На мой взгляд... - lida~~~
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью
Все картинки темы

Kolokolchik33, Окт 09, 2019

Kolokolchik33, подскажите, пожалуйста, о какой тонкой копировальной бумаге речь? Я знаю только копировальную бумагу синюю или чёрную (ну и другую цветную)но мне кажется её уже почти не применяют и она ещё формата а4 обычно только, она мажется, ну и переводить через копирку тоже надо на бумагу, наверное. Или как?

sovuwka, Окт 09, 2019

sovuwka,
Мне кажется,речь идет о кальке в рулоне..простите.что влезла 😳

lida~~~, Окт 05, 2019

Всем добрый день!

lida~~~

Выкройки снимаю на копировальную бумагу (другие материалы не использую, не нравится).

Я имела в виду, конечно, кальку.
Ка́лька (фр. calque, англ. tracing paper) — тонкая прозрачная бумага, применяемая при черчении, свето- и ручном копировании (В).

Kolokolchik33

тоже предпочитаю тонкую копировальную бумагу

Kolokolchik33, Окт 09, 2019
Kolokolchik33

Добрый день всем гостям этой красивой и интересной темы!)

Выскажу свое мнение по поводу журналов и выкроек.
Старые журналы не храню, тем более, 80-90-х годов. Места для хранения всего швейного у меня достаточно, но дело не в этом.
Не думаю, что мне когда-то пригодятся устаревшие выкройки из этих журналов.
Да, мода периодически возвращается, но, линии, силуэты все равно другие, измененные и современные.
От использованных журналов периодически избавляюсь, потому что знаю, что из каких-то номеров точно уже не буду шить или повторять сшитое ранее.
Электронные форматы выкроек не люблю, хотя всю жизнь имею дело с компьютерами (по работе). Распечатывать, клеить и вырезать - сделаю эту работу быстро, но не буду этим заниматься. Склеенные выкройки на бумаге для принтера мне не нравятся, тоже предпочитаю тонкую копировальную бумагу (мне удобнее пользоваться ими при раскрое, а также хранить их в папках в сложенном виде).
Скидками меня не заманить никогда, ни при каких покупках. Покупаю только то, что мне необходимо и актуально в данный момент.
По ШиКу как-то шила пару моделей - не понравились. Полагаю, что Burda, с ее модными, подиумными моделями - гораздо лучший вариант.
Сомнительные выкройки у многочисленных продавцов в интернете никогда не покупаю, не доверяю им и этому есть основания.
Ну, а то, что некоторые берут журнальные выкройки, вносят какие-то изменения и выдают за свои "оригинальные" модели - тоже не секрет.
Это мои личные опыт и мнение, которые я никому не навязываю.
...
Елена Михайловна, удачного Вам дня и жду любые новые фото!)

Ирина, добрый день! Спасибо за интерес к теме!)
Согласна с Вашим мнением.
Утром, пока внучка спала, кроила детали утепленного пальто (в комплект к ее пальто).
Верх тот же, но подкладка другая.
Ткань на подкладку взяла такую же, как была в бомбере с фламинго (там она розового цвета), только нежного сиреневого цвета. Мне нравится, как она смотрится в изделии.

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Несколько слов о технологии пошива подкладки для изделий на утеплителе.

Подкладка неотлетная.
Тем не менее, всегда обрабатываю швы на оверлоке.
Шов применяю трехниточный.
Для светлых тканей можно использовать нитки молочного цвета, а для стачивания деталей подкладки - в тон подкладки (в данном случае это будет бледно-сиреневый цвет).

на фотохостинг →

...
на фотохостинг →
...

sovuwka, Окт 09, 2019

sovuwka,
Доброе утро. Я имела ввиду кальку

Елена Михайловна, доброе утро. А пальто детское? Очень красивая подкладка

Kolokolchik33, Окт 10, 2019
Kolokolchik33

Елена Михайловна, доброе утро. А пальто детское? Очень красивая подкладка

Ирина, доброе утро! Спасибо!)
Такое же, но для дочки.

Обтачка рукава подкладки.

на фотохостинг →

Если деталь не наметана, а закреплена булавками, то поверх булавок не строчу, чтобы не портить машину, а убираю их при подходе к ним во время строчки.

на фотохостинг →

Окантовка подбортов и других деталей подкладки в этом пальто выполнена другим способом, в отличие от детского.
Окантовка не контрастная, а в тон подкладки.

на фотохостинг →

На сегодня с шитьем закончила.
Погоду обещают дождливую.
Пока она не испортилась, надо идти гулять...
...
Всем хорошего дня!)
...

Доброе утро!

Верхняя часть мешковины кармана. на которой выполнена обтачка из ткани верха пальто.
Нижняя часть мешковины кармана полностью из ткани верха.

на фотохостинг →

Капюшон на пальто будет отстегивающийся.
Планка внешнего воротника пальто с установленными частями кнопок.

на фотохостинг →

С сегодняшним шитьем закончила...

Всех с пятницей!
Хорошего выходного отдыха!)

Добавлю еще одно фото.
Окантованная обтачка (подкладка, спинка).

на фотохостинг →

Елена Михайловна, здравствуйте. Очень интересна Ваша тема. Скажите, почему она так названа? Почему Лида? И ещё вопрос для знакомства. Вы показываете очень редко вещи для внучки и дочери. Вы только им шьёте? А внукам? Сыну? Себе? Снохе? У меня сложилось впечатление,что в квартире вы проживаете только с внучкой и дочерью. Если ошибаюсь и есть ещё мужчины, то как они уживаются с вашим мироустройством - минимализм, щепетильность, практически больничная стерильность? Надеюсь, не обидела ничем. 😳

Авторы
Теги
Упоминания