На мой взгляд... - lida~~~
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью
Все картинки темы

"Мелочи" из FP.

Различные светильники...
Выбрали белого цвета в виде звезды (были разные цвета и формы).
Яркий свет (фото сделано днем).
Подойдет не только для детской комнаты, но также и для новогоднего украшения интерьера и т.п.

на фотохостинг →

Удобные контейнеры, которые можно использовать как на кухне, так и в швейных столах,шкафах.
Белый цвет особенно нравится.

на фотохостинг →

Хорошего качества яркие наклейки (по два листа в упаковке).
Различная цветовая гамма и разнообразное применение.

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

lida~~~, Авг 09, 2019
lida~~~

"Мелочи" из FP.

Различные светильники...
Выбрали белого цвета в виде звезды (были разные цвета и формы).
Яркий свет (фото сделано днем).
Подойдет не только для детской комнаты, но также и для новогоднего украшения интерьера и т.п.

на фотохостинг →

Удобные контейнеры, которые можно использовать как на кухне, так и в швейных столах,шкафах.
Белый цвет особенно нравится.

на фотохостинг →

Хорошего качества яркие наклейки (по два листа в упаковке).
Различная цветовая гамма и разнообразное применение.

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Еще такими стразами, можно на пасху яйца украшать

Елена Михайловна, огромное Вам спасибо за Вашу тему, захожу сюда порелаксировать, красивые фото и мастерство очень впечатляют.
Хочу попросить совета..
Шью дочери школьную блузку .
Сделала пробник, пришлось добавить из запаса по полсантиметра к каждому шву. Рукава еще не кроила. А как теперь с рукавами поступить? Где и как прибавить? Может сделать большой запас и подбирать?

ЛугАлёна, Авг 12, 2019

ЛугАлёна, Алена, добрый вечер!
Спасибо большое за такие приятные слова!)
Если добавили по 0,5см к боковым швам, добавьте столько же и в рукаве (со стороны спинки и полочки по 0,5см).
Блузка симпатичная, удачного Вам пошива и красивого результата!)

lida~~~, Авг 12, 2019

lida~~~,
Спасибо за ответ. Нашла выкройку школьной блузки с длинным рукавом, она всего на размер больше, а по ширине значительно отличается от этой блузочки. Пробник скорей всего дома будем носить, уж очень мало запаса для швов оставила, или может что-то придумаю, к примеру кружево в боковом шве (это мысли в голове бродят по ходу написания 😃 ).
Если можно то еще за советом обращусь. Нашла модель сарафана на дочкин рост, все понятно, кроме баски, не соображу, как край обработать, чтоб не смотрелось дешево. Ткань хочу купить не очень плотную, т.к. жарко в школе, носить с водолазкой с коротким рукавом будет.
И по молнии вопрос, мне не очень нравится разрез на баске, но наверное, если молния будет выше заканчиваться, то снимать будет не комфортно..

ЛугАлёна, Авг 13, 2019
ЛугАлёна

lida~~~,
Спасибо за ответ. Нашла выкройку школьной блузки с длинным рукавом, она всего на размер больше, а по ширине значительно отличается от этой блузочки. Пробник скорей всего дома будем носить, уж очень мало запаса для швов оставила, или может что-то придумаю, к примеру кружево в боковом шве (это мысли в голове бродят по ходу написания 😃 ).
Если можно то еще за советом обращусь. Нашла модель сарафана на дочкин рост, все понятно, кроме баски, не соображу, как край обработать, чтоб не смотрелось дешево. Ткань хочу купить не очень плотную, т.к. жарко в школе, носить с водолазкой с коротким рукавом будет.
И по молнии вопрос, мне не очень нравится разрез на баске, но наверное, если молния будет выше заканчиваться, то снимать будет не комфортно..

Алена, добрый день!
Для дома тоже нужна красивая одежда, блузка хорошая.
Баску для такой модели сарафана я бы сделала двойной, т.к. изнаночная сторона баски видна при таких изгибах. Либо шелковая подкладка точно такого же цвета, как основная ткань. Но, на мой взгляд, все же лучше первый вариант.
Длина молнии достаточная, если сделать ее только до линии начала баски. В этом случае баску можно сделать без разреза, целиковую (на спинке).

Авторы
Теги
Упоминания