На мой взгляд... - lida~~~
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью
Все картинки темы

Эля-я, Янв 20, 2020

Эля-я, На изнанку верхние нитки должны сами вылезать. Для этого после окончания строчки (обязательно не выходя за пределы ткани должен быть последний стежок), поднимаем лапку, иглы ставим максимально в верхнее положение, закрытыми ножницами или пинцетом захватываем сзади 2 верхние нитки и под лапкой протягиваем эту петлю на себя на сколько вам нужно и перерезаем, а вот затем уже тянем ткань назад и чуть влево, нитки вылезают на изнанку и при этом по пути обрезается нижняя нить об нож, расположенный за лапкой. Объяснить тяжеловато, но делается очень просто.

Floretta, Янв 22, 2020

Floretta, спасибо! Все, вроде бы , так и делаю. Вытащила кучу разного трикотажа, специально, чтоб машину обкатать и всему научиться. Сегодня еще внимательней присмотрюсь, где у меня что не проходит. Кстати вчера шила образцы на рибане с лайкрой с начесом и специально не дострачивала до конца и у меня получалось, чтоб нитки вылезли на изнанку. А до этого на кулирке некоторые нитки рвались при протаскивании, словно они за что-то цеплялись.

Эля-я, Янв 22, 2020

Эля-я, Ну тогда просто навык приобрести и всё будет получаться, не тянуть резко, потихонечку.

Елена Михайловна, какой же классный пошив рубашки!
Воротник, стойка, планка, петли, пуговицы - идеальное исполнение!

Читаю, какие трудности имеют место быть с распошивальной машиной при окончании строчки.
Наверное, это сложно, "вслепую" подлезать под большую лапку, чтобы нити вытянуть...

Whitecat5555, Янв 22, 2020
Whitecat5555

Читаю, какие трудности имеют место быть с распошивальной машиной при окончании строчки.
Наверное, это сложно, "вслепую" подлезать под большую лапку, чтобы нити вытянуть...

Александра, я сейчас занята, позже отвечу на Ваши вопросы.
Под лапку не надо "подлезать", чтобы нити вытянуть.

Whitecat5555

Александра, добрый день! Спасибо большое за приятные слова!)
Мне нравится шить рубашки, как и все остальное тоже.

Нити вытягиваете на себя не под лапкой, а над ней, затем от себя и только после этого обрезаете верхние, резко потянули, срезали нить петлителя - все нити на изнанке.

Whitecat5555

Елена Михайловна, добрый день!)
Какие аккуратные плечевые срезы.
Хочу отметить, что фото не только информативные, но и эстетически красивые, что стимулирует стремление научиться шить так, как Вы, тщательно выполнять технологические узлы...

У меня такой вопрос: как Вы учите внучку шитью, требовательны ли Вы к ошибкам или не обращаете внимания и не заставляете переделать? Интересен именно Ваш подход.

Погода по-прежнему теплая, но сегодня был снег, а сейчас солнечно.
Хорошего Вам плодотворного дня!)

Александра, спасибо большое, мне приятно, что мой труд стимулирует и помогает.

Я не учу внучку шитью специально. Она постоянно рядом со мной, я вижу ее интерес и поддерживаю его, доверяя ей работать на всей технике, какая есть в доме. Не волнуюсь, что она может что-то сломать. Но, она с раннего детства очень аккуратная во всем.
С окантовкой на распошивальной машине она сначала тренировалась на образцах, потом окантовала уже все детали кроя. Мне понравилось, как она это сделала, поэтому распускать ничего не пришлось.
Кроила все детали футболок (шили сразу несколько) внучка тоже сама.
Работать на оверлоке я научила ее давно.
Все делаем без напряжения и только с удовольствием и хорошим настроением, поэтому процесс обучения идёт легко. Но, мы не ставим целью сделать шитье ее профессией. А в жизни любые навыки пригодятся, тем более швейные.
Также доверяю вязать (различные образцы) на машине, ей все интересно.
При школьной занятости детей на рукоделие остаётся очень мало времени.

Хорошего дня!)

Эля-я, Янв 20, 2020

Эля-я, попробуйте момочь себе маховым колесом. Иногда достаточно повернуть маховое колесо на себя совсем чуть-чуть и ... оп-паа! Игольные нитки легко вышли на изнанку. 😏

lida~~~, Янв 23, 2020

lida~~~, Елена Михайловна, добрый день! А Вы цепную строчку распошивалки используете на трикотаже? Вот на белой кофточке обтачка на какой машине пришита - и там где соединение с горловиной, и там где Вы ручкой показываете?

Vali_L, Янв 23, 2020

Vali_L, пробовала. Не помогает. Вот стало получаться через раз. Я, видимо, не понимаю, как они там проходят и не могу поэтому понять почему не выходят, как у всех нормальных людей.

Эля-я, Янв 23, 2020
Эля-я

lida~~~, Елена Михайловна, добрый день! А Вы цепную строчку распошивалки используете на трикотаже? Вот на белой кофточке обтачка на какой машине пришита - и там где соединение с горловиной, и там где Вы ручкой показываете?

Изольда, добрый день!
Цепную строчку пока еще не приходилось использовать.
Обтачку притачала трикотажной строчкой на швейной машине, а отстрачивала по лицевой стороне (двойная строчка) уже на распошивальной машине.

Всем добрый день!

Burda 2/2020

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Платье с обложки.
По сравнению с фото винтажных моделей справа, в этой модели драпировки в районе талии смотрятся громоздко, на мой взгляд.

на фотохостинг →

Симпатичный комплект для стройных.

на фотохостинг →

Платье без рукавов для тех, у кого изящные руки, которые красиво открыть.

на фотохостинг →

Брюки...
Даже стройным ногам придадут "кривизну", на фото это заметно, "опасный" фасон, на мой взгляд.
Шить такое не планирую.

на фотохостинг →

Женственный жакет с баской и хорошее платье.

на фотохостинг →

Еще одно платье.

на фотохостинг →

Пуловер, анорак, юбка...

на фотохостинг →

Тренчи…

на фотохостинг →

Елена Михайловна, добрый вечер!)
Все-таки, непросто с распошивальной машиной, нужен навык.
Тоже купила сегодня этот журнал.
Брюки, про которые Вы пишите, совсем не понравились, если только для подростка...
Хорошего вечера Вам!)

Елена Михайловна, доброе утро!)
Что скажете о модели 110 из этого номера?
Не планирует своим девочкам шить?
Хорошего дня!

Елена Михайловна, доброе утро!
С прошедшими праздниками Вас!
Желаю крепкого здоровья Вам и Вашей семье, исполнения желаний и всего самого хорошего!)

Согласна с мнением, что в Вашей теме всегда тепло и уютно. И очень вкусно пахнет.
Выпечка, как всегда, шикарная! Структура булочек с кунжутом такая пышная, представляю какой аромат от них стоит в квартире.
Тоже люблю дрожжевую выпечку.

У кексов с вяленой клубникой очень нежная структуры, это видно на фото.
"Клубничная" чайная пара - необычная, как и вся остальная Ваша посуда.

Блендер, как у Вас, хочу приобрести из-за его компактности и удобства использования.
Планирую брать с собой эти емкости с готовыми коктейлями, когда иду на занятия в спортзал.
Удобно, что есть две крышки. Если бы не Вы, то не обратила бы внимания на такую модель блендера.

Спасибо за советы по стежке утепленного пальто, пригодятся.

Очень понравились трикотажные изделия с применением приспособления для окантовки.
Фото, как всегда красивы и информативны.
Отдельная благодарность за подробные консультации по настройкам и использованию приспособления для окантовки.
Не встречала в продаже приспособления в таких коробках. Видимо, Ваше устройство очень хорошего качества.

Белое изделие с трансфером на органзе стильно смотрится.

Понравилось, как Вы скомбинировали трикотаж разных цветов в футболке с миньоном: нет мелких разномастных кусочков и пестроты.
Заметила, что Вы очень редко шьете комбинированные изделия.

Трикотажные платья в полоску настолько аккуратно выполнены - просто восторг! Идеальная стыковка полос, красивые и аккуратно выполненные строчки на распошивальной машине - можно рассматривать бесконечно.

Шикарный мастер-класс по рубашке, спасибо большое за великолепные фото. Вы - Мастер!

Внучкины работы, окантованные детали кроя, выше всяких похвал. Талантливый ребенок растет. Перфекционист, есть с кого брать пример. Передавайте ей мои наилучшие пожелания!)

Хорошего Вам дня)

Авторы
Теги
Упоминания