На мой взгляд... - lida~~~
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью
Все картинки темы

Kolokolchik33, Сен 09, 2019
Kolokolchik33

Елена Михайловна, доброе утро!)
Как прошли Ваши выходные? (Мы много времени провели на улице, гуляли, погода стоит отличная.)
Да, Вы правы во всем, что касается ремонта.
И экономить на мастерах, если нанимаете, нельзя. Тем более, надеяться, что кто-то достойно сделает очень дешево или бесплатно. Все это чревато, если не сразу заметно, то потом, в процессе эксплуатации, будут проблемы. За качество надо платить, либо уметь самому делать на достойном уровне.
Burda за сентябрь купила. Тоже многое понравилось, очень хороший номер. Будем шить!
Burda во все времена были модным журналом, в отличие от других. Просто надо уметь видеть и понимать актуальность их моделей.
Внучка Ваша - молодец! Когда дети растут разносторонне развитыми - это прекрасно, в жизни все пригодится.
Хорошей Вам рабочей недели!)

Ирина, доброе утро! Спасибо большое за приятные слова!)
В выходные очень много гуляли, на протяжении всех дней, играли на спортплощадке (теннис, волейбол), домой забегали перекусить и опять на улицу до позднего вечера.
Все верно Вы пишите про ремонт, мастеров.
Burda за сентябрь особенно хороша и то, что это всегда был модный журнал - верно.
Всем детям всегда уделяем очень много внимания.
И Вам желаю плодотворной рабочей недели и отличного настроения!)

Всем добрый день!

Детали ремонта внучкиной комнаты.

Потолок: шпатлевка, краска.

на фотохостинг →

Двери не меняли.
Снимали наличники, потом возвращали их на место, после того, как были поклеены обои.

на фотохостинг →

Розетки и выключатели простой квадратной фомы, в тон обоев.

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Потолочный плинтус и напольный плинтус сочетаются между собой по стилю, ширине и лаконичности....
Напольный плинтус.

на фотохостинг →

Потолочный плинтус.

на фотохостинг →

Напольный плинтус МДФ.

на фотохостинг →

Обои.
Ширина полотна 1,06м.
Клеить такие обои надо аккуратно, чтобы швы были незаметны.

на фотохостинг →

Настенные часы.

на фотохостинг →

Стильные картины на стекле внучка выбрала сама, у нее хороший вкус.
Пока не решили, будут ли они висеть на стене или стоять на комодах.

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Гардины сочетаются с обоями.

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Вторые гардины из прозрачного тонкого белого хлопка.

на фотохостинг →
……
на фотохостинг →

Легкий и не громоздский металлический карниз сочетается с люстрой.

на фотохостинг →

Гардины сочетаются не только со стенами, но и с полом.

на фотохостинг →

Изящная металлическая люстра.

на фотохостинг →

Кашпо подобрали под цвет стен.

на фотохостинг →

Это кашпо выбрали для проходной комнаты (коридора). Планируем точно такие же пол, плинтуса, обои, сочетающиеся с обоями во внучкиной комнате. Т.к. двери часто все открыты и различные зоны в квартире должны сочетаться между собой, на наш взгляд.

на фотохостинг →

Елена Михайловна, это просто потрясающе. Комната Вашей внучки сделала очень гармонично и со вкусом. Очень красивые обои, понравилась шторы. Интересно буде посмотреть на эти картины в интерьере. Какого цвета планируется мебель? Сделать такой ремонт своими руками-это просто фантастика.

Kolokolchik33, Сен 09, 2019
Kolokolchik33

Елена Михайловна, это просто потрясающе. Комната Вашей внучки сделала очень гармонично и со вкусом. Очень красивые обои, понравилась шторы. Интересно буде посмотреть на эти картины в интерьере. Какого цвета планируется мебель? Сделать такой ремонт своими руками-это просто фантастика.

Ирина, спасибо Вам большое за такие приятные слова и высокие оценки нашего труда!)
Мебель белая, другой цвет здесь неуместен, на наш взгляд.
Хорошего вечера!)

Задам еще вопросы по комнате. У Вас ламинат без фаски?
Комната внучки сияет свежестью, легкостью и чистотой. Красивая и интересно подобранная спокойная гамма цветов, ничего лишнего, "кричащего" и неуместного. Картины и часы отлично вписались в цвет стен и мебели.
Действительно, у Вашей маленькой внучки отличный вкус. Думаю, и в выборе одежды она избирательна.
Мебель полностью белая, без каких-либо цветных вставок, рисунков, верно?
Есть ли настольная лампа или торшер, ковер?

Елена Михайловна, пальто взрослое есть в Ваших осенних планах?

Хорошего Вам дня!)

Kolokolchik33, Сен 11, 2019
Kolokolchik33

Задам еще вопросы по комнате. У Вас ламинат без фаски?
Комната внучки сияет свежестью, легкостью и чистотой. Красивая и интересно подобранная спокойная гамма цветов, ничего лишнего, "кричащего" и неуместного. Картины и часы отлично вписались в цвет стен и мебели.
Действительно, у Вашей маленькой внучки отличный вкус. Думаю, и в выборе одежды она избирательна.
Мебель полностью белая, без каких-либо цветных вставок, рисунков, верно?
Есть ли настольная лампа или торшер, ковер?

Елена Михайловна, пальто взрослое есть в Ваших осенних планах?

Хорошего Вам дня!)

Ирина, добрый день!
Очередное большое спасибо Вам за пост и всегда приятные слова в моей теме!)
Внучка избирательна в одежде, верно.

Ламинат без фаски.
На этом фото лучше видно.

на фотохостинг →

Если будете покупать ламинат с фаской, изучите вопрос (сейчас много информации в интернете) как его правильно положить. Т.к. швы, фаски на таком ламинате резко выделяются, его нельзя выкладывать хаотично. Некрасиво смотрится ламинат с фаской, положенный в разнобой, с различными неровными расстояниями между поперечными фасками, это непрофессионально и ошибки слишком заметны.
И, конечно, укладывать новое покрытие пола надо на обработанную очищенную поверхность, все старое и грязное, особенно многолетнее, надо снимать до бетонного основания, чтобы все было чисто и аккуратно.
Бывает, люди укладывают новый ламинат или линолеум на старый грязный пол. Такой ремонт делают неряхи и лентяи.
Тем более, если есть грибок или плесень - все надо основательно счищать (в некоторых случаях требуется даже делать новую бетонную стяжку), т.к. споры плесени, грибка очень опасны и новый ламинат им не помеха).

Ковров-пылесборников у нас нет. Не приемлемы и всякие меховые, плюшевые, т.е. с ворсом, покрывала-пледы, чехлы на подушки, которые также являются хорошими пылесборниками.
Мебель полностью белая, верно.
Новая кровать у внучки полноценная, не детская, размером 200х90см, с пружинным высоким матрасом. Спальное место - это важно для здоровья не только детей, но и взрослых.
Когда внучка только родилась, у нее в комнате стояла детская мебель, цвета были "колокольчик с ванилью" и "ванильные" однотонные обои, гардины с детским рисунком в этих же тонах (этот интерьер мы давно заменили).
А сейчас она сказала, что "уже не ребенок, а подросток", поэтому интерьер комнаты хотелось бы иметь соответствующий. Это третий ремонт в ее комнате за 10 лет.
На мой взгляд, обои даже в хорошем состоянии, желательно периодически менять. Сейчас много бюджетных недорогих обоев (как и других материалов) на любой вкус.
Лампа настольная есть, материал, как у люстры, металл.

Пальто... Не люблю загадывать и планировать... Возможно сделаю, если подберу что-то новое и интересное (ткань, фасон).

Пока есть немного времени, полистаю Burda за чашечкой кофе)
Удачного Вам плодотворного дня и отличного настроения!)

Елена Михайловна, добрый день!)
Спасибо большое за подробные ответы на все мои вопросы!
Очень качественный ремонт у Вас и подход к нему продуманный. Вы часто обновляете ремонт - это правильно, поэтому и квартира всегда в отличном состоянии.
Уже выбрали обои для холла (проходной комнаты)?
Понравилось Ваше высокое светлое кашпо - стильно и гармонично смотрится в совокупности с Вашим интерьером.
...
Елена Михайловна, как Вам пальто мод. 117 из сентябрьского номера, не будете такое шить?
А блузы мод. 109, 110? Что скажете?
Понравился жакет с накладными карманами - актуальная модель сейчас.
Вы выкройки журнальные на что переводите?
Хорошего дня!)

Kolokolchik33, Сен 13, 2019
Kolokolchik33

Елена Михайловна, добрый день!)
Спасибо большое за подробные ответы на все мои вопросы!
Очень качественный ремонт у Вас и подход к нему продуманный. Вы часто обновляете ремонт - это правильно, поэтому и квартира всегда в отличном состоянии.
Уже выбрали обои для холла (проходной комнаты)?
Понравилось Ваше высокое светлое кашпо - стильно и гармонично смотрится в совокупности с Вашим интерьером.
...
Елена Михайловна, как Вам пальто мод. 117 из сентябрьского номера, не будете такое шить?
А блузы мод. 109, 110? Что скажете?
Понравился жакет с накладными карманами - актуальная модель сейчас.
Вы выкройки журнальные на что переводите?
Хорошего дня!)

Ирина, добрый день!
Спасибо большое, мне очень приятно!)
Да, обои уже купили. Неоднотонные, "размытые" штрихи, присутствуют бирюза, коричневый, подбирали такие, чтобы сочетались с обоями во внучкиной комнате. Ламинат на всю квартиру также купили (одинаковый во всей квартире). Мебель в холле белая.
Кашпо нам нравится. Дочка подбирала отделочные материалы для ремонта и декор, у нее хороший вкус.

Пальто хорошее. Единственное, мне не нравятся разные рукава (цельнокроенный и втачной), предпочитаю одинаковые.
Блузы 109 и 110 неплохие.
Понравилось, что есть вытачки, интересное оформление окончания рукава. Выкройку не снимала и не изучала. Возможно, что понадобятся корректировки, чтобы не задирался перед, не "уползала" блуза назад и не "сползала" с плеч.

Выкройки перевожу только на кальку, если строю сама, то использую миллиметровую бумагу.

Желаю отличного отдыха в выходные!)
Хорошая погода располагает к прогулкам на свежем воздухе, дачному отдыху с ароматными и вкусными шашлыками...)

Елена Михайловна, доброе утро!! Спасибо за ответы на мои вопросы и пожелания!)
В выходные отлично отдохнули с семьей на даче.
Как прошли Ваши выходные?
Да, мне тоже не совсем нравятся разные рукава у этой модели, а пальто актуальное на сегодня, хорошее (если буду шить, изменю спинку).

Давно Вы не показывали сшитых вещей. Понимаю, что ограничены во времени, но, буду рада увидеть новые красивые фото.
Есть ли у Вас сейчас что-то в работе?

Елена Михайловна, хочу поблагодарить Вас за шикарные мастер-классы по утепленной куртке и зимнему комбинезону! Все понятно и отличные информативные яркие фото. Постоянно пересматриваю и учусь.
Показанный Вам метод соединения утеплителя на оверлоке - просто находка! Быстро, аккуратно, чисто, большая экономия времени. Собирать детали, обработанные таким образом легко и приятно: нет лишней работы по высеканию утеплителя из швов и летящего мелкого ворса.

Хорошего Вам дня!)

Kolokolchik33, Сен 18, 2019
Kolokolchik33

Елена Михайловна, доброе утро!! Спасибо за ответы на мои вопросы и пожелания!)
В выходные отлично отдохнули с семьей на даче.
Как прошли Ваши выходные?
Да, мне тоже не совсем нравятся разные рукава у этой модели, а пальто актуальное на сегодня, хорошее (если буду шить, изменю спинку).

Давно Вы не показывали сшитых вещей. Понимаю, что ограничены во времени, но, буду рада увидеть новые красивые фото.
Есть ли у Вас сейчас что-то в работе?

Елена Михайловна, хочу поблагодарить Вас за шикарные мастер-классы по утепленной куртке и зимнему комбинезону! Все понятно и отличные информативные яркие фото. Постоянно пересматриваю и учусь.
Показанный Вам метод соединения утеплителя на оверлоке - просто находка! Быстро, аккуратно, чисто, большая экономия времени. Собирать детали, обработанные таким образом легко и приятно: нет лишней работы по высеканию утеплителя из швов и летящего мелкого ворса.

Хорошего Вам дня!)

Ирина, доброе утро!
Спасибо большое за приятные слова!)

на фотохостинг →

В выходные, как обычно, отдыхали, гуляли с детьми, ездили на дачу.

Я всегда соединяю утеплитель (и не только) на оверлоке. Не люблю делать лишнюю работу и лишний мусор.
После раскроя утеплителя обязательно протираю (несколько раз) стол влажными салфетками.
По окончании обработки на оверлоке делаю тоже самое.
И протираю пол около стола (там также могут остаться мелкие ворсинки от утеплителя).
Храню утеплитель в закрытых пакетах. Но, у меня его совсем немного, большие запасы не делаю, покупаю только под конкретные изделия (не люблю захламлять шкафы объемными пакетами).

Сейчас уходим в школу, быстро сделала фото тканей, из которых буду шить детское утепленное пальто (курточная + утеплитель).
Необходимости в этом нет, просто хочется сделать очередное новое пальто.

на фотохостинг →

Елена Михайловна, доброе утро! Для меня Ваша темка -открытие. Читаю несколько дней,учусь, очень нравится, стала настольной книгой. Именно то,что нужно и не хватало мне как в шитье, так и в кулинарии.
Спасибо за душевность!

Дымочка, Сен 18, 2019
Дымочка

Елена Михайловна, доброе утро! Для меня Ваша темка -открытие. Читаю несколько дней,учусь, очень нравится, стала настольной книгой. Именно то,что нужно и не хватало мне как в шитье, так и в кулинарии.
Спасибо за душевность!

Татьяна, добрый день!
Спасибо большое за такие душевные слова, мне очень приятно!)
Удачи Вам во всех сферах: кулинарии, шитье и многом другом, что есть в нашей жизни!)

на фотохостинг →

Всем добрый день!

Как-то мне задавали вопрос про распорядок дня.
Сегодняшний день (планов не пишу).
С утра приготовила все для раскроя утепленного пальто.
Пообщались и выпили по чашечке кофе с дочкой...
Утро у нас всегда проходит спокойно, без спешки.
Проводила внучку до школы.
Все для обеда (домашние какие-то полуфабрикаты, нарезки и т.п. хорошо приготовить заранее (что-то вечером). Остается только забросить в мультиварку, за час до возврата из школы, а в гриль - когда внучка будет полностью переодеваться и принимать душ после школы.
Никогда не буду заниматься шитьем (это все второстепенное) в ущерб общению с близкими, играм-прогулкам и другим делам.

Затем поработала с новым пальто.
Раскроила все детали (верх, подкладка, утеплитель).
Соединила детали верха и утеплителя на оверлоке.
Окантовала бейкой соответствующие детали кроя.
На сегодня с шитьем закончила.

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Выбор кнопок и окантовки такого нежного цвета не случайный.
У внучкиного школьного рюкзака окантовка такого же цвета (а фронтальная часть рюкзака имеет легкий "перламутр" и также будет сочетаться с этим пальто).

Елена Михайловна, добрый день! Я недавно шила куртку мужу Вашим способом. Т.е. утеплитель с плащевкой соединила сразу на оверлоке. Мне очень понравилось. Швы тонкие. Высекать ничего не надо. Спасибо Вам за щедрые советы!

Эля-я, Сен 18, 2019
Эля-я

Елена Михайловна, добрый день! Я недавно шила куртку мужу Вашим способом. Т.е. утеплитель с плащевкой соединила сразу на оверлоке. Мне очень понравилось. Швы тонкие. Высекать ничего не надо. Спасибо Вам за щедрые советы!

Изольда, добрый день!
Спасибо большое ! Пользуйтесь на здоровье!)

Авторы
Теги
Упоминания