На мой взгляд... - lida~~~
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью
Все картинки темы

Добрый вечер ! Вот сколько людей, столько и мнений 😊 Я , напротив один раз попробовав домашний майонез, не могу есть магазинный, всегда делаю только сама. Точного рецепта нет, сбалансированный для себя вкус довожу по ходу дела. Но основа традиционна : два яйца на дно чаши, пол чайной ложки соли, две чайной ложки сахара, две-три чайной ложки горчицы " французской" из целых зерен, заливаю примерно 250-300 мл масла, взбиваю блендером, в конце добавляю 2-3 ст. ложки уксуса и мл 50 воды иначе очень густой. Пробую, если чего -то не хватает добавляю и перемешиваю . Иногда добавляю тертый чеснок + маринованные огурцы мелко нашинкованные, получается соус за уши не оттянешь. Пробовала заменять уксус лимонным соком, мне не очень нравится.

Елена Михайловна, извиняюсь за вторжение, я ваш постоянный читатель, не смогла пройти мимо темы майонеза 😈

Aspedisstra, Янв 14, 2019
Aspedisstra

Добрый вечер ! Вот сколько людей, столько и мнений 😊 Я , напротив один раз попробовав домашний майонез, не могу есть магазинный, всегда делаю только сама. Точного рецепта нет, сбалансированный для себя вкус довожу по ходу дела. Но основа традиционна : два яйца на дно чаши, пол чайной ложки соли, две чайной ложки сахара, две-три чайной ложки горчицы " французской" из целых зерен, заливаю примерно 250-300 мл масла, взбиваю блендером, в конце добавляю 2-3 ст. ложки уксуса и мл 50 воды иначе очень густой. Пробую, если чего -то не хватает добавляю и перемешиваю . Иногда добавляю тертый чеснок + маринованные огурцы мелко нашинкованные, получается соус за уши не оттянешь. Пробовала заменять уксус лимонным соком, мне не очень нравится.

Елена Михайловна, извиняюсь за вторжение, я ваш постоянный читатель, не смогла пройти мимо темы майонеза 😈

Елена, добрый вечер! Приятно познакомиться!)
Спасибо за Ваш рецепт!
Согласна с Вами: домашний майонез вкусный. Просто надо найти пропорции под свой вкус.
Про лимонный сок - согласна, лучше уксус.
Добавлю еще: вместо воды хорошо разбавлять рассолом от маринованных огурцов.
Приятного аппетита!)

lida~~~, Янв 14, 2019
lida~~~
Люлёк
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ольга, странный какой-то большой разброс в цифрах.
У нашего 700.

Ой, я плохо посмотрела 500-600w.
Заказала пицце..ра 😃, спасибо.

Магазин и моя лампа http://siriust.ru/oborudovanie/optika/nastolnye-lupy/lupa-nastolnaya-20701-na-strubcine-h3-s-kolcevoy-lyum.-podsvetkoy-belaya-ru/

Люлёк, Янв 14, 2019
Люлёк
lida~~~
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ой, я плохо посмотрела 500-600w.
Заказала пицце..ра 😃, спасибо.

Магазин и моя лампа http://siriust.ru/oborudovanie/optika/nastolnye-lupy/lupa-nastolnaya-20701-na-strubcine-h3-s-kolcevoy-lyum.-podsvetkoy-belaya-ru/

Ольга, спасибо за ссылку!
Про мощность блендера теперь понятно.
Какую именно модель заказали? Цены не повысили на них?

Заказала ( в эльдорадо ждет уже) такой же как у вас, про цену не знаю( 2599)- это дороже? Вафельница на очереди 😃

Люлёк, Янв 14, 2019
Люлёк

Заказала ( в эльдорадо ждет уже) такой же как у вас, про цену не знаю( 2599)- это дороже? Вафельница на очереди 😃

Ольга, отличная цена, минимальная. Разброс цен до 4100р. сейчас на него.

Благодаря вам!
Вы не шили случайно женские комбинезоны из костюмной ткани? Хочу себе сшить, этот , но смущает запах( который расходится, а носить на топик не буду). Добавить кнопки-пуговицы? И удобно ли в нем сидеть? Как думаете?

Люлёк, Янв 14, 2019
Люлёк

Благодаря вам!
Вы не шили случайно женские комбинезоны из костюмной ткани? Хочу себе сшить, этот , но смущает запах( который расходится, а носить на топик не буду). Добавить кнопки-пуговицы? И удобно ли в нем сидеть? Как думаете?

Ольга, доброе утро!
Шила, но ткани были с эластаном, а фасоны - без запаха и строго по фигуре, не свободные. Дочке было удобно в них.
Для Вашей модели, добавила бы скрытую кнопку, чтобы запах не расходился.
Знакомая модель.

Спасибо, да модель из бурды. А вы откуда шили дочке-какой?

Доброе утро!

Люлёк, Янв 15, 2019
Люлёк

Спасибо, да модель из бурды. А вы откуда шили дочке-какой?

Сборная была выкройка. Брюки (с корректировками) из какой-то Burda, а верх по своей основе.

Люлёк, Янв 15, 2019
Люлёк

Доброе утро!

Ольга, "печка" приехала?)
Желтую "принцессу" где будете покупать? (в плеере и озоне на нее самые низкие цены сейчас).

Собираюсь как раз за ней сходить. 😃 Желтую буду покупать, но чуть позже( на озоне у меня никаких скидок нет. В плеере- это что такое? Нашла за 2199- это дорого?)
Очень нужен ваш рецепт последних показанных печенек и вафель.
Насчет комбеза думаю- нравится его класический фасон, но запах- скорее всего добавлю застежку, что бы не нервничать потом 😃. Увидела в магазине красивую серую клетку по очень гуманной цене, сделаю выкройку, чтобы не покупать лишнего. Выкройки все равно подгоняю по росту и некоторым другим меркам.

В планах еще стеганая двухсторонняя сумка из плащевки на синтепоне( совсем не гуманно стоит в магазине). Плащевка в тон пуховика тсиняя( прямо один в один), и леопардовая на подкладку. Должна быть легкая, объемная и актуальная сейчас.

Люлёк, Янв 15, 2019
Люлёк

Собираюсь как раз за ней сходить. 😃 Желтую буду покупать, но чуть позже( на озоне у меня никаких скидок нет. В плеере- это что такое? Нашла за 2199- это дорого?)
Очень нужен ваш рецепт последних показанных печенек и вафель.
Насчет комбеза думаю- нравится его класический фасон, но запах- скорее всего добавлю застежку, что бы не нервничать потом 😃. Увидела в магазине красивую серую клетку по очень гуманной цене, сделаю выкройку, чтобы не покупать лишнего. Выкройки все равно подгоняю по росту и некоторым другим меркам.

Ольга, на Озоне она без скидки 1760, (магазин Плеер.ру - Москва).
Ваш комбинезон красивый и запах сейчас актуален. Серая клетка - хороший выбор для него.
Да, корректировать выкройки надо всегда.

Печенье делала по рецепту бисквитных кексов, но, буду еще экспериментировать с составом.
Подробно про вафли и рецепт посмотрите на 94 странице этой темы.

Авторы
Теги
Упоминания