На мой взгляд... - lida~~~
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни
Все картинки темы

Елена Михайловна, смотрю на Ваши изделия, верхнюю одежду..., к примеру, белый недавний жакет, да и другие пальто, у всех всегда такие четкие отутюженные ровные линии... Линии борта, низа всегда идеальные, никогда не бывает "волны", неровностей...
Вы на чем и чем отпариваете, делаете ВТО?
Какие-то специальные колодки, доски...?

Whitecat5555, Апр 10, 2020
Whitecat5555

Елена Михайловна, помню это шикарное зимнее пальто с отлетной утепленной подкладкой интересной технологии.
Спасибо за красивые фото!

Александра, доброе утро! Спасибо!
Отлетная подкладка закреплена.
...

на фотохостинг →

Whitecat5555, Апр 10, 2020
Whitecat5555

Елена Михайловна, смотрю на Ваши изделия, верхнюю одежду..., к примеру, белый недавний жакет, да и другие пальто, у всех всегда такие четкие отутюженные ровные линии... Линии борта, низа всегда идеальные, никогда не бывает "волны", неровностей...
Вы на чем и чем отпариваете, делаете ВТО?
Какие-то специальные колодки, доски...?

Александра, спасибо за приятные слова!)
ВТО имеет большое значение.
Никаких специальных колодок и т.п. у меня нет, только руки.
Дублирую на жесткой поверхности, на столе (не на гладильной доске), бытовым утюгом.

на фотохостинг →
...

на фотохостинг →
...

...

на фотохостинг →

на фотохостинг →
...

на фотохостинг →

...
на фотохостинг →
...
...
на фотохостинг →

...

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Терпения и удачного творчества!)

Елена Михайловна, добрый день!
Спасибо за красивые фото процесса пошива!
Очень понравилось, как выполнены карманы платья из твида, их миллиметровая точность и эстетика. Гармонично смотрится окантовка обтачек белой бейкой.
Подгиб платья тоже будет окантован?
И я помню это зимнее пальто, его отличное исполнение.
Такое красивое ВТО, выполненное без спец. оборудования, достойно похвалы.
Хороших Вам выходных дней!
Жду с нетерпением Ваших новых творений!

Елена Михайловна,доброго времени суток!))И смех и грех!!Страничка зависла и не показывает продолжение пару дней,думаю,что это Вы не заходите в тему,не заболели ли?А сегодня перезагрузила айпад,а там уже столько новых страничек))))С праздником!!))Спасибо за подробные ответы.Манекен есть и мой размер,но не я это!))Уж и подкладывала недостающий объём ,пока не очень))Вы,когда-либо,снимали выкройки с готовых вещей??Если да,то как снимали с рукавов??Я вот строить выкройки совсем не умею,только по готовым шью.Спасибо!))

Евгения В

Елена Михайловна,доброго времени суток!))И смех и грех!!Страничка зависла и не показывает продолжение пару дней,думаю,что это Вы не заходите в тему,не заболели ли?А сегодня перезагрузила айпад,а там уже столько новых страничек))))С праздником!!))Спасибо за подробные ответы.Манекен есть и мой размер,но не я это!))Уж и подкладывала недостающий объём ,пока не очень))Вы,когда-либо,снимали выкройки с готовых вещей??Если да,то как снимали с рукавов??Я вот строить выкройки совсем не умею,только по готовым шью.Спасибо!))

Евгения, добрый день!)
Спасибо большое за поздравление и за беспокойство!
И Вас поздравляю с прошедшим праздником! Желаю здоровья и успехов)
Выкройки с готовых вещей не снимала. На мой взгляд, будут искажения, особенно, если было ВТО, придание какой-то определенной формы, т.е. присутствует деформация выкроенных деталей и т.п.

Пусть Ваши процессы пошива изделий будут приятными и легкими!)

Kolokolchik33, Апр 11, 2020
Kolokolchik33

Спасибо за красивые фото процесса пошива!
Очень понравилось, как выполнены карманы платья из твида, их миллиметровая точность и эстетика. Гармонично смотрится окантовка обтачек белой бейкой.
Подгиб платья тоже будет окантован?
И я помню это зимнее пальто, его отличное исполнение.
Такое красивое ВТО, выполненное без спец. оборудования, достойно похвалы.
Хороших Вам выходных дней!
Жду с нетерпением Ваших новых творений!

Ирина, добрый день! Спасибо, очень приятно!)
Да, подгиб окантован.
Хорошего дня!

Как Ваши дела, настроение, здоровье?
Довольны ли Вы дистанционным обучением?
Спасибо за фото фрагментов пальто. ВТО отличное!
В теме было фото пальтовой ткани черно-белой с рисунком. Вы из неё будете шить пальто?
Хорошего вечера!

Whitecat5555, Апр 13, 2020
Whitecat5555

Как Ваши дела, настроение, здоровье?
Довольны ли Вы дистанционным обучением?
Спасибо за фото фрагментов пальто. ВТО отличное!
В теме было фото пальтовой ткани черно-белой с рисунком. Вы из неё будете шить пальто?
Хорошего вечера!

Александра, доброе утро!
Спасибо большое за беспокойство, все нормально.
Дистанционное очень нравится: выполняем задания по учебникам и отправляем, пишем сочинения, рефераты, все, как обычно.
Да, есть такая пальтовая ткань, лежит пока. Если начну шить, то напишу в теме.
Хорошего Вам дня и здоровья!

Елена Михайловна, спасибо!
Когда сейчас шьете, внучка с Вами рядом? По-прежнему обучаете чему-нибудь, не разонравилось ей это занятие? Сейчас времени свободного у детей больше, с дистанционным обучением.
В очередной раз порадовалась, что в наличии дома журналы Burda. Часто бывает, что сразу, в текущем номере не заметила, не обратила внимания на какую-то модель, а потом другими глазами взглянула и делаешь...
Плодотворного дня Вам!

Елена Михайловна, подкладку рукава у пальто Вы потайными стежками вручную подшиваете или на машине?

Whitecat5555, Апр 14, 2020
Whitecat5555

Елена Михайловна, спасибо!
Когда сейчас шьете, внучка с Вами рядом? По-прежнему обучаете чему-нибудь, не разонравилось ей это занятие? Сейчас времени свободного у детей больше, с дистанционным обучением.
В очередной раз порадовалась, что в наличии дома журналы Burda. Часто бывает, что сразу, в текущем номере не заметила, не обратила внимания на какую-то модель, а потом другими глазами взглянула и делаешь...
Плодотворного дня Вам!

Александра, да, рядом. Обучаю, конечно. Когда что-то делаю, обо всем рассказываю. Она интересуется шитьем.
Времени больше и это здорово.

Согласна с Вами, хорошо иметь под рукой разные номера этого журнала.
Например, шьете платье. Начинаете работу с того, что подбираете две-три подходящих модели из журнала. Анализируете детали выкроек выбранных моделей платьев, измеряете, сравниваете и выбираете подходящую. Это очень удобно, экономит время: не надо печатать выкройки, плюс большой выбор фасонов, размеров...

Whitecat5555, Апр 14, 2020
Whitecat5555

Елена Михайловна, подкладку рукава у пальто Вы потайными стежками вручную подшиваете или на машине?

Александра, можно потайными, можно и на машине.

Рукава.
Швы на подкладке всегда обрабатываю на оверлоке.

...

Елена Михайловна, спасибо за шикарный мастер-класс по рукавам.
Как же все аккуратно, точно, эстетично и красиво! Пересмотрела уже несколько раз, одно удовольствие рассматривать Ваши фото.
Хорошего Вам вечера!)

Елена Михайловна, доброе утро!)
Не планируете для дочки пошив жакета из твида, типа "Шанель"?
Расскажите тогда, пожалуйста, какую выкройку из журнала возьмете за основу. И с чем дочка носить будет такую вещь.
Удачного Вам дня!
...
...
Елена Михайловна, когда куличи будете печь и яйца красить?
Вы дома или на даче?
Погода отличная, тепло...

Авторы
Теги
Упоминания