На мой взгляд... - lida~~~
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью
Все картинки темы

Всем добрый день!
С утра немного времени уделила шитью платья из твида.
Изделие почти готово.

Окантовка обтачки горловины переда и спинки бейкой методом "Гонконг".

на фотохостинг →

Накладные карманы.
Полностью обтачаны подкладкой по технологии.
Несмотря на то, что карманы полностью на подкладке, внутренние срезы карманов обработаны на оверлоке.

Верхний край кармана, подкладка.
Изнаночная сторона.

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Перекант на изнаночную сторону.

на фотохостинг →

Kolokolchik33, Апр 08, 2020
Kolokolchik33

Елена Михайловна, добрый вечер!
Как Ваши здоровье и настроение?

Розовый твид... Шикарная обработка подкладки, очень аккуратное исполнение. Платье будет удобное в носке.
Мне больше понравилась широкая отделка, как и Вам.
Сегодня с утра тоже занимались шитьем?
Из тех тканей, которые показали сегодня, придумали, какие изделия будете шить?

Да, очень многое зависит от семьи, ее устоев, в формировании личности ребенка, развитии его навыков.
Что касается ведения группы в инстаграме, надо иметь очень много свободного времени, которое можно уделить своей семье, близким, детям. Здесь каждый выбирает то, что для него важнее и чем он готов жертвовать, и, главное, во имя чего.

Хорошего Вам семейного отдыха!

Ирина доброе утро! Спасибо большое за приятные слова и оценку!)
Все в порядке, настроение отличное.
Вчера с утра некогда было, ничего не шила. Да, широкая тесьма больше подходит.
Из этих тканей будет платье одно (или два), еще жакет хотелось бы, но не придумали пока...

Полностью согласна с Вашим мнением.
И Вам хорошего дня!

Люлёк, Апр 09, 2020
Люлёк

lida~~~, доброе утро, у меня два практических вопроа 😃.
Подкладка на платье( обработка бесподобна!) похоже трикотажная? Какой у нее состав? Обычно покупаю ткани с максимально натуральным составом( за исключением высококачественного пэ- редко), и люблю твид и шанель, но подкладка такая не попадалась. Где поискать?
Про готовую косую бейку( хб или атласную?) вы пишите, что декатируете растягивая, разве она уже от этого не становится? Мне нравится работать с готовой хб, к сожалению палитра цветов у нее меньше, не всегда находится нужный цвет.
Новые фото прекрасны!

Люлёк, доброе утро! Спасибо большое за приятные слова и оценку!)
Да, трикотажная, хорошо тянется. Состав точно не подскажу, покупала несколько лет назад в местном магазине, которого давно уже нет. Вискоза с п/э, но точный состав в %% они не указывали на ценниках. Покупала подобную еще и черную (буду использовать для темного твида). Подкладка удобная, тонкая, приятная в носке. Если бы сейчас покупала, сразу купила бы побольше, она всегда пригодится.
Но, мы и чистый п/э можем носить, не испытывая дискомфорта.
...

На этом платье тоже очень хорошая трикотажная подкладка, вискозная, еще лучше, но, такой у меня уже нет.

...
на фотохостинг →
...
...

на фотохостинг →
...
...

на фотохостинг →
...
...

Про бейку.
Бейка становится уже после растягивая при декатировке (имею в виду атласную). Но, мне такой ширины бейки хватает для окантовки методом "Гонконг", т.к. я делаю узкую окантовку (широкая не нравится).

lida~~~, Апр 09, 2020

lida~~~, спасибо за ответ. Пэ я тоже могу носить и частенько он очень приятный на ощупь бывает, но он так электризуется 😡 , а средство антистатик не могу подобрать изза запахов, у них такая неприятная отдушка .
Работа над платьем завораживает, надеюсь мы его увидим целиком.

Елена Михайловна, добрый день!
Ух, какие красивые "запакованные" карманы!
Аккуратнейшая работа!
Жаль, что здесь не будет подробного мастер-класса по этому платью( ... столько нюансов.
Бейки "Гонконг", как всегда тщательно выполнены, идеально " лежат", ни одной морщинки-залома.
Интересная подкладка на платье с кружевом. Видно, что шелковистая. Само платье очень красивое.
Хорошего дня!)

Whitecat5555, Александра, не расстраивайтесь,
возьмите мороженое)

на фотохостинг →

Всем позитивного и плодотворного дня!

Елена Михайловна, спасибо!)
Только что привезли? Как у них сейчас с доставкой, в срок привозят?

Александра, да, только что)
Как всегда, работают отлично, все в срок.
Привозят на следующий день в удобное для Вас время.

Елена Михайловна, доброе утро!
Ещё неделя пролетела в делах, впереди отдых, выходные.
Вы сейчас шьете?
Хотела узнать у Вас, по брюкам не было ли фото в теме? Интересует пояс, корсаж, его сборка, окантовка бейкой и т.п., по правильной технологии.
Хорошего дня!

Whitecat5555, Апр 10, 2020
Whitecat5555

Елена Михайловна, доброе утро!
Ещё неделя пролетела в делах, впереди отдых, выходные.
Вы сейчас шьете?
Хотела узнать у Вас, по брюкам не было ли фото в теме? Интересует пояс, корсаж, его сборка, окантовка бейкой и т.п., по правильной технологии.
Хорошего дня!

Александра, доброе утро!
Время быстро летит, Вы правы.
Сейчас не шью, до понедельника. Завтра с девочками определимся, что шить будем в ближайшее время.
Сборного корсажа в теме не было. Интересная технология, стоит изучить, поищите материалы на эту тему.
По поводу окантовки бейкой. Много вижу некачественной обработки бейками.
На брючном поясе, окантованном бейкой, особенно заметны ошибки, которые бросаются в глаза. Поэтому, будьте внимательны, соблюдайте технологию прежде всего, а не "лепите" бейки неправильно.
И Вам хорошего дня!)

lida~~~, Апр 10, 2020
lida~~~

Александра, доброе утро!
Время быстро летит, Вы правы.
Сейчас не шью, до понедельника. Завтра с девочками определимся, что шить будем в ближайшее время.
Сборного корсажа в теме не было. Интересная технология, стоит изучить, поищите материалы на эту тему.
По поводу окантовки бейкой. Много вижу некачественной обработки бейками.
На брючном поясе, окантованном бейкой, особенно заметны ошибки, которые бросаются в глаза. Поэтому, будьте внимательны, соблюдайте технологию прежде всего, а не "лепите" бейки неправильно.
И Вам хорошего дня!)

Елена Михайловна, спасибо за ответ!
По поводу "лепить бейки", согласна с Вами)
В платье из твида ещё много работы?

Whitecat5555, Апр 10, 2020
Whitecat5555

Елена Михайловна, спасибо за ответ!
По поводу "лепить бейки", согласна с Вами)
В платье из твида ещё много работы?

Александра, осталось немного ручной работы.

Возможно, повторю это платье в другом цвете (с той же технологией).

Люлёк, Апр 09, 2020
Люлёк

а средство антистатик не могу подобрать изза запахов, у них такая неприятная отдушка .
...

Люлёк, добрый день!
Не подскажу, не пользуемся антистатиками.

Евгения В

Елена Михайловна,

Вы используете для обработки покупную бейку
или Вы сами её делаете??Если сами,то из чего?

Евгения, добрый день!
Самодельная косая бейка.
Фото фрагментов зимнего пальто, которое шила ранее.

на фотохостинг →

...

...

на фотохостинг →
...

на фотохостинг →

...

на фотохостинг →
...

на фотохостинг →

Бейка из атласа для окантовки.
Ткань кроится под углом 45° к долевой, а соединяются концы бейки (при нехватке необходимой длины) по долевой.

на фотохостинг →

Елена Михайловна, помню это шикарное зимнее пальто с отлетной утепленной подкладкой интересной технологии.
Спасибо за красивые фото!

Авторы
Теги
Упоминания