Не поняла. Вот и решила спросить совета. Поплин совсем не нравится. Хочется сорочечную, как при СССР была. Плотная в меру, гладкая и мало мнется. Училась шить на ней. Прямо руки ее помнят. У нас продают пр-ва Германия, сильно мнется. Не хочу. Куртку снимет и будет мятая ходить. Хоть утюж, хоть не утюж.

-Я шила как-то мужу брюки летние в стиле карго . ИМХО-это лучшая ткань для таких брюк (твил больше мнется, даже с добавлением п\э)! Муж носил их 7 лет!!! и очень просил сшить такие же, но цвет найти не могу нужный. Тиси-и дышит и не мнется и не выцветает ; но на рубашку-нет, на брюки-ДА!!

Отчитываюсь-пекла в вафельнице кабачковые вафельки. Кабачки свои, придерживалась рецепта с сайта хлебопечка.ру. После первой порции решила добавить крахмала, в горячем виде он придал (как мне кажется) немного хруста. А так- они получились вкусные мягкие , воздушные. Муж не понял из чего 😃. Хотя оладьи кабачковые делаю часто. Ничего не прилипало к формам, смазала кисточкой только в самом начале один раз для страховки.Это очень понравилось, тк получились еще и абсолютно не жирные.

Люлёк, Янв 24, 2019
Люлёк

Отчитываюсь-пекла в вафельнице кабачковые вафельки. Кабачки свои, придерживалась рецепта с сайта хлебопечка.ру. После первой порции решила добавить крахмала, в горячем виде он придал (как мне кажется) немного хруста. А так- они получились вкусные мягкие , воздушные. Муж не понял из чего 😃. Хотя оладьи кабачковые делаю часто. Ничего не прилипало к формам, смазала кисточкой только в самом начале один раз для страховки.Это очень понравилось, тк получились еще и абсолютно не жирные.

Ольга, добрый вечер!
Поздравляю с приобретением вафельницы!)
Добавление крахмала улучшает структуру, Вы правильно сделали.
Если в тесте есть достаточное количество масла, можно и первый раз не смазывать форму.
Свои формы из этой серии я ничем не смазывала - все отлично снималось, без малейших остатков теста.
Спасибо за отчет и желаю Вам дальнейших удачных кулинарных экспериментов!

Доброе утро. Спасибо. Вот рецепт

Всем добрый вечер!

Блузка-рубашка.
Окончание. Приятного просмотра!

Припуски швов подмышкой всегда заутюживаю в одну сторону, никогда не "раскладываю" их в разные стороны.
...

на фотохостинг →
...

Левый борт. Внешняя стойка.
Подогнуть срез.
...
на фотохостинг →
...,
Левый борт. Изнаночная сторона.
...
на фотохостинг →
...
Правый борт.
Лицевая сторона стойки. Приколоть и проложить строчку по лицевой стороне внешней стойки.

на фотохостинг →

Пред окончательной отстрочкой манжеты с лицевой стороны, заколоть или проложить наметочные стежки на небольшом участке с изнаночной стороны манжеты.

на фотохостинг →
...

Манжета. Внешняя сторона, отстрочка.
Перед притачиванием манжеты, заложить складку.

на фотохостинг →

Манжета, вид с изнаночной стороны.

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Отстрочка низа.

на фотохостинг →

Воротник со стороны спинки.
...

на фотохостинг →
...
Воротник, стойка. Левый борт.
Лицевая сторона.
...

на фотохостинг →

...
Воротник, стойка. Левый борт.
Изнаночная сторона.
...

на фотохостинг →
...
Рубашечные пуговицы в тон ткани.
...

на фотохостинг →
...

Пуговицу аккуратно пришить таким образом, чтобы с внутренней стороны планки была просто небольшая "точка".
Узелки (закрепки) спрятаны внутри планки.

...
на фотохостинг →
...

...
Блузка-рубашка готова.
Модель со спущенным плечом и супатной застежкой.
Сделана в комплект к темно-синим брюкам.
Пуговица-брошь и лента - как один из вариантов украшения данной блузки-рубашки.
...

на фотохостинг →
...
на фотохостинг →

Подготовила ткани для нового изделия.
Внучке, утепленное пальто.

на фотохостинг →

lida~~~, Янв 25, 2019

Елена Михайловна, блуза чудесная, безупречное исполнение! Спасибо за показ мельчайших деталей, очень информативно. Прямо садись и шей по картинкам.
😃 Как я погляжу, мы с вами одними тропками ходим - тоже у Оли брала плащевочку розовое золото и серебро на весну (скорее всего будут жилеты стеганые). Есть небольшие сомнения после пошива из магазинной ткани с эффектом металлик (теряет вид), но Олину хорошо так потерла-помяла, вроде бы хорошо себя ведет.

тетя леля

Елена Михайловна, блуза чудесная, безупречное исполнение! Спасибо за показ мельчайших деталей, очень информативно. Прямо садись и шей по картинкам.
😃 Как я погляжу, мы с вами одними тропками ходим - тоже у Оли брала плащевочку розовое золото и серебро на весну (скорее всего будут жилеты стеганые). Есть небольшие сомнения после пошива из магазинной ткани с эффектом металлик (теряет вид), но Олину хорошо так потерла-помяла, вроде бы хорошо себя ведет.

Елена, добрый вечер! Спасибо большое, очень приятно!)
Шила блузку с удовольствием.
И Вам желаю приятного и легкого пошива запланированного!
На днях купили у Оли эту плащевку. Цвет трудно на фото передается...

Сейчас быстро порезала ткани верха и подкладки.

на фотохостинг →

Всем хорошего вечернего отдыха!

Авторы
Теги
Упоминания