На мой взгляд... - lida~~~
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни
Все картинки темы

Whitecat5555, Апр 15, 2020
Whitecat5555

Елена Михайловна, доброе утро!)
Не планируете для дочки пошив жакета из твида, типа "Шанель"?
Расскажите тогда, пожалуйста, какую выкройку из журнала возьмете за основу. И с чем дочка носить будет такую вещь.
Удачного Вам дня!
...
...
Елена Михайловна, когда куличи будете печь и яйца красить?
Вы дома или на даче?
Погода отличная, тепло...

Александра, если Вы говорите о "маленьком" жакете, сейчас не планирую такой шить. Подобный жакет вижу в комплекте.
Если буду шить, расскажу по какой выкройке, конечно.

Да, погода хорошая, прошел кратковременный дождь.
В настоящий момент мы дома.
Домашние задания по пятницу включительно внучка сделала все вчера (их задали заранее). Отдыхаем, играем...

Куличи печем обязательно, обычно в субботу, а пробуем уже в воскресенье. Заранее куличи не делаем.
Яйца внучка покрасила сама, как пробный вариант, а уже много красить будем тоже в субботу.
...
...

на фотохостинг →
...

А сейчас я прощаюсь, в теме теперь появлюсь, наверное, только после праздников (будем заняты все ближайшие дни).
Поздравляю с наступающим праздником!
Желаю здоровья, отличного настроения и успехов в осуществлении задуманного!)

lida~~~, Апр 16, 2020
lida~~~

Александра, добрый день!
Спасибо за приятные слова!)
В каждом технологическом узле, операции множество различных нюансов и все это очень интересно.
Удачного творчества!)

Елена Михайловна, добрый день!)
Да, красивая технология завораживает.

lida~~~, Апр 16, 2020
lida~~~

Александра, если Вы говорите о "маленьком" жакете, сейчас не планирую такой шить. Подобный жакет вижу в комплекте.
Если буду шить, расскажу по какой выкройке, конечно.

Да, погода хорошая, прошел кратковременный дождь.
В настоящий момент мы дома.
Домашние задания по пятницу включительно внучка сделала все вчера (их задали заранее). Отдыхаем, играем...

Куличи печем обязательно, обычно в субботу, а пробуем уже в воскресенье. Заранее куличи не делаем.
Яйца внучка покрасила сама, как пробный вариант, а уже много красить будем тоже в субботу.

...

А сейчас я прощаюсь, в теме теперь появлюсь, наверное, только после праздников (будем заняты все ближайшие дни).
Поздравляю с наступающим праздником!
Желаю здоровья, отличного настроения и успехов в осуществлении задуманного!)

Елена Михайловна, да, я про "маленький" жакет.
Как оперативно Вы с уроками справились и до понедельника ребёнок свободен, здорово.
Внучка Ваша молодец, ответственный, самостоятельный и разносторонне развитый ребёнок, но, это во многом Ваша заслуга, её близких.
Яйца она покрасила очень красиво, получился такой разноцветный "мрамор". Куличи, уверена, вместе с ней будете печь)
Прекрасно, когда ребёнок многим интересуется и уже многое умеет в этом возрасте.
Поздравляю Вас и Ваших близких с наступающим праздником! Желаю всем Вам крепкого здоровья и всего наилучшего!)

Елена Михайловна, добрый день!
Как Ваше настроение, самочувствие?

К празднику уже готовы? Куличи, яйца, все аппетитное и красивое, как всегда? Сынуля, наверное, приедет.
Внучка Ваша молодец, все успевает делать. Передайте ей, что яйца очень красивые, необычные - умница)

Спасибо за содержательный мастер-класс по рукавам и информативные фото. Теперь буду делать только так.
Меня тоже интересует то белое пальто с рисунками, которое шили (жду его возвращения). Жаль, что не все изделия шитые показываете, но это понятно...

Поздравляю Вас и Ваших близких с наступающим праздником Пасхи!
Желаю Всем Вам крепкого здоровья, хорошего настроения, исполнения задуманного, оптимизма и творческого стимула!)

Елена Михайловна, доброе утро!
Как прошёл у Вас праздник? Совсем нет фото, как раньше. Заметила, что меньше стало публикаций и фото, Вашей заинтересованности ведения здесь темы...
С нетерпением жду Ваш новый пост.
Хорошего Вам дня!

Whitecat5555, Апр 16, 2020
Whitecat5555

Елена Михайловна, да, я про "маленький" жакет.
Как оперативно Вы с уроками справились и до понедельника ребёнок свободен, здорово.
Внучка Ваша молодец, ответственный, самостоятельный и разносторонне развитый ребёнок, но, это во многом Ваша заслуга, её близких.
Яйца она покрасила очень красиво, получился такой разноцветный "мрамор". Куличи, уверена, вместе с ней будете печь)
Прекрасно, когда ребёнок многим интересуется и уже многое умеет в этом возрасте.
Поздравляю Вас и Ваших близких с наступающим праздником! Желаю всем Вам крепкого здоровья и всего наилучшего!)

Александра, доброе утро!)
Спасибо большое за поздравление и пожелания!)
Все верно, всем детям уделяем много времени и внимания, поэтому они много знают и умеют.
Пекли вместе, конечно, как всегда.

Для аромата и красивого цвета теста добавляем цедру нескольких апельсинов, а также ярко-зеленую цедру лайма.

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Хороший крупный изюм, цукаты, вяленую клубнику заливаем на несколько часов апельсиновым соком.

на фотохостинг →

Все это разноцветие всегда красиво и аппетитно смотрится в куличе, в его разрезе.
И, конечно, придает вкус и аромат выпечке.
...

на фотохостинг →

Что касается "маленького жакета", есть несколько выкроек, надо сравнить модельные линии и выбрать что-то одно.

Kolokolchik33, Апр 18, 2020
Kolokolchik33

Елена Михайловна, добрый день!
Как Ваше настроение, самочувствие?

К празднику уже готовы? Куличи, яйца, все аппетитное и красивое, как всегда? Сынуля, наверное, приедет.
Внучка Ваша молодец, все успевает делать. Передайте ей, что яйца очень красивые, необычные - умница)

Спасибо за содержательный мастер-класс по рукавам и информативные фото. Теперь буду делать только так.
Меня тоже интересует то белое пальто с рисунками, которое шили (жду его возвращения). Жаль, что не все изделия шитые показываете, но это понятно...

Поздравляю Вас и Ваших близких с наступающим праздником Пасхи!
Желаю Всем Вам крепкого здоровья, хорошего настроения, исполнения задуманного, оптимизма и творческого стимула!)

Ирина, доброе утро!
Спасибо большое за поздравление и пожелания!)
Все хорошо, благодарю за беспокойство!

В прощедшие дни у нас было два праздника. Главный - день рождения внучки)
В этот раз все подарки были "взрослые"...

на фотохостинг →

Праздничные дни были насыщенные, время пролетело очень быстро. Пекли много куличей...
Сынуля приезжал, конечно.
Внучке передала Ваши слова, спасибо, ей очень приятно)

Показываю не все изделия, верно, спасибо за понимание.

Хорошего Вам дня!

Whitecat5555, Апр 20, 2020
Whitecat5555

Елена Михайловна, доброе утро!
Как прошёл у Вас праздник? Совсем нет фото, как раньше. Заметила, что меньше стало публикаций и фото, Вашей заинтересованности ведения здесь темы...
С нетерпением жду Ваш новый пост.
Хорошего Вам дня!

Александра, спасибо, все прошло отлично!
Выше ответила, что было два праздника)

Праздничных фото здесь не планировала размещать.
Спасибо за понимание.

Сейчас идет пасхальная неделя.
Желаю здоровья, любви, семейного благополучия и отличного настроения!)

на фотохостинг →

Елена Михайловна, поздравляю Вас с прошедшим внучкиным днём рождения!)
Передайте ей мои наилучшие пожелания крепкого здоровья, успехов в учёбе и творчестве!

Елена Михайловна, спасибо за фото "начинки" для куличей, идею с соком.
Очень аппетитно и ярко выглядят сухофрукты.
Надо сделать таким способом.
Целая неделя пасхальная впереди, можно ещё куличи печь.

lida~~~, Апр 20, 2020
lida~~~

Что касается "маленького жакета", есть несколько выкроек, надо сравнить модельные линии и выбрать что-то одно.

Елена Михайловна, а какие модели жакетов Вы выбрали?
И, платье розовое по какой выкройке шили?
Хорошего вечера!

Whitecat5555

Елена Михайловна, поздравляю Вас с прошедшим внучкиным днём рождения!)
Передайте ей мои наилучшие пожелания крепкого здоровья, успехов в учёбе и творчестве!

Александра, спасибо большое за поздравление!)
Внучке передам)

Whitecat5555

Елена Михайловна, спасибо за фото "начинки" для куличей, идею с соком.
Очень аппетитно и ярко выглядят сухофрукты.
Надо сделать таким способом.
Целая неделя пасхальная впереди, можно ещё куличи печь.

Александра, доброе утро!
Если есть желание, пробуйте разные варианты.
Удачной выпечки!)

Whitecat5555
lida~~~
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Елена Михайловна, а какие модели жакетов Вы выбрали?
И, платье розовое по какой выкройке шили?
Хорошего вечера!

Александра, например, мод.108 6/2019, 109 3/2012, 2/2013 модель с обложки.
Розовое платье из твида - своя выкройка.

Елена Михайловна, добрый день!)
Поздравляю Вашу внучку с прошедшим днём рождения!
Желаю ей крепкого здоровья и больших успехов во всем, чем она занимается!

Мне понравились выкройки жакетов, которые Вы выбрали. Из какой ткани планируете шить жакет? Он будет один или в комплекте с юбкой?
Розовое платье готово?

Отличных Вам дня и настроения!

Авторы
Теги
Упоминания