На мой взгляд... - lida~~~
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью
Все картинки темы

Водный мир

lida~~~, Елена Михайловна, как же Вы правы! Я бы еще добавила-и хорошее настроение нужно. Недавно раскраивала платье из принтованной ткани, настроение был мрачное... дак ТАК накроила- 😳 все раздражало, потому и получилось тяп-ляп... потом долго переделывала разметку-припуски

Ирина, спасибо!
Вы совершенно правы про настроение. Лучше отложить, отдохнуть немного, да и переделки настроения не прибавят, а наоборот.
Возьмём, к примеру кулинарию. Издавна существовало мнение, что нельзя женщине заниматься дрожжевым тестом, если она болеет или в плохом настроении.
Желаю всем отличного настроения и стимула в любом деле, за которое будете браться и все получится!)

lida~~~, Июл 22, 2018

lida~~~, Елена Михайловна, прочитала, что Вы практически не делаете разметку на ткани. С помощью глазомера получается на нужном расстоянии припуски делать? А ткань не сдвигается при этом под ножницами?
И Вам отличного настроения и швейного вдохновения!

Водный мир

lida~~~, Елена Михайловна, прочитала, что Вы практически не делаете разметку на ткани. С помощью глазомера получается на нужном расстоянии припуски делать? А ткань не сдвигается при этом под ножницами?
И Вам отличного настроения и швейного вдохновения!

Ирина, спасибо!)
Да, верно, на глаз крою, припуски не размечаю.
Ткань не сдвигается, я грузиками плоскими прижимаю выкройки (было фото в теме), аккуратно надо кроить, ткань не приподнимать.
Внучке доверила кроить ее футболки (показывала их в теме), тоже ничего не отмечала, учила делать припуски на глаз. Экономия времени и навык приобретается. Но, для нее фиксировала выкройку на ткани булавками.

lida~~~, Июл 22, 2018

lida~~~, Елена Михайловна, благодарю! Буду учиться так делать. (В дальнейшем, если не обидитесь, чтобы не засорять тему, не буду писать отдельный пост с благодарностью , а просто поставлю "листик"под сообщением. Ваши советы очень информативны и ценны !. )

Авторы
Теги
Упоминания