На мой взгляд... - lida~~~
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью
Все картинки темы

lida~~~, Апр 26, 2015

Всем доброе утро!)

Эля-я, и все, кому интересно, посмотрите, для удобства повторю некоторые фото, чтобы долго не искать в теме.

Крою и шью сразу несколько вещей из разных тканей (так быстрее, чем по одной).
Выбираю ткани, выкройки, окантовки...
Для работы нужны оверлок и распошивальная машина с приспособлением для окантовки.

Крою сразу комплектами из каждого отреза ткани.

Укрепляем плечевые срезы (перед) всех раскроенных деталей нитепрошивной лентой (для вещей такого типа выбираю узкую ленту).

Можно полностью заправить в "змейку", а, можно и так.

Окантовываем срезы фигурных карманов.

Окантовали все рукавчики.
...

...

Стачали на всех изделиях по одному плечевому шву.

Теперь можно окантовывать горловины.

Затем надо слегка отпарить все окантовки.
...

Горловина.
...

...

Карманы. Везде одинаковые (футболка, платье-туника, шорты).

...

Все детали, в т.ч. окантованные, одного комплекта.
...

...

Карманы.
...

...

Карман готов (в данном комплекте делаю сразу все 6 карманов).

Стачали на оверлоке второе плечо (футболка, платье...).
...

...

Боковой шов с изнанки.
...

...

Боковой шов с лицевой стороны.
...

...

...

Втачали на оверлоке рукава в открытые проймы (боковые швы не стачаны).
...

...

Плечевые швы - в сторону спинки.

...

Боковые швы стачали на оверлоке.
...

...

Оверлок больше не нужен.
Теперь можно отутюжить. Осталось только подшить низ и сделать пояс.
...

Так выглядят линии низа:
...

...

Строчила по изнанке. С лицевой стороны имитация "застила". Ничего не подрезала, ориентировалась на край подгиба.
...

Шорты.

Отмеряем резинку нужной длины. Стачали в кольцо (сделала на руках, чтобы не ставить шв.машину). Разметили резинку на 4 части. Прикололи, подвернув верхний срез (на ширину резинки + ширину распошивального шва + 1-1,5мм).
...

...

Проложили строчку вплотную к резинке, но, не прокалывая ее.
...

...

Продолжение...

...меняем нитки в оверлоке и распошивальной машине.

Контрастная строчка (другой комплект).
...

...

Карманы несложные. Мешковина состоит из одной детали. С изнанки по краю мешковины три параллельные строчки.

Вид с изнанки имитация застила (на лицевой стороне трехигольный распошивальный шов).

Обещанные фото блендера.

Небольшой, быстрый, удобный.
Работает несколько раз в день, делаем различные коктейли, смузи...
Быстро и вкусно: молоко-клубника, молоко-банан (сахар, ваниль по вкусу), несколько секунд и получаем густую пышную смесь.
У нас есть блендер в комплекте с кухонной машиной. Тем не менее, сейчас пользуемся только этим компактным и очень довольны.
Нравится, что отвинчивается часть с ножами, поэтому ее легко мыть.
Также удобно и то, что можно использовать сразу два "стакана" для различных смесей. В комплекте две крышки. Можно закрыть и поставить в холодильник либо взять куда-то с собой.

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Купили еще один прибор для пиццы.
В отличие от предыдущего, у этого прибора имеется регулятор температуры.
Как говорила ранее, мы используем его, в основном, для приготовления других блюд, например, мяса с луком и сыром и т.п.
...

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Соль, которой часто пользуемся (с чесноком и зеленью).

на фотохостинг →

Всем отличного настроения!)

Елена Михайловна, добрый день!)
Распошивальная машина нужна, согласна с необходимостью её покупки для качественного шитья трикотажа.
Какие нужные и информативные фото!
Очень пригодится такая информация о поэтапной технологии трикотажных изделий, спасибо большое Вам.

Как у Вас все аккуратно на столе, в процессе пошива... В такой организованной обстановке порядка приятно шить.

Комплект со зверятами красивый яркий.
Приспособление для окантовки бейкой - ещё одна необходимая вещь.

Тёмный детский комплект тоже хорош.

А, белая с трансфером на органзе, чья вещь? Такая красота! Не видела таких трансферов, очень необычно смотрится.

Елена Михайловна, спасибо за фото новой кухонной техники!

Блендер такого плана, действительно, очень удобен. В отличие от громоздкого, какой у меня, этим пользоваться легко и удобно.
Надо присмотреться к нему, а какая цена?

Пиццамейкер новый - как Ваши впечатления после использования?
Очень хвалят покрытия у этих приборов.

Солью такой тоже пользуемся, нравится.
Хорошего Вам вечера!)

Елена Михайловна! Добрый вечер!
Я Ваш давнишний "подкустовый" читатель. Восторгаюсь Вашей чистейшей обработкой всех деталей кроя. А уж говорить об исполнении готовых вещей - слов нет. Одни эмоции!
Раз зашла тема о распошивальной машине, то возникли вопросы:
- какой у Вас окантовыватель? В три или четыре сложения?
- если в три сложения, то какая ширина готовой окантовки?
- какая марка окантовывателя (если в три сложения?)
- окантовыватель с платформой крепления или без?
- где вы приобретали этот окантовыватель? Он фирменный или с Али-экспресс?
Спасибо большое за показанные Вами фото.
Приятного Вам вечера в кругу семьи.

Whitecat5555, Янв 20, 2020
Whitecat5555

Елена Михайловна, добрый день!)
Распошивальная машина нужна, согласна с необходимостью её покупки для качественного шитья трикотажа.
Какие нужные и информативные фото!
Очень пригодится такая информация о поэтапной технологии трикотажных изделий, спасибо большое Вам.

Как у Вас все аккуратно на столе, в процессе пошива... В такой организованной обстановке порядка приятно шить.

Комплект со зверятами красивый яркий.
Приспособление для окантовки бейкой - ещё одна необходимая вещь.

Тёмный детский комплект тоже хорош.

А, белая с трансфером на органзе, чья вещь? Такая красота! Не видела таких трансферов, очень необычно смотрится.

Александра, добрый вечер! Спасибо большое за приятные слова!)

Люблю, когда на столе аккуратно, не только во время шитья. В "творческом беспорядке" не смогла бы заниматься хобби.
Если Вас окружает порядок, то легче делать какие-то дела, творить, учиться...., да и в целом, приятнее жить и отдыхать в такой обстановке.

Распошивальную машину приобретёте - не пожалеете. К ней купите приспособление для окантовки.

Белая с трансфером на органзе - дочкина. Да, смотрится красиво.

Whitecat5555, Янв 20, 2020
Whitecat5555

Елена Михайловна, спасибо за фото новой кухонной техники!

Блендер такого плана, действительно, очень удобен. В отличие от громоздкого, какой у меня, этим пользоваться легко и удобно.
Надо присмотреться к нему, а какая цена?

Пиццамейкер новый - как Ваши впечатления после использования?
Очень хвалят покрытия у этих приборов.

Солью такой тоже пользуемся, нравится.
Хорошего Вам вечера!)

Александра, да, он очень удобный, компактный.
Только что делала молочный коктейль. Времени затратила несколько секунд.
Сразу после приготовления разливаю по стаканам и мою под краном (чтобы ёмкости и нож были всегда чистыми и под рукой в любое время, когда кто-то захочет приготовить новую порцию).
Около 1700р.

Пиццамейкер новый хорош, конечно, как и предыдущий.
Покрытие у этих приборов отличное, верно Вы говорите.
Посмотрите приборы этой марки на стр. 194 моей темы. Это для выпечки различного печенья.
На фото видно, что они все очень хорошего качества.

Хорошего вечера!)

dinul, Янв 20, 2020
dinul

Елена Михайловна! Добрый вечер!
Я Ваш давнишний "подкустовый" читатель. Восторгаюсь Вашей чистейшей обработкой всех деталей кроя. А уж говорить об исполнении готовых вещей - слов нет. Одни эмоции!
Раз зашла тема о распошивальной машине, то возникли вопросы:
- какой у Вас окантовыватель? В три или четыре сложения?
- если в три сложения, то какая ширина готовой окантовки?
- какая марка окантовывателя (если в три сложения?)
- окантовыватель с платформой крепления или без?
- где вы приобретали этот окантовыватель? Он фирменный или с Али-экспресс?
Спасибо большое за показанные Вами фото.
Приятного Вам вечера в кругу семьи.

Дина, добрый вечер! Приятно познакомиться!)
Спасибо большое за высокие оценки моего труда, мне очень приятно!)
Приспособление для окантовки у меня в три сложения.
Покупала мне его дочка в Welltex, несколько лет назад, выбрала именно промышленную улитку, которой я очень довольна. Рибана и толстая и тонкая - все шьётся без проблем. Упаковка
на фотохостинг → ..
Распошивальная машина у меня простая, бытовая.
Хорошего и Вам семейного вечера и успехов в делах!)

Остальные вопросы сейчас уточню...

lida~~~, Янв 20, 2020

lida~~~, Елена Михайловна, спасибо большое за показ и рассказ! Все, как всегда, красиво и аккуратно.
У меня еще вопрос вот по этому узлу
как Вы здесь заканчиваете обработку - на машинке или вручную? Хочется подсмотреть а как у Вас. ))))

И на белой кофточке как обработана горловина? Как-то мне плохо видно. И низ рукава в том месте, где шов вертикальный. Вы там сначала низ прострочили на распошивалке, а затем вертикальный шов сделали или наоборот.

Для меня на распошивалке оказалось самым сложным (и даже противным )))) заканчивать шов. Вытаскивать эти нитки на себя, от себя и влево, потом, отрезав игольные нити, опять все это тянуть, чтоб нити игольные оказались на изнанке. Столько видео пересмотрела и все равно у меня это не получается так лихо, как у других женщин. Я не знаю, когда я этому научусь. Какая-то я криворукая что-ли? Вот уже все хорошо вытяну и БАЦ, какая-нибудь нитка оборвется. Вот именно момент после обрезки нитей для меня коварный какой-то.

lida~~~, Фев 14, 2018
lida~~~, Фев 14, 2018
Эля-я, Янв 20, 2020
Эля-я

lida~~~, Елена Михайловна, спасибо большое за показ и рассказ! Все, как всегда, красиво и аккуратно.
У меня еще вопрос вот по этому узлу

как Вы здесь заканчиваете обработку - на машинке или вручную? Хочется подсмотреть а как у Вас. ))))

И на белой кофточке как обработана горловина? Как-то мне плохо видно. И низ рукава в том месте, где шов вертикальный. Вы там сначала низ прострочили на распошивалке, а затем вертикальный шов сделали или наоборот.

Для меня на распошивалке оказалось самым сложным (и даже противным )))) заканчивать шов. Вытаскивать эти нитки на себя, от себя и влево, потом, отрезав игольные нити, опять все это тянуть, чтоб нити игольные оказались на изнанке. Столько видео пересмотрела и все равно у меня это не получается так лихо, как у других женщин. Я не знаю, когда я этому научусь. Какая-то я криворукая что-ли? Вот уже все хорошо вытяну и БАЦ, какая-нибудь нитка оборвется. Вот именно момент после обрезки нитей для меня коварный какой-то.

Изольда, добрый вечер! Спасибо большое за приятные слова!)
После окантовки горловины, стачать на оверлоке второй плечевой шов.
Косичку от распошивального шва, от бейки, заправить в иглу и спрятать в шов.
Закрепку на швейной машине я не делаю, закрепляю вручную конец бейки, чтобы не торчал. Но, Вы можете делать так, как Вам удобно и быстрее.

На белой кофточке по горловине обтачка в несколько см.
Нет , боковой шов и шов рукава - это одна единая и непрерывная строчка на оверлоке.
Только после этого делаю подгиб низа рукава и подгиб низа изделия. Вкруговую.

Да, к распошивальной машине надо привыкнуть, она имеет свои нюансы.
Не торопитесь, делайте помедленнее для начала. Потом будет получаться все машинально, привыкнете.
На себя, потом от себя. Влево не надо ничего тянуть.
Удачного освоения машинки!)

Елена Михайловна!
Огромное спасибо за фото упаковки.
Вы пишите, что она для промышленных машин. А у Вас простая, бытовая распошивальная машина, видимо Janome CoverPro.
Эта улитка подходит к распошивальной бытовой?
Спасибо за ответы.

dinul, Янв 20, 2020
dinul

Елена Михайловна!
Огромное спасибо за фото упаковки.
Вы пишите, что она для промышленных машин. А у Вас простая, бытовая распошивальная машина, видимо Janome CoverPro.
Эта улитка подходит к распошивальной бытовой?
Спасибо за ответы.

Дина, распошивальная машина Janome CoverPro 2. Хорошая, я довольна.
Приспособление для окантовки - отличная вещь, незаменимая, на мой взгляд. Быстрая, красивая окантовка за один прием. У меня никогда не было ни "родной" пластины, ни "родного" приспособления (специально покупали промышленный. Их много разновидностей. У меня тот, у которого регулируются слои бейки относительно друг друга. Есть окантовыватели в два, три, четыре сложения и т.п. и разной ширины выход бейки в готовом виде. У "родных" такого разнообразия нет. Плюс - экономия в несколько тысяч рублей.
Лапку длинную непрозрачную (с которой продавалась машина) не меняю, когда окантовываю. Приспособление стоит почти вплотную к лапке - удобно, ничего не съезжает. Но, конечно, отрегулировать установку самого окантовывателя на машину нужно тщательно (полмиллиметра имеет значение). Также регулировала винтами положение "усиков", чтобы лицевая часть бейки на ок.0,5мм "нависала" над нижней. Тогда на изнанке строчка захватывает край бейки полностью, т.е. левая игла на изнанке шьет за бейкой (для бейки в три сложения это важно для "чистоты" обработки), а по лицу - левая игла идет почти по самому краю бейки.
Бейка сама "бежит", ничего подталкивать не надо. Советую, конечно, промышленный (из своего опыта). На "родные", читала, девочки жаловались: то бейка туго идет, то еще что...
Если детские бодики окантовывать, то, например, по отзывам, 8мм недостаточно для того, чтобы поставить кнопки (плохо держатся, неудобно ставятся...).
У меня на 12мм, в 3 сложения.
Строчу машинально - строчку "не веду", все получается ровно. Правильно заправила бейку нужной ширины, установила отрегулированное приспособление и все: ничего не двигаю, распошивалка сама строчит ровно.
Настройки зависят от типа используемых тканей (какие окантовываете и чем окантовываете), толщины нитей, сборки-растяжки самой окантовки и т.п. Иногда использую стандартные настройки (видимо, еще от машины зависит) и никаких иголок в регулятор натяжения петлителя на ставлю. Для толстых и тонких тканей - и настройки подбираются разные. Пружину с лапки не снимала.
Можно за один прием окантовать несколько деталей (головин, рукавов, карманов и т.п.), а потом просто разрезать бейку. Быстро и удобно.
...

...

...

...

...
Крепить можно винтом (на корпусе машины уже есть отверстия) на металлическую пластину от дешёвого детского конструктора. Я ещё и скотчем обычным фиксирую - все держится хорошо.

Авторы
Теги
Упоминания